Гринвилл.

Dimonisy

Активный пользователь
Я тоже крайне возмущена позицией жителей Забабахина 54. Когда для них строили дом и вырубали для этого лес - их всё устраивало? Теперь другим строят - а им лес подавай! Очень эгоистичная позиция. В данном случае можно только НАДЕЯТЬСЯ на то, что руководство ГринВилл пойдёт навстречу. Только зачем им это надо, если это влечёт за собой дополнительные расходы. Они в своём правовом поле, ничего не нарушают. Кроме того, огромный кусок леса остался между Забабахина и Чкаловской. Вообще не вижу проблемы. o_O
А вы гляньте на ту, кто выступает с этими петициями!!! Все станет ясно. Там же..... Короче лучше промолчу! Не переживайте!!! Юристы работают. Да и не только они. Город строит администрация ведь, а не кто попало!
 

Афанаська

Пользователь
Во вчерашнем выпуске ОТВ-Снежинск (повторение сегодня) С.Г.Земляная озвучила информацию о том, что по итогам расширенного заседания по вопросу сохранения леса принято решение тот кусок леса, о котором идёт речь, оставить, а последние дома или дом будут пятиэтажными.
 

Афанаська

Пользователь
Получается, что застройщики пошли навстречу нашим "неравнодушным" горожанам, конфликт исчерпан....
 

Гламура

Уже освоился
Получается, что застройщики пошли навстречу нашим "неравнодушным" горожанам, конфликт исчерпан....
Будут новые публичные слушания, отстаивайте свою точку зрения. Создавайте уже товарищество и действуйте сообща. Пятиэтажки-плохая идея. Допустим, я хочу жить на верхнем этаже. Третий этаж без лифта и пятый этаж без лифта-сравнение явно не в пользу последнего варианта. Надо выяснить суть требований оппонентов. Полоска сосен им для чего? Для выгула собак? Обойдутся,пожалуй, не положено. Вид из окна на сосны? Это актуально для жителей верхних этажей, чьи окна выходят на вашу стройку, их не так много. Жителей нижних этажей вполне устроит полоска из декоративных кустарников и деревьев, которые можно высадить после окончания строительства. В общем, не сдавайтесь раньше времени, изучайте ситуацию, предлагайте варианты, выдвигайтесь на слушания большой дружной колонной.
 

Гламура

Уже освоился
Вообще-то когда показывали 3D -план сосны между высоткой и малоэтажкой там были, и не в один ряд... что-то поменялось в ходе работы???
Вот на этой картинке не вижу полоски сосен.
 

Вложения

  • 12y.jpeg
    12y.jpeg
    512 KB · Просмотры: 116

Murzik

Активный пользователь
Вот на этой картинке не вижу полоски сосен.
Полоски сосен нет, но есть группа сосен внутри кварталов. И на границе с многоэтажками сосны просматриваются!!! Итого: сосны должны быть!!!
 

Гламура

Уже освоился
Полоски сосен нет, но есть группа сосен внутри кварталов. И на границе с многоэтажками сосны просматриваются!!! Итого: сосны должны быть!!!
Но отчего-то ж возбудились жители Забабахина 54! Именно под их окнами сосен нет (правый верхний угол на картинке). Между крайним домом Гринвилла и Заб54 газон, дорожка, газон. Из-за этого пару домов не строить, а из оставшихся часть сделать пятиэтажками предлагают. Вся концепция меняется коренным образом, это на мой непрофессиональный взгляд так.
 
  • Like
Реакции: NMV

Афанаська

Пользователь
Но отчего-то ж возбудились жители Забабахина 54! Именно под их окнами сосен нет (правый верхний угол на картинке). Между крайним домом Гринвилла и Заб54 газон, дорожка, газон. Из-за этого пару домов не строить, а из оставшихся часть сделать пятиэтажками предлагают. Вся концепция меняется коренным образом, это на мой непрофессиональный взгляд так.
Делать им видимо нечего, вот и возбудились. Лучше бы почаще на субботник в свой лес выходили. Там же всё загажено! А кто гадит? Явно жители близлежащих домов. И потом, как сказали компетентные люди, в любом проекте застройщика есть обязательный раздел "озеленение"! То есть они обязуются облагородить территорию после себя и высадить новые деревья! Из-за чего сыр-бор, не понимаю.
 

Гламура

Уже освоился
Делать им видимо нечего, вот и возбудились. Лучше бы почаще на субботник в свой лес выходили. Там же всё загажено! А кто гадит? Явно жители близлежащих домов. И потом, как сказали компетентные люди, в любом проекте застройщика есть обязательный раздел "озеленение"! То есть они обязуются облагородить территорию после себя и высадить новые деревья! Из-за чего сыр-бор, не понимаю.
Вы их здесь не перевоспитаете, один выход-на слушания дружной командой выдвигаться.
 

Светлана 63

Новичок
Я тоже крайне возмущена позицией жителей Забабахина 54. Когда для них строили дом и вырубали для этого лес - их всё устраивало? Теперь другим строят - а им лес подавай! Очень эгоистичная позиция. В данном случае можно только НАДЕЯТЬСЯ на то, что руководство ГринВилл пойдёт навстречу. Только зачем им это надо, если это влечёт за собой дополнительные расходы. Они в своём правовом поле, ничего не нарушают. Кроме того, огромный кусок леса остался между Забабахина и Чкаловской. Вообще не вижу проблемы. o_O[/QU

Я тоже жила когда то (лет 13... назад) в 45 доме по улице Забабахина, и даже не подумала, что это у меня тут лес вырубают, а порадовалась за жителей 54 дома!!! Семьи получат своё уютное жильё и наверно долгожданное!!! Что же вы уважаемые такие эгоисты? У нас дети выросли, и мы тоже хотим, чтобы они жили в уютных квартирах! И очень даже против 5 этажных домов! Денежки уже заплатили именно за такую планировку. И убедительно просим зайти дольщиков в офис "ГринВилл" - дом художника и почитать письмо в адрес администрации и если согласны расписаться!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Прежде, чем ...? Если каждые 2-3 дома отделять друг от друга перелесками, какова будет стоимость этого жилья с учётом многократного удорожания прокладки сетей?
Я вами не нарадуюсь.
Если учесть, что цена метра в нашей ЖО ... ГО...роде толкают по спекулятивным ценам, то можно в пределах ЗАТО пальцем ткнуть туда, где бы вы хотели построить свой дом ... от пузырей не убудет.
А то некоторые харю на наших кровных так отъели, что кожа лопается!
Да и пора бы уже кого-нибудь посадить ... устроить показательную казнь.
А то воровать не переставали, а что-то приседать - никто не приседает.
Прокурора в подтанцовку взяли что-ли или область крышует?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Полоски сосен нет, но есть группа сосен внутри кварталов. И на границе с многоэтажками сосны просматриваются!!! Итого: сосны должны быть!!!
Не о соснах бы парились, а о стоянках ... как - никак жителей увеличится как минимум на 60% от заявленного, а площади те же ... но сами понимаете или 90 квартир построить или 150 ... переводим в метры и ... НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЕМСЯ ... еще бы знать чья это инициатива про 5 - этажки ... опять смердит из администрации.
 
Сверху