Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

xander_korolev

Уже освоился
Минут 20 назад на пешеходном переходе напротив Марии ДТП. Снова кто-то быстро остановился перед переходом и его догнали сзади.
 
  • Like
Реакции: LIN

MegaВольт

переменный
А табличку случайно носить с собой не надо??? Что я пешеход...??? в темное время суток ПП должны быть освещены, а водители бдительны вдвойне
вот дерзите..а у же принят закон..на одежде пешехода должно быть светоотражающее
 

MegaВольт

переменный
Уважаемые водители, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: подъезжая к ПП быть бдительными, убедится что пешик вас видит (особенно если у вас белая, или темная машина), и однозначно успевает принять меры к не поподанию под колеса вашего болида (особенно учитывая как у нас чистят и посыпают песочком тротуары и ПП) своими маневрами ОДНОЗНАЧНО дать понять о своих намерениях, так таки остановиться или проследовать ПП без остановки.
Давайте будем взаимовежливы.
Пешеходы они конечно мягкие, но это не значит, что их можно давить без проблем на свою эм.. голову и не поврежденность собственной машинки.
Хех, наболело.
Спасибо.
белая или темная машина :RoflRevamped: ..порадавало..а если светлая?
 

natasha_n_n

Местный
А табличку случайно носить с собой не надо??? Что я пешеход...??? в темное время суток ПП должны быть освещены, а водители бдительны вдвойне
Наверное вы правы !Лучше табличка в руках,чем на памятнике...Все должно быть как вы говорите,а как на самом деле смотрите по сторонам!
 

oleg074

Активный пользователь
в темное время суток ПП должны быть освещены, а водители бдительны вдвойне[/QUOTE]

и пешеходы должны сначала убедиться, что их заметили водители и пропускают, как того требуют Правила, а не выскакивать на ПП как черт из табакерки ;)
 

sashenka

Активный пользователь
Да кто дерзит то...?! Я водитель, стараюсь ездить аккуратно. В крайности не впадайте, долбо@@бов хватает и среди водителей и среди пешеходов. Считаю этот закон о светоотражающей одежде полным бредом....лучше бы освещением занялись в темное время суток, я каждое утро проезжаю около сбербанка, так вот там ни одного гребаного фонаря нет и кругом школьники в наушниках....под машину лезут. Страшно.
 
помнится по Веге говорили, что город освещен!!! только не сказали где и в каком месте!!! тоже считаю, город ТЕМНЫМ!!! интересно , кто нибудь кроме властей,считает город светлым? уточню В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
 
Последнее редактирование:

Саломатин

Активный пользователь
Уважаемые водители, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: подъезжая к ПП быть бдительными, убедится что пешик вас видит (особенно если у вас белая, или темная машина), и однозначно успевает принять меры к не поподанию под колеса вашего болида (особенно учитывая как у нас чистят и посыпают песочком тротуары и ПП) своими маневрами ОДНОЗНАЧНО дать понять о своих намерениях, так таки остановиться или проследовать ПП без остановки.
Давайте будем взаимовежливы.
Пешеходы они конечно мягкие, но это не значит, что их можно давить без проблем на свою эм.. голову и не поврежденность собственной машинки.
Хех, наболело.
Спасибо.
По нашим законам проблем у водителя будет куча - гарантированно. И часто по вине пешехода. Поверьте, это никому не надо. Ну хоть вот что делайте - не видно пешеходов осенью и зимой в темное время суток. Кусты, столбы, заборы, кучи снега на обочинах - отличная маскировка. Даже на освещенных переходах. Некоторые пешеходы думают, что их видно, большинство же просто не думают - "яженапешеходномпереходе" Как будто на пешеходных законы физики отменили. Я часто хожу пешком по городу - никаких проблем, всегда пропускают, никто еще передо мной "тапку в пол" в последний момент не тормозил. А все почему? Потому, что я знаю, как я выгляжу со стороны водителя на переходах. Я перехожу после того, как убедился, что водитель сможет остановиться и видит меня. И пусть некоторым покажется, что я-пешеход "торможу" при переходе дороги по зебре - пусть, зато я цел и никого не подставил.
 

MegaВольт

переменный
Да кто дерзит то...?! Я водитель, стараюсь ездить аккуратно. В крайности не впадайте, долбо@@бов хватает и среди водителей и среди пешеходов. Считаю этот закон о светоотражающей одежде полным бредом....лучше бы освещением занялись в темное время суток, я каждое утро проезжаю около сбербанка, так вот там ни одного гребаного фонаря нет и кругом школьники в наушниках....под машину лезут. Страшно.
ая наоборот за..мне нравится куртки со светоотражателями-и я уверен что светя фарами даже в темноте,на меня обратит внимание водитель!!! потому что мы привыкли к ихним жилетам с полосами и в мозгах щелкает-типа гаишник)))это безопаснее,чем просто одежда и тусклый ,засраный мухами фонарь)
 

MegaВольт

переменный
помнится по Веге говорили, что город освещен!!! только не сказали где и в каком месте!!! тоже считаю, город ТЕМНЫМ!!! интересно , кто нибудь кроме властей,считает город светлым? уточню В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
у тебя "патриот" ,что мешает тебе установит на крышу прожекторы7 будет и светло и безопасно
 
Сверху