Грибы, пошли или нет...

EVG69

Местный
В прошлом году......с моей "монашкой"
Дразнитесь, да....? В прошлом году по состоянию здоровья вообще в лес не выбрался. Вот теперь с нетерпением сезон жду. Придумываю приспособу, что бы резать не наклоняясь
 

AlexXx

Местный
Дразнитесь, да....? В прошлом году по состоянию здоровья вообще в лес не выбрался. Вот теперь с нетерпением сезон жду. Придумываю приспособу, что бы резать не наклоняясь
секатор для обрезки деревьев, в любом хозяйственном магазине в помощь.
 

AlexXx

Местный
Хочу сделать хитрее- нечто съемное на трость, поскольку с ней и хожу.
Тогда петля из гитарной первой струны, один конец жестко крепим к основанию, а второй конец за веревочку, трость к грибу — дернули и он ваш.
 

Свiтла

Активный пользователь
Тогда петля из гитарной первой струны, один конец жестко крепим к основанию, а второй конец за веревочку, трость к грибу — дернули и он ваш.
А мне все время в детстве говорили, что гриб нельзя вырывать, дабы не разрушать грибницу....
 

AlexXx

Местный
А мне все время в детстве говорили, что гриб нельзя вырывать, дабы не разрушать грибницу....
За веревочку тянем и струна срезает гриб, чуть ослабили передвинули и слегка за ношку затянули и подобрали свежесрезанный, а лучшее для грибницы не срезать, вырывать, а выкручивать. А по сути можно и человеку помогать, многие на машине катаются в лес, помочь собрать и отвезти домой. Вот помню повредил ногу серьезно, идти не мог толком, а в магазин надо и пошел, палочка на льду подскользнулась и я лежу, а встать не могу, рядом опоры никакой и никто не помог даже, мимо проходящий дедушка еле поднял меня.
 
Сверху