Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

cholera

Местный
мой вам совет...у вас колпаки стоят на колесах? притините их хомутами пластиковыми( и колпак не отлетит иу и увидите если что,кто снимал колпак или нет) у меня все колпаки на комутах)
Спасибо за совет. Так сделать и нужно будет
 

Фартовый

Местный
Сегодня произошла такая ситуация. Утром поехали на работу, в машине что то подозрительно застучало, в районе переднего колеса. Не постоянно, при снижении скорости и медленной езде. Утром стучало, на обеде прибавился скрежет. Голову сломали, что мб.
После работы муж отправился в мастерскую, мужики крутили крутили, смотрели смотрели, погять ничего не понимают. Пока.... не сняли колпаки! Откручены болты на переднем и ослаблены 2 болта на заднем колесе!
Относительно недавно читала в инетрнете на одном из сайтов подобную историю, в машине застучало, загнали в ремонт, откручены болты на колесе. У меня еще мелькнула сегодня подобгая мысль, но я ее постеснялась озвучить...аа зря.
Ну так и вот, люди, берегите себя и своих близких! Ситуация не уникальная, но у нас в городе я подобного не ожидала. Проверяйте колеса.

А на деле... НЕ СМЕШНО! Если та, псевдоумная гнида, сделавшая такое, читает это сейчас, то знай, что в этой машине ездит 2х летниц ребенок! Не жалко взрослых, подумай о ребенке. Все вот это гомно, которое ты творишь вернется к тебе в бОльшем размере рано или поздно. Факт.
Такое бывает если плохо затянуть болты или гайки, при замене колёс или ремонте, особенно после шиномонтажек, наслышан историями как колеса отлетают. При воздействии неровностей дорожного полотна на колёса, со временем, болты (гайки) самостоятельно откручиваются, поэтому рекомендуют перед дальними поездками или раз в месяц проверять затяжку колёс.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Такое бывает если плохо затянуть болты или гайки, при замене колёс или ремонте, особенно после шиномонтажек, наслышан историями как колеса отлетают. При воздействии неровностей дорожного полотна на колёса, со временем, болты (гайки) самостоятельно откручиваются, поэтому рекомендуют перед дальними поездками или раз в месяц проверять затяжку колёс.
болты могут конечно сами откручиваться, но в описанном случае получается ,если предположить что их никто не скручивал, что болты сами выпрыгнули из колпаков...
 

Misv

Местный
Представляю негодование водителей позади в такой ситуации)))) аж руки зазачесались....
ясно одно, знак там нужен однозначно.
чешите, кто мешает. за много лет никто ни разу не бибикнул или хоть как то высказал недовольство. положением авто по центру я однозначно даю понять едущим сзади, что я поеду прямо и обгонять меня нет смысла и опасно. а вообще мне было бы фиолетово кто там что моргает в этой ситуации - целая машина, здоровые нервы гораздо приятнее обращения внимания на торопыг. что ж делать, если именно в этом месте постоянно есть желающие проскочить. насмотрелся на миллимитражистов на этих перекрестках и как то даже не хочется играть в рулетку. при этом, я никогда не встану по центру если мне надо налево или направо - я займу соответствующее крайнее положение.
PS: я подозреваю, что если бы там была возможность без особых затрат нарисовать 2 полосы - давно бы уже сделали, видимо не позволяет ширина. вот по этому наверно и сделали что могли - сместили центр левее, а там сами договаривайтесь.
 

cholera

Местный
Такое бывает если плохо затянуть болты или гайки, при замене колёс или ремонте, особенно после шиномонтажек, наслышан историями как колеса отлетают. При воздействии неровностей дорожного полотна на колёса, со временем, болты (гайки) самостоятельно откручиваются, поэтому рекомендуют перед дальними поездками или раз в месяц проверять затяжку колёс.
Этот вариант был исключен, хотя бы потому что колеса с зимних на летние поменяли более месяца назад. Если б плохо затянули, всплыломбы раньше. Плюс меняли сами, не на шиномонтаже. В теории, конечно, возможно все, но я сомневаюсь в этом все-же
 

виталий

Местный
Этот вариант был исключен, хотя бы потому что колеса с зимних на летние поменяли более месяца назад. Если б плохо затянули, всплыломбы раньше. Плюс меняли сами, не на шиномонтаже. В теории, конечно, возможно все, но я сомневаюсь в этом все-же
Была схожая ситуация, грешил на шиномонтажников... Оказалось, при более внимательном рассмотрении, что гайки крепления колес на зимние и летние комплекты разные! Хотя производитель дисков один!
 

MegaВольт

переменный
Была схожая ситуация, грешил на шиномонтажников... Оказалось, при более внимательном рассмотрении, что гайки крепления колес на зимние и летние комплекты разные! Хотя производитель дисков один!
вооо...у парнишки так колесо отлетело..ему потом сказали что болты не те...перепутал лето и зиму
 

Mif

Пользователь
Вот та уже минут 40 стоят
 

Вложения

  • 1432739869369.jpg
    1432739869369.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 193

ansim74

Местный
Александр Павлович КОЗЛОВ, начальник ОГИБДД по Каслинскому району: – Серьезную озабоченность вызывают показатели аварийности по вине неопытных водителей со стажем менее 2-х лет. За пять месяцев текущего года на территории Каслинского района произошло 47 дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей, в которых пострадали 4 человека. Мы провели для курсантов автошкол лекции с демонстрацией профилактического фильма, обратив внимание слушателей на наиболее распространенные причины аварий. Обращаюсь к молодым водителям и напоминаю, водительские права свидетельствуют о присвоенной вам квалификации водителя, но не о классе вождения. Приучайте себя к дисциплине на дороге, всегда соблюдайте правила дорожного движения.
 

LexaBV

Пользователь
Сегодня произошла такая ситуация. Утром поехали на работу, в машине что то подозрительно застучало, в районе переднего колеса. Не постоянно, при снижении скорости и медленной езде. Утром стучало, на обеде прибавился скрежет. Голову сломали, что мб.
После работы муж отправился в мастерскую, мужики крутили крутили, смотрели смотрели, погять ничего не понимают. Пока.... не сняли колпаки! Откручены болты на переднем и ослаблены 2 болта на заднем колесе!
Относительно недавно читала в инетрнете на одном из сайтов подобную историю, в машине застучало, загнали в ремонт, откручены болты на колесе. У меня еще мелькнула сегодня подобгая мысль, но я ее постеснялась озвучить...аа зря.
Ну так и вот, люди, берегите себя и своих близких! Ситуация не уникальная, но у нас в городе я подобного не ожидала. Проверяйте колеса.

А на деле... НЕ СМЕШНО! Если та, псевдоумная гнида, сделавшая такое, читает это сейчас, то знай, что в этой машине ездит 2х летниц ребенок! Не жалко взрослых, подумай о ребенке. Все вот это гомно, которое ты творишь вернется к тебе в бОльшем размере рано или поздно. Факт.

Была похожая история. После прохождения ТО появился стук сзади, на небольшой скорости на кочках. Уехал в другой город километров за 150, там залез в яму под машину потряс - стук есть, а откуда - непонято. Позвонил дилеру, те: "приезжайте, бум слушать". А это ещё 120 км пилить. утром пришёл сел в машину, пока прогревал, дай-ка думаю гайки проверю, и точно ОБА задних колеса от руки заворачивать можно было. Дилер грешил на шиномонтаж, накануне смена сезона была, но я после того ещё недели 2 проездил без звуков, что колёса не снимали утверждали, хотя как они колодки смотрели так толком и не объяснили. Вообщем периодически рекомендую не только давление в шинах проверять, а заодно и затяжку болтов/гаек. и ко всем стоучкам прислушиваться;)
 

LexaBV

Пользователь
Давно собирался, но как-то руки не доходили, вот накипело) но есть и свежее:

Зачем пропускать встечку при повороте налево? пусть сами тормозят. Может нарушитель ожидал,что авто поедет направо, как большинство, но это его никак не оправдывает.

Тут сразу два кадра, один игнорируют движение по полосам, а второй поворачивает направо по очень хорошему радиусу с заездом на соседнюю полосу ( я это называю пенсионер-стайл :))
ЛЮДИ!! направо поворачиваем с ПРАВОЙ полосы и в ПРАВУЮ!!! хватит странные манёвры совершать!!!

Вот ещё один человек, который не знает, как поворачивать направо. Мне кажется он был недоволен, что я ему вправо перестроится помешал, ну реально, фиг угадаешь чего у него там в голове.

Нарушение на глазах у ̶п̶р̶я̶ч̶у̶щ̶и̶х̶с̶я̶̶ не носящих светоотражающий жилет сотрудников ГАИ.
Остановка без поворотника. походу интересуют только те водители, которые пешеходов не пропускают... планы видимо выполнять надо, а за безопасностью движения следить некогда.
Я конечно не настаиваю на привлечении водителя, т.к. не такое уж и страшное нарушение, но интерес сотрудников явно был только на пешеходный переход...

ну и немного веселого:), хоть и небезопасного (смотреть 7-9 сек и лучше в замедленном воспроизведении )
 

cholera

Местный
ЛЮДИ!! направо поворачиваем с ПРАВОЙ полосы и в ПРАВУЮ!!! хватит странные манёвры совершать!!!

У меня какая то неделя невезения за рулем, у нас с мужем обоих.

К теме о полосах..
Вчера в обед еду я по Щелкина, выезжаю на перекресток с Транспортной, собираюсь поворачивать налево (к залу прощаний), горит зеленый. Выезжаю на перекресток, пропускаю машину, которая едет по правой полосе прямо, никаких вопросов. Дальше, ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ, то есть по той, по котрой можно ТОЛЬКО НАЛЕВО (ЗНАК СТОИТ!) на меня летит мужик на Фольцвагене, я без задней мысли, он же по левой - налево, какие варианты еще, начинаю входить в поворот и понимаю, что он то прямо летит и еще и МНЕ руками машет, мол куда я выперлась! Ну как так то, блин! Знак висит, перепутать его полосы я не могла, перед ним машина четко по правой проехала прямо, я на своей левой полосе, в своем маневре увернна на все 100.
Я, в общем, в легком шоке, от осознания того, что могло было бы произойти, если бы не отвернула машину.

Будьте аккуратны на дороге! Всем бобра
 

cholera

Местный
А кто нибудь знает, что вчера было на переходе у Забабахина 6? 3 девок на белой машине, пешеходный переход, 2 экипажа ДПС, мигалки, конусы.... o_O
 

Killar

Имеет право
ну и немного веселого:), хоть и небезопасного (смотреть 7-9 сек и лучше в замедленном воспроизведении )

kinogallery.com_Titanic_wall_10_1024.jpg
 

Serge A

Уже освоился
Вчера в обед еду я по Щелкина, выезжаю на перекресток с Транспортной, собираюсь поворачивать налево (к залу прощаний), горит зеленый. Выезжаю на перекресток, пропускаю машину, которая едет по правой полосе прямо, никаких вопросов. Дальше, ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ, то есть по той, по котрой можно ТОЛЬКО НАЛЕВО (ЗНАК СТОИТ!) на меня летит мужик на Фольцвагене
Наверное, перекресток Феоктистова-Транспортная.. А так, несмотря на то, что дяденька олень, вам тоже надо его пропускать. Вы же формально его знаков не видите... Обоюдка была бы, имхо. Тьфу-тьфу-тьфу :)
А кто нибудь знает, что вчера было на переходе у Забабахина 6? 3 девок на белой машине, пешеходный переход, 2 экипажа ДПС, мигалки, конусы.... o_O
Сбили они молодого человека на том переходе, будем надеятся, что несильно. :(
 

cholera

Местный
Наверное, перекресток Феоктистова-Транспортная.. А так, несмотря на то, что дяденька олень, вам тоже надо его пропускать. Вы же формально его знаков не видите... Обоюдка была бы, имхо. Тьфу-тьфу-тьфу :)
Сбили они молодого человека на том переходе, будем надеятся, что несильно. :(
Да, Феоктистова. Спасибо, что исправили:)
Вот тут моя упертость не дает мне понять "ппащщиму"? с моей стороны такой же знак есть, левая налево, прввая прямо и направо. Перед ним проехал человек по правилам.... ну мб я не права, хз. Возмущения от этого меньше не становится)))

Ах, сбили таки... скорую мы не видели, не слышали, видимо значительно раньше уже уехали.
Дай Бог, что б ничего серъезного.
Интересно, в новостях покажут? Кто прав/виноват
 
Сверху