Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Serge A

Уже освоился
Вот тут моя упертость не дает мне понять "ппащщиму"? с моей стороны такой же знак есть, левая налево, прввая прямо и направо. Перед ним проехал человек по правилам.... ну мб я не права, хз. Возмущения от этого меньше не становится)))
С его стороны такого знака может не быть (несмотря на то, что вы знаете, что он там есть)) тут лучше ориентироваться на то, что он делает. И по человечески понятно, что он не прав (ведь не один на перекрестке - даже если передумал поворачивать - здесь уже уже поздно, поворачивай, дальше развернешься) а вот по правилам.. черт его знает.

Ах, сбили таки... скорую мы не видели, не слышали, видимо значительно раньше уже уехали.
Дай Бог, что б ничего серъезного.
Интересно, в новостях покажут? Кто прав/виноват
Дай бог. А кто виноват.. если всё произошло ровно на середине 4-х полосной дороги, то кто?
 

cholera

Местный
С его стороны такого знака может не быть (несмотря на то, что вы знаете, что он там есть)) тут лучше ориентироваться на то, что он делает. И по человечески понятно, что он не прав (ведь не один на перекрестке - даже если передумал поворачивать - здесь уже уже поздно, поворачивай, дальше развернешься) а вот по правилам.. черт его знает.

Дай бог. А кто виноват.. если всё произошло ровно на середине 4-х полосной дороги, то кто?
Не буду спорить:) как говорится, после драки....
уж и не знаю к чему готовиться еще на наших дорогах))))

Ну я ж не знаю как все было, я видела уже итог.. Ну свои домыслы о виновном у меня есть, конечно, но озвучивать не буду, а то меня помидорами закидают.
 

ariksnz

Активный пользователь
Не буду спорить:) как говорится, после драки....
уж и не знаю к чему готовиться еще на наших дорогах))))

Ну я ж не знаю как все было, я видела уже итог.. Ну свои домыслы о виновном у меня есть, конечно, но озвучивать не буду, а то меня помидорами закидают.
У меня какая то неделя невезения за рулем, у нас с мужем обоих.

К теме о полосах..
Вчера в обед еду я по Щелкина, выезжаю на перекресток с Транспортной, собираюсь поворачивать налево (к залу прощаний), горит зеленый. Выезжаю на перекресток, пропускаю машину, которая едет по правой полосе прямо, никаких вопросов. Дальше, ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ, то есть по той, по котрой можно ТОЛЬКО НАЛЕВО (ЗНАК СТОИТ!) на меня летит мужик на Фольцвагене, я без задней мысли, он же по левой - налево, какие варианты еще, начинаю входить в поворот и понимаю, что он то прямо летит и еще и МНЕ руками машет, мол куда я выперлась! Ну как так то, блин! Знак висит, перепутать его полосы я не могла, перед ним машина четко по правой проехала прямо, я на своей левой полосе, в своем маневре увернна на все 100.
Я, в общем, в легком шоке, от осознания того, что могло было бы произойти, если бы не отвернула машину.

Будьте аккуратны на дороге! Всем бобра
Мне знаком результат такого ДТП. Водитель двигающийся прямо, был оштрафован за нарушение движения по полосам. А водитель поворачивающий налево, был признан виновным в ДТП, как совершивший манёвр не убедившись в его безопасности.
 

Misv

Местный
С его стороны такого знака может не быть (несмотря на то, что вы знаете, что он там есть)) тут лучше ориентироваться на то, что он делает. И по человечески понятно, что он не прав (ведь не один на перекрестке - даже если передумал поворачивать - здесь уже уже поздно, поворачивай, дальше развернешься) а вот по правилам.. черт его знает.

Дай бог. А кто виноват.. если всё произошло ровно на середине 4-х полосной дороги, то кто?
в принципе если ехать и не пропускать то да, скорее всего признают виновным - при повороте налево надо всех пропускать, но суть в том, что эти две полосы сходятся друг с другом лоб в лоб. т.е. если он летит по центру, то летит мне, стоящему по правилам на перекрестке прямо в лоб! мне так автобусы летели в лоб на лом/заб.
 

biz

Местный
Наверное, перекресток Феоктистова-Транспортная.. А так, несмотря на то, что дяденька олень, вам тоже надо его пропускать. Вы же формально его знаков не видите... Обоюдка была бы, имхо. Тьфу-тьфу-тьфу :)
если бы в бок, то вина автора. обоюдка, если бы при этом лоб в лоб сошлись ...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
У меня какая то неделя невезения за рулем, у нас с мужем обоих.

К теме о полосах..
Вчера в обед еду я по Щелкина, выезжаю на перекресток с Транспортной, собираюсь поворачивать налево (к залу прощаний), горит зеленый. Выезжаю на перекресток, пропускаю машину, которая едет по правой полосе прямо, никаких вопросов. Дальше, ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ, то есть по той, по котрой можно ТОЛЬКО НАЛЕВО (ЗНАК СТОИТ!) на меня летит мужик на Фольцвагене, я без задней мысли, он же по левой - налево, какие варианты еще, начинаю входить в поворот и понимаю, что он то прямо летит и еще и МНЕ руками машет, мол куда я выперлась! Ну как так то, блин! Знак висит, перепутать его полосы я не могла, перед ним машина четко по правой проехала прямо, я на своей левой полосе, в своем маневре увернна на все 100.
Я, в общем, в легком шоке, от осознания того, что могло было бы произойти, если бы не отвернула машину.

Будьте аккуратны на дороге! Всем бобра
вчера на перекрестке 40-лет - комсомольская.
поворачивал налево, пропустил помеху, выехал на перекресток, загорелся красный.
закончить маневр (на что имею право согласно ПДД) не дала черная машина которая в нескольких сантиметров на высокой скорости проскочила от меня. КАК я её почувствовал и остановился и избежал стоолкновения , остается загадкой. Включил аварийку и отходил секунд несколько...
я шильдик не разглядывал, но по виду вроде иномарка
 
Последнее редактирование:

cholera

Местный
Мне знаком результат такого ДТП. Водитель двигающийся прямо, был оштрафован за нарушение движения по полосам. А водитель поворачивающий налево, был признан виновным в ДТП, как совершивший манёвр не убедившись в его безопасности.
Ясно, спасибо :)
 

cholera

Местный
в принципе если ехать и не пропускать то да, скорее всего признают виновным - при повороте налево надо всех пропускать, но суть в том, что эти две полосы сходятся друг с другом лоб в лоб. т.е. если он летит по центру, то летит мне, стоящему по правилам на перекрестке прямо в лоб! мне так автобусы летели в лоб на лом/заб.
А правая фара считается "лбом" или "боком"?:)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Мне знаком результат такого ДТП. Водитель двигающийся прямо, был оштрафован за нарушение движения по полосам. А водитель поворачивающий налево, был признан виновным в ДТП, как совершивший манёвр не убедившись в его безопасности.
доля справедливости тут есть - из двух столкнувшимся признали виновным человека разумного, неадеквата виновным не признать)
правило 3Д (дай дорогу дураку) рулит)
 

MOKA

Активный пользователь
вчера на перекрестке 40-лет - комсомольская.
поворачивал налево, пропустил помеху, выехал на перекресток, загорелся красный.
закончить маневр (на что имею право согласно ПДД) не дала черная машина которая в нескольких сантиметров на высокой скорости проскочила от меня. КАК я её почувствовал и остановился и избежал стоолкновения , остается загадкой. Включил аварийку и отходил секунд несколько...
я шильдик не разглядывал, но по виду вроде иномарка
у меня была вчера похожая ситуация, на том же перекрестке. Поворачивала налево с Дзержинского на 40-лет, стою посредине перекрестка, всех пропускаю, там все направо поворачивали, прямо никто не летел... На мигающий желтый я вижу что встречная серебристая машина едет медленно, как-будто останавливается, начинаю заканчивать маневр, т.е. я уже на красный заканчивала... А он поворачивает за мной и еще сигналит, что не пропустила его((( Как-то грустно у нас в городе с уважением друг к другу!!! Почему-то в Снежинске считается нормой проскакивать на желтый сигнал светофора, а иногда и вовсе на красный!
 

wmel74

Уже освоился
27 мая ближе к полуночи. Дэу Нексия влетела в 099 около сбербака по транспортной 15 и пыталась скрыться! Сознательный водитель погнался за виновником и установил личность. ИМЕЕТСЯ ВИДЕОЗАПИСЬ! http://vk.com/video-56318417_171284854?list=3d353719c412c29d6d

28 мая ДТП возле Кристалла
5661503.jpg


28 мая 16-10. ДТП велосипедист + 2 авто + пешеходный переход
5662527.jpg


ВСЕ ПОДРОБНОСТИ С ВИДЕО ТУТ http://vk.com/roadcontrol_snz
 

MegaВольт

переменный
где это написано?! мы звонили, сказали, сколько хочет столько и стоит.
хорошо...по людски не понимаем..давайте по пдд
Разъезд при въезде/выезде со двора
Очень часто на узком въезде во двор встречаются два автомобиля, которые движутся во встречных направлениях. Кто кому в подобном случае должен уступить дорогу?

Данная ситуация ПДД не регламентируется, поэтому все маневры в данной ситуации, целиком и полностью, зависят от водителей.

Однако не лишним будет придерживаться следующих достаточно простых правил:

  1. Если вы въезжаете во двор, то сначала выпустите все автомобили, выезжающие из него.
  2. Если две машины столкнулись нос к носу в узком проходе, то сдавать назад должен тот водитель, у которого сзади больше места для маневра. Например, если двор представлен узкой дорогой, то уступить дорогу должен тотавтомобиль, который въезжает во двор, а если двор позволяет разъехаться нескольким машинам, то отъехать лучше в него.
 
хорошо...по людски не понимаем..давайте по пдд


Данная ситуация ПДД не регламентируется, поэтому все маневры в данной ситуации, целиком и полностью, зависят от водителей.
слово в слово сказали. И что дальше. стоял он пару часов?!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
у меня была вчера похожая ситуация, на том же перекрестке. Поворачивала налево с Дзержинского на 40-лет, стою посредине перекрестка, всех пропускаю, там все направо поворачивали, прямо никто не летел... На мигающий желтый я вижу что встречная серебристая машина едет медленно, как-будто останавливается, начинаю заканчивать маневр, т.е. я уже на красный заканчивала... А он поворачивает за мной и еще сигналит, что не пропустила его((( Как-то грустно у нас в городе с уважением друг к другу!!! Почему-то в Снежинске считается нормой проскакивать на желтый сигнал светофора, а иногда и вовсе на красный!
когда это было примерно?
 
Сверху