Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Misv

Местный
Замучаетесь фиксировать и выносить, потому что это не единичные случаи, а практика, ставшая системой. Вообще-то, это работа ГИБДД, но если уж и оно не в силах что-либо изменить, то общественное порицание - это и подавно пустой звук.
На газонах стоят в каждом дворе - на многих общественное порицание надавило? Ну-ну.
Проблему нужно решать объективно - увеличивать парковочные места, а не выдавливать и вынуждать людей вставать на газоны, пешеходные переходы и т.д. Автомобилей с каждым годом будет только больше и больше, наивно полагать, что вот завтра-послезавтра их количество перестанет расти или начнёт уменьшаться, и проблема рассосётся сама собой. Критическая масса транспортных средств, стоящих на газонах, пешеходных переходах, дворах и т.д. рано или поздно достигнет того момента, когда вопросом парковок придется-таки заняться в экстренном порядке. Ну или превратимся в транспортное гетто))
в настоящее время у гибдд есть все возможности решить эту проблему - выписать штраф и эвакуировать авто, только почему то они этого не делают.
 

Misv

Местный
У меня при скорости 45 км/ч и с учетом нынешнего состояния покрытия дороги тормозной путь ~= 20-25 метрам, это с условием того, что у машины есть всякие электронные системы помощи при торможении, ABS, шмебээс и прочие прелести современной электроники + к этому зимняя резина, не из самых дешевых, представьте какой будет путь у старой шестерки на еле живой зимней резине, когда прикажите начинать давить тормоз, али ехать 10 км/ч с обеими ногами над педалью тормоза и ждать момента, когда надо будет эту педаль вжать до пола? Может начинать тормозить за 1 перекресток или пешеходник до, с учетом того, что люди вообще не боятся 2 тонн движущихся в их направлении и, смело, не смотря по сторонам, шагают на встречу приключениям. Я все понимаю, обязан уступить пешеходу, я с этим и не спорю, но есть факторы, которые не позволяют мне остановить автомобиль в ту же секунду, когда я нажимаю на педаль тормоза. Человек стоящий на пешеходнике должен прекрасно это понимать, это в его интересах ровно настолько, насколько и в моих. В текущее время, насмотревшись на дурачков смело шагающих прямо под колеса, я стараюсь везде ехать максимально медленно, но это не всегда возможно ибо катиться 10 км/ч (даже при этой скорости движения с момента нажатия на педаль тормоза до полной остановки автомобиль прокатиться еще ~5-7 метров) означает создавать помеху для движения других т/c.
ПДД 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

и этим все сказано. водитель управляет средством повышенной опасности и должен помнить об этом. что, ессно дело не оправдывает пешеходов, которые не соблюдают раздел 4 пдд.
 

V.G.

Новичок
Я там снегоуборочную какую-то видел поперёк дороги. Типа посыпалки. Думал, чёрная в неё влетела. Она вообще не участник что ли?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Около мифи была авария. Перегородили ряд, пробка была до вершины горки Комсомольской.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
регистратор в машине
могу сказать лишь время проезда мимо - ~18:35
повезло, что двигался мимо пробки, а не стоял в ней
 

natooar

Местный
ПДД 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

и этим все сказано. водитель управляет средством повышенной опасности и должен помнить об этом. что, ессно дело не оправдывает пешеходов, которые не соблюдают раздел 4 пдд.
большинство эти цифири ( 10.1 пдд) в глаза не видели , да и зачем, "я на коне, я прав".
 

benow

Уже освоился
4 пострадавших, серьёзная какая-то авария, всю ночь перекрыто всё было
 
Сверху