Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

566

Уже освоился
. Никакого криминала, просто старая машина.
Причем тут старая-новая. За машиной нужно смотреть, а не ездить "до победы". И сочувствия такая халатность мало вызывает. Хорошо, хоть никто не пострадал.
 

alexan

Уже освоился
а пешеход ОБЯЗАН убедиться что его пропускают,а нет тупо выходить...
Он конечно обязан убедиться. Но это не повод тупо ехать и не пропускать пешехода. Тем более гнать через ПП со скоростью с которой потенциально затормозить не сможете. Пешеход может быть трижды не прав, но это не повод его калечить или убивать. Я всегда стараюсь подъезжая к ПП снизить скорость. Потому что на ПП может выскочить и ребенок, не знающий о Ваших амбициях и правилах ПДД, или просто старый и рассеяный человек. Вы будете 3-4 летнему искалеченному ребенку потом впаривать что он был обязан убедиться? Что должно щелкнуть в мозгах у водил, называющих себя правильными водителями, чтобы понять, что на дороге не бывает правых и виноватых. Бывают только пострадавшие...
 
Последнее редактирование:

gorik098

Пользователь
Он конечно обязан убедиться. Но это не повод тупо ехать и не пропускать пешехода. Тем более гнать через ПП со скоростью с которой потенциально затормозить не сможете. Пешеход может быть трижды не прав, но это не повод его калечить или убивать. Я всегда стараюсь подъезжая к ПП снизить скорость. Потому что на ПП может выскочить и ребенок, не знающий о Ваших амбициях и правилах ПДД, или просто старый и рассеяный человек. Вы будете 3-4 летнему искалеченному ребенку потом впаривать что он был обязан убедиться? Что должно щелкнуть в мозгах у водил, называющих себя правильными водителями, чтобы понять, что на дороге не бывает правых и виноватых. Бывают только пострадавшие...
А что должно щелкнуть у людей которые перебегают-переходят ПП не смотря по сторонам(не убедившись в безопасности перехода)?
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
Он конечно обязан убедиться. Но это не повод тупо ехать и не пропускать пешехода. Тем более гнать через ПП со скоростью с которой потенциально затормозить не сможете. Пешеход может быть трижды не прав, но это не повод его калечить или убивать. Я всегда стараюсь подъезжая к ПП снизить скорость. Потому что на ПП может выскочить и ребенок, не знающий о Ваших амбициях и правилах ПДД, или просто старый и рассеяный человек. Вы будете 3-4 летнему искалеченному ребенку потом впаривать что он был обязан убедиться? Что должно щелкнуть в мозгах у водил, называющих себя правильными водителями, чтобы понять, что на дороге не бывает правых и виноватых. Бывают только пострадавшие...
а почему я должен чужому ребенку ВПАРИВАТЬ как надо по ПП переходить,у него есть на ето родители...многие родители показывают пример своему чаду,переходя дорогу даже там где нельзя...водитель ведь не ездит по тротуару (наглые единицы)
 

natooar

Местный
а почему я должен чужому ребенку ВПАРИВАТЬ как надо по ПП переходить,у него есть на ето родители...многие родители показывают пример своему чаду,переходя дорогу даже там где нельзя...водитель ведь не ездит по тротуару (наглые единицы)
думаю надо соблюдать свой права и обязанности и не думать о чужих
А что должно щелкнуть у людей которые перебегают-переходят ПП не смотря по сторонам(не убедившись в безопасности перехода)?
щелкать должно у водителя транспортного средства
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А есть еще велосипедисты, которые выкатываются.
а эти неправы
велосипед, это ТС и на пешеходном ему делать нечего. Только если велосипедист спешится и пройдет по ПП рядом со своим железным конем
 

alexan

Уже освоился
а почему я должен чужому ребенку ВПАРИВАТЬ как надо по ПП переходить,у него есть на ето родители.
У вас детей что ли нет? Вы много можете впарить маленькому ребенку или престарелому? Есть несознательные пешеходы, кто спорит с этим? Но разве это вам дает право их давить? Я не оправдываю несознательных пешеходов, но пеший человек в любом случае пострадает больше, поэтому и ответственность на водителе гораздо больше, и гораздо более осторожно ему нужно передвигаться вблизи ПП. Велосипедисты вообще отдельная история - сегодня только одному сделал замечание на переходе по поводу того, как правильно его нужно переходить. Заметьте - не прибавил скорость с целью его раздавить, потому что я прав, а остановился и сказал ему все, что о нем думаю. :)
переходя дорогу даже там где нельзя...водитель ведь не ездит по тротуару (наглые единицы)
Кстати если вы хорошо помните ПДД мест, где нельзя переходить пешеходу в природе не существует :) А вот наглых единиц, увы, уже даже у нас десятки...
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
думаю надо соблюдать свой права и обязанности и не думать о чужих

щелкать должно у водителя транспортного средства
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
ну если на жизнь насрать пешеходу..то думаю ..ТАМ он уже ни кому не докажет что прав был

У вас детей что ли нет? Вы много можете впарить маленькому ребенку или престарелому? Есть несознательные пешеходы, кто спорит с этим? Но разве это вам дает право их давить? Я не оправдываю несознательных пешеходов, но пеший человек в любом случае пострадает больше, поэтому и ответственность на водителе гораздо больше, и гораздо более осторожно ему нужно передвигаться вблизи ПП. Велосипедисты вообще отдельная история - сегодня только одному сделал замечание на переходе по поводу того, как правильно его нужно переходить. Заметьте - не прибавил скорость с целью его раздавить, потому что я прав, а остановился и сказал ему все, что о нем думаю. :)

Кстати если вы хорошо помните ПДД мест, где нельзя переходить пешеходу в природе не существует :) А вот наглых единиц, увы, уже даже у нас десятки...
ну хорошо...переходите ..вы видимо из тех кому плевать на жизнь
 
Последнее редактирование модератором:

Misv

Местный
У вас детей что ли нет? Вы много можете впарить маленькому ребенку или престарелому? Есть несознательные пешеходы, кто спорит с этим? Но разве это вам дает право их давить? Я не оправдываю несознательных пешеходов, но пеший человек в любом случае пострадает больше, поэтому и ответственность на водителе гораздо больше, и гораздо более осторожно ему нужно передвигаться вблизи ПП. Велосипедисты вообще отдельная история - сегодня только одному сделал замечание на переходе по поводу того, как правильно его нужно переходить. Заметьте - не прибавил скорость с целью его раздавить, потому что я прав, а остановился и сказал ему все, что о нем думаю. :)
много можно "впарить" маленькому ребенку. мой сын в не полные 4 года знает, что переходя выезд со двора надо остановиться и посмотреть по сторонам, переходить улицу надо по ПП и на зеленый. перед ПП надо заранее остановиться и слезть с велика. но пока он все же маленький я слежу за ним и переходит улицу он за руку. и я каждый раз повторяю ему эти правила. и когда сын видит велосипедиста проезжающего ПП говорит, что дядя или тетя делают не правильно, а он - правильно. нарушать ПДД он научится потом сам, а вот соблюдать их я его должен научить, чем и занимаюсь, надеюсь что успешно
 

alexan

Уже освоился
ну хорошо...переходите ..вы видимо из тех кому плевать на жизнь
Так рассуждать, то можно подумать что Вам действительно нас..ть на жизнь пешехода, лишь потому что Вы считаете себя правым. Увидите переходящую не по ПП бабульку и прибавите скорость чтобы ее переехать, раз она неправа? Мне как раз не плевать на жизнь,в том числе чужую. И передвигаюсь я в основном за рулем. Жаль что не доходит, то что я пытался объяснить - нужно уважать пешехода (полохого или хорошего) и быть гиперответственным за рулем. В конце концов от Вас зависит жизнь пешехода.
 
Последнее редактирование:

alexan

Уже освоился
много можно "впарить" маленькому ребенку. мой сын в не полные 4 года знает, что переходя выезд со двора надо остановиться и посмотреть по сторонам,
Я рад за Вас, Вы абсолютно правильно все делаете. Но помните о том, что психика ребенка, так же как и психика старого человека своеобразна - он в любой момент можеть забыть о том, о чем Вы его учите, и броситься на дорогу например, за любой упавшей туда игрушкой и совсем даже не на ПП. А на дороге куча очень правых в своем мнении водителей, которым все все обязаны.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Кстати если вы хорошо помните ПДД мест, где нельзя переходить пешеходу в природе не существует :)
1) попробуйте это доказать, когда Вас оштрафуют за переход дороги ОКОЛО ПП
2) во многих местах чтобы перейти дорогу, придется сначала перелезть через заборчик, отделяющий ее от газона. А перелезание 'потянет' на нарушение общественного порядка (да еще злостное, если под носом у авто)
 

alexan

Уже освоился
1) попробуйте это доказать, когда Вас оштрафуют за переход дороги ОКОЛО ПП
2) во многих местах чтобы перейти дорогу, придется сначала перелезть через заборчик, отделяющий ее от газона. А перелезание 'потянет' на нарушение общественного порядка (да еще злостное, если под носом у авто)
Я перехожу иногда там где нет ПП, не создавая помех движущемуся транспорту и не нарушая тем самым ни один пункт ПДД. И делаю это и в Снежинске и в других городах. На Замечания ГИБДД отвечаю содержанием пп 4.3 и 4.5 ПДД. Переходить дорогу совсем рядом с ПП - наверное нецелесообразно и бессмысленно, тем более перелезать через ограду, да и ни разу не видел, чтобы через ограду сигали маленькие дети или шустрые бабульки. :) А притягивать конкретное обсуждение к надуманным ситуациям - - это уже уход от темы. Я попытался лишь донести мысль - что прав или не прав пешеход, это водителя не касается, это касается сотрудников ДПС, которые и должны его наказывать. Водитель же обязан быть острожным на ПП в независимости от поведения пешехода, потому как отвечает за его жизнь, хотя бы перед самим собой. Мне бы очень не хотелось убить бы ребенка или старушку, даже если они что-то нарушили, вели себя неадекватно и т.п.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Переходить дорогу совсем рядом с ПП - наверное нецелесообразно и бессмысленно, тем более перелезать через ограду, да и ни разу не видел, чтобы через ограду сигали маленькие дети или шустрые бабульки. :) А притягивать конкретное обсуждение к надуманным ситуациям - - это уже уход от темы. Я попытался лишь донести мысль - что прав или не прав пешеход, это водителя не касается, это касается сотрудников ДПС, которые и должны его наказывать. Водитель же обязан быть острожным на ПП
Но при этом Вы утверждаете, что в ЛЮБОМ месте дороги ЛЮБОЙ пешеход может своим появлением 'обозначить ПП', не нарушая при этом ПДД. Что в таких условиях означает 'быть осторожным', кроме снижения скорости до 20 (максимум до 40) на ЛЮБОЙ дороге? Именно на любой, потому что не так давно торговавшая (вместе с мамой) на трассе Екб-Чел девочка погибла, неожиданно выбежав на дорогу.
Я же говорил не о 'нецелесообразно', а о возможном составлении сотрудником ГИБДД протокола, если место перехода гражданином проезжей части будет в 5 метрах от ПП. За перелезание через забор тоже может быть составлен протокол, но уже сотрудником полиции, об административном нарушении. А водитель ИМХО сможет объяснить, что для автомобилю в городе безопаснее двигаться 'со скоростью потока' (то есть 60 или 40, но +19), чем ползти по-черепашьи в ожидании, когда же через этот заборчик (за которым кусты, поэтому нифига не видно) перепрыгнет живое существо
 
  • Like
Реакции: Misv
Сверху