Гринвилл.

Афанаська

Пользователь
Я уже спрашивал на предыдущей странице кто же такой Карпов В.В. - вопрос остался без ответа. Много фамилий слышали в дискуссии о фирмах, имеющих отношение к данному объекту, но этой ни разу не попадалось... Знает кто?
Насколько я знаю, строительная фирма Карпова В.В. является генподрядчиком у "ИМПЕКСА" (в частности строили последние дома на Чкаловской, вот ссылка на проектную декларацию дома № 13 по Чкаловской http://www.vega-int.ru/catalogue/realty/index.php?SECTION_ID=218&ELEMENT_ID=1803, там есть такие данные:
ГЕНПОДРЯДЧИК Общество с ограниченной ответственностью «Новая строительная компания» ИНН 7447090342, КПП 744701001, город Челябинск, ул. Ворошилова дом 57-в; Директор Карпов Виталий Владимирович, тел. 835179807563,83517980137.
, сейчас достраивают вторую Снежную королеву). Теперь он и его команда решили сами стать застройщиками. В строительных кругах Челябинска Карпова В.в. хорошо знают.
 

LL77

Новичок
ну если еще учитывать что Забабахина 52, 54, 48, Чкаловская 1, 3, 5 , 7 тоже его фирма строила. Только называлась по другому.
 

Афанаська

Пользователь
ну если еще учитывать что Забабахина 52, 54, 48, Чкаловская 1, 3, 5 , 7 тоже его фирма строила. Только называлась по другому.
Да, Вы абсолютно правы. А то, что называлась по-другому, так у них там целый "спрут" из этих фирм. ))
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Аукцион был. И на землю под коттеджи аукцион был. Но если коттеджи будет строить Импекс, который уже кучу домов у нас в городе построил и сдал, то здесь решили прислушаться к жалобам ВАС ЖЕ, горожан, которые жаловались, что в городе один застройщик! ФАС на Импекс натравили. Ну вот вам еще один застройщик! Довольны?
Читаю-зачитываюсь. Была одна шарашкина контора "ХХХ", теперь две "ХХХ" и "ХxХ" ... теперь нет монополии. Все по закону. Или не все? Вот сколько себя помню. ВСЕ жилье в городе строилась тремя богатырями .... ВНИИТФ+Администрация+Строительная компания. Причем строительная контора ВСЕГДА иногородняя, хотя своих работяг МОРЕ! Интересно почему? Спросите у богатырей. Видимо слухи, откаты и прочие шалости проще бетонить иногородними рученками.
Честно говоря ... не сведущ как там "по-закону", но уверен, что так было есть и будет. И кто-то на этом "бедствует". И всегда на этом хапали, хапают и будут хапать. Будет возможность кидануть всех и избежать наказания, либо подставить лохов как с "Перспективой" ... сделают и даже не задумаются. СДЕЛАЮТ! И гарантии только в том (ито на 50%) если с вами ... простыми людями будут строиться местные толстосумы и бандюки. Больше гарантий <ТОЧКА>net. Это я вам по-простому говорю ... можете у тех кто на углу Чуйкова-Забабахина в таун-хаузе строился спросить сколько с них бабла еще поверх начальной цены вытянули и вытягивают. Те еще ... бесячие сады Семирамиды.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Тынц.
Вроде всё вполне там прилично, даже Трансэнерго участвовало в торгах.
Знакомое название. Трансэнерго ... уж не подопечные ВНИИТФ? Уууу ... действительно ... демократические такие торги. Гыгыгы ... уж что-что а с торгами в нашем болоте поднаторели. Если покапаться, то много звучных фамилий попадут в сводки ... а лучше не копаться, чтобы самому не попасть ... ДА?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Лучше про "Лазурное" муть бы разогнали. Одни рекламу задолбали гонять, а другие говорят, что там суды-пересуды. А властям насрать как всегда. Когда слухи касаются небожителей - мгновенно СМИ отреагировали, а тут или лохов разводят или ... или лохов разводят.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Нашел информацию по Трёхгорному. Там другой застройщик http://admintrg.ru/life/urban/building.php
А в управлении архитектуры сказали что Гринвилл оплатил аренду 36 млн полностью. Слабо верится в вариант: отдать 36 млн потом сорвать 50 тысяч и смыться:Byebye
таких по 50тыщ нужно 720 человек чтобы быть хотябы в плюсе. Или это бизнес по Русски :SmileCoffee:
Мы же договорились - времЯ покажет. Или вам свезет или мы поржем ...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Предлогаю для людей насмотревшихся криминальных новостей про мошенничество в строительстве, прочих знатоков тёмных схем и любителей посчитать и попереживать за чужие деньги создать отдельную ветку форума,а здесь писать по делу,что обещали и что есть на данный момент, о соответствии сроков реальности!
надоедает читать комментарии людей непричастных к этой строике,а по старой городской традиции ищущих во всём один негатив, проще говоря завидующих тем кто влез в это дело.
Предлагаю ознакомиться с аферами местного пошиба. Причем тут новости и желтая пресса? Вы просто не по тем граблям ходите. У нас в городе лохов разводить - сезонное развлечение. Уже всем в мире известна та или иная схема ... даже верблюды в Египте в курсе лохотрона ... нет ... снежинцы позади планеты всей ... бегают по кругу по Ентим граблям - лбами их встречают, а потом обижаются.
Только не подумайте, что я завидую. Я и в рассрочку не осилю сей "застрой". Это же по программе "Доступное жилье" (*) ... Да (*)-сносочка-невидимка, где написано для кого доступное. Да и не стеснен настолько, чтобы хату слить и сидеть год или всю оставшуюся(если повезет не мне) на съемных метрах. Причем не факт, что эти метры не сдают те, кто лохов и разводит.
 

limux

Патриот России
Я не получил ясного ответа у специалистов Гринвилла, зачем трубы теплоснабжения замурованы в перекрытиях? Как их обслуживать? А если авария? Я бы напрёгся, если бы на меня с потолка фонтан горячей воды брызнул. А в остальном всё хорошо :)
Кто помнит, какая ширина наружных стен? Что-то БФ мне показались узкими.
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
что г-н Горелв про гринвил сегодня говорил? половину прослушал... типа этажей больше будет?
 

Iricha

Пользователь
что г-н Горелв про гринвил сегодня говорил? половину прослушал... типа этажей больше будет?
Да вообще ужас! Почему когда мы были слушания всех устраивал проект,а теперь видите ли лес надо оставить! Гринвилл будет очень трудно пойти на это,люди первой очереди уже зарегистрировали договора в рег.палате!
 

LL77

Новичок
Ха ха сегодня плюс два этажа завтра до десятого выровняют чтобы жителям Забабахина 54 не обидно было разнитцу себе чин. по карманам распилят. Вот у Чкаловской 9 дом ставят в пяти метрах так ничего нормально.
 

Iricha

Пользователь
Ха ха сегодня плюс два этажа завтра до десятого выровняют чтобы жителям Забабахина 54 не обидно было разнитцу себе чин. по карманам распилят. Вот у Чкаловской 9 дом ставят в пяти метрах так ничего нормально.
Так и я про это же,то есть Чуаловскую все встраивает,а Забабахина решила побороться за лес! Бред какой-то)))
 

LL77

Новичок
Конечно же не устраивает! Но нас там еще 70 % не проживает. Очень много квартир было без отделки, многие еще ремонты делают. И что толку собираться кричать топать ногами мы ничего не решаем и с нашим мнением, впрочем как и мнением жителей Забаб.54 никто считаться не будет, а они вроде хотят как лучше а получат как всегда а может еще и хуже получиться так всегда бывает
 

Гламура

Уже освоился
Прежде, чем покупать квартиру, стоит посмотреть на перспективный план застройки города, он формируется лет за 10 до начала застройки конкретного микрорайона. Тогда и не будет иллюзий, что вы всё время будете жить на опушке леса, а не смотреть из окон в окна соседнего дома. Мне вот нравился лес на месте нынешней Лыковки, мы там нормы ГТО по лыжам сдавали школьниками. И что? Скоро жители нечётной стороны Нечая будут возмущаться, что чётную застраивают? Если каждые 2-3 дома отделять друг от друга перелесками, какова будет стоимость этого жилья с учётом многократного удорожания прокладки сетей?
 

LL77

Новичок
А почему вы решили что мы не интересовались генпланом. На картинке что хотите рисуют, только по факту другое получается. Никто не против вновь строившихся домов, просто не мной уже было замечено что архитекторы нашего "нового" города оставляют всем желать лучшего
 

Iricha

Пользователь
По плану застройки города,вообще леса не будет до кпп 2! Давно уже все решено! И как строили так и будут строить и зачем Забабахина 54 это все устроило-непонятно!
 
Сверху