Грибы, пошли или нет...

foxi2000

Активный пользователь
в районе Клеопино подберезовиков-умотаться!
Их с воскресения везде умататься....жду рижиков с нетерпением....волнушки пошли а рижые следом должны догнать, хотя и рановато для них...
 

VarIvanova

житель
Бабушку привезем в вс и надо везде полазить)) она у нас дюже охочая до грибной охоты))
Как с клещами сейчас? слышала краем уха, что снова были случаи укусов?
 

Caprice

Уже освоился
а у нас чудо пенек наш с опятами побрили... Еще 4 дня назад, наполовину... Ждали пока малявки подрастут - а вчера и их сбрили...
 

GREK

Активный пользователь
Хоть и не в тему, но всё же) Подскажите, а где можно черники набрать? Уж очень хочется)))
 

Caprice

Уже освоился
Ладно пенёк, его хотя бы видно издалека. У меня в прошлом году из-под носа штук 20 опят увели. Ведь специально закрыл их лопухами, чтобы не заметили в траве. Так нет ведь.. Я думаю вот что: не зря некоторые с собаками по грибы ходят. Науськали четвероногих друзей своих - те им все тайники с хабаром и находят.
Что то нам наш четвероногий не помог и пенек наш в зарослях не спас))))))))
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Грибы есть, но не везде. Спасибо совхозу Путь Ильича что поля заросли ельником, там и грибы, но не везде и потрудится надо изрядно.
 
  • Like
Реакции: LIN

VarIvanova

житель
Вчера на нашей делянке набрали рыжиков. Если поползать по траве, можно было больше набрать: идешь, под ногой хруст, разгребаешь - а там рядом еще семейка))) маленькие, один к одному, плотненькие.
Были с ребенком, поэтому вылазка была недолгой и не сильно богатой. (Лазурный, думаю, со схожей местностью тоже их полно).
 

VarIvanova

житель
Только что с охоты:
за час 3ое взрослых (из них бабушка с тростью и беременная - это 2 разных человека!!!) + ребенок собрали более 2х пакетов.
Подберезовики, подосиновики, белые, рыжики, волнушки, моховики.
 
Последнее редактирование:
Сверху