Гололед в Снежинске

ytjxtym

Пользователь
А, и будьте готовы, что регламентировав все, на конкурс не заявится ни один участник.
Зато бюджет сэкономим, договор заключат с экотеком на уборку дорог, а придомовые мы сами уберём как нам сейчас советует власть
 

aaa9_9

Активный пользователь
Зайдите в архив snzadm.ru, там все цифры и условия - есть.
http://www.snzadm.ru/?p=116
Коли утверждаете, что там есть - покажите.
Поработайте с юристом и инициативной группой. Внесите через своего депутата поправки к следующему муниципальному контракту. Это единственный законный путь.
Простите, Вы случаем не в синоде главный?
 

ytjxtym

Пользователь
Нет дворников придомовых... есть только подсыпка в рамках контракта...
на Забабахина 9, 11... есть женщина дворник она как может убирает снег и получает копейки, спасибо ей за её тяжёлый труд! Дворники не исчезли, но с зп 1МРОТ работать ни кто не хочет
 

ytjxtym

Пользователь
При рейтинге Президента в 97%, я понимаю, что оставшиеся 3%, к которым отношу себя, реально могут только сами браться за лопату.
я в 97% вхожу, президент у нас отличный, но вот про чиновники такое не сказать. Скорее всего некоторые чиновники входят в эти 3% и действуют деструктивно в своей работе
 

Раян

Zonderkommando
ytjxtym, прежде всего меня удивляет ваша фамильярность.

Моя фамилия большинству читателе-писателей на этом форуме известна, у нас совпадают две буквы алфавита, но в целом остальные компиляции совершенно различны.

Я знаком с Сергеем Владимировичем и хотя мы видимся редко, иногда я заставал его в самых неожиданных местах, когда он с секундомером сидел и мерил тариф на загрузку мусора, потом с рулеткой мерил его объем и еще много чего делал полезного, что бы улучшить для города контракт и бороться с недобросовестными подрядчиками.
Звонок гражданина проверяется, уточняется, затребываются пояснения и все это - есть! Если вы ждете, публичной порки на ступенях ДК, сегодня и без суда и следствия, то ее не будет.

Я видел интервью по ОТВ и не уловил замазывания проблем или полного елея. Проблемы есть, они решаются и устраняются, по возможности, реагируется на все оперативно. При условии реально доказанных нарушений контракта, реальных штрафов можно ждать не ранее 40 дней. И даже если ОТВ покажет садомазо, где Глава города имеет черенком от лопаты недобросовестных подрядчиков, проблему дворников в текущем финансовом году это - не решит.
 
  • Like
Реакции: ntg

zolly

Местный
я вот вообще за то, чтобы жильцы дома сами собрались и платили бы желающему поработать. Наш дом маленький, всего 40 квартир, но рублей по 200 в мес - дворнику бы 8 тыс подработка. И без всяких посреднических компаний. Из рук в руки. А вот за содержание жилья требовать денег меньше брать
 

Раян

Zonderkommando
на Забабахина 9, 11... есть женщина дворник она как может убирает снег и получает копейки, спасибо ей за её тяжёлый труд! Дворники не исчезли, но с зп 1МРОТ работать ни кто не хочет
Есть уборщики лестничных маршей, сейчас им добавили обязанности убирать у подъездов, думаю, что подсыпка песка это частная инициатива хорошего работника.

я в 97% вхожу, президент у нас отличный, но вот про чиновники такое не сказать
Когда Вы разберетесь с этим бредом в своей голове, вы разберетесь и со всем остальным. Обсуждение политического устройства в РФ и вертикали власти в другой ветке и уж точно без меня.
 

Раян

Zonderkommando
Раян, главное умение чиновника заговаривать зубы людям у вас это тоже получается
В Вашем желании апеллировать ко мне лично, явно сквозит не желание определить истину, а как -то лично меня уязвить. Вы тут недавно, все старички и старожилы прекрасно знают кто я и где я (ну уж точно не в администрации).

Я вам пишу, как я понимаю решение обсуждаемого вопроса, я не претендую на истину и скорее всего ошибаюсь. Говорить о нарушении контракта, штрафах и прочем, можно только имея документы на руках. А то, что вы выдаете за народный бунт на страницах форума, ваш горячо уважаемый президент назвал - "восстанием офисных хомячков".

Как они вообще во власть попадают? Мы их не выбирали
Президент избрался с рейтингом 74%
"Единая Россия" в городе имеет рейтинг 72%, в стране официально к 70%.
Далее партийные списки.
И вуаля - ВЫ их выбрали!

Не могу написать "мы" т.к. не голосовал ни разу ни за первого, ни за вторых.
 

zolly

Местный
"Единая Россия" в городе имеет рейтинг 72%, в стране официально к 70%.
Далее партийные списки.
И вуаля - ВЫ их выбрали!

Не могу написать "мы" т.к. не голосовал ни разу ни за первого, ни за вторых.
Т.е. если я тоже не голосовала, то и про Вас могу сказать, что ВЫ выбрали?
 

Раян

Zonderkommando
http://www.snzadm.ru/?p=116
Коли утверждаете, что там есть - покажите.

Простите, Вы случаем не в синоде главный?

Для вас, хоть звезду с небес: http://www.snzadm.ru/?p=119 , поменяйте даты в поиске на ноябрь 2014 г., и получите все аукционы на внутридомовые территории.
Вот например на 1,5 млн. http://www.snzadm.ru/mun.zakaz.info.php?id=1914

Пока не главный, но паству формирую.
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
Т.е. если я тоже не голосовала, то и про Вас могу сказать, что ВЫ выбрали?

Мы с вами, чуждые государству 3%, мы статистическая погрешность, брак бюлетений, мы "не крымнаш" не всеобщий "одобрямс", скорее всего, как это не печально нас, для этого государства - нет.
 

AlexXx

Местный
Я думаю, что это вопрос из серии риторических и в ответе не нуждается. Наверное мы с вами понимаем, что даже вернув в каком - то виде дворников, даже при их добросовестной работе, когда случаются природные катаклизмы подобные последнему, гололед в городе будет все равно.
ой ладно, в понедельник с утра можно было основные улицы почистить еще от снега и не катать к вечеру воду, но этого никто не сделал.
 

zolly

Местный
Мы с вами, чуждые государству 3%, мы статистическая погрешность, брак бюлетений, мы "не крымнаш" не всеобщий "одобрямс", скорее всего, как это не печально нас для этого государства - нет.
ну к этим 3% я себя точно не отношу. Кое-что вполне вижу разумным
 

Раян

Zonderkommando
ну к этим 3% я себя точно не отношу. Кое-что вполне вижу разумным
Тут либо все разумно, либо нет. Нельзя поддерживать партию на 99%. В условиях демократичного выбора, все что делает выбранная партия - априори - благо. И в этом контексте, раз партия решила, что в бюджете муниципалитетов - без дворников, значит - без них.

ой ладно, в понедельник с утра можно было основные улицы почистить еще от снега и не катать к вечеру воду, но этого никто не сделал.

Читайте условия контракта. Это все. Дальше аргументированную жалобу в уполномоченную службу. Все "ой ладно" и "ай нане нане", досужие сопли.
 

ytjxtym

Пользователь
Вот уже лёд стал весь покрыт песком и щебенем, наконец-то. Пора делать уроки :Wavespin:
 

zolly

Местный
Тут либо все разумно, либо нет. Нельзя поддерживать партию на 99%. В условиях демократичного выбора, все что делает выбранная партия - априори - благо. И в этом контексте, раз партия решила, что в бюджете муниципалитетов - без дворников, значит - без них.
да как-то плевать на партию-то)) Почему-то хочется верить, что не всё в партии - партия, есть и живые люди. Которые могут ошибаться или отстаивать собственное мнение. И ярлыки на всех навешивать не хочется. Да, наверное, и нельзя. ;) А с дворниками и вообще благоустройством придомовых территорий надо как-то решать. Надеюсь, что администрация все же просматривает форум. Хотя.. что же делать? Пока решений не вижу. Во дворе, кстати, посыпали не то песок, не то каменную крошку. Но вопросы остались
 

Раян

Zonderkommando
Zolly, глупо было бы с моей стороны делать обобщения, что все члены партии глупы и корумпированы. Да там есть масса хороших людей. Вот только качество "хороший человек", частно сопрежено с "совсем не профессионален в конкретике вопроса". Хороший человек - не профессия. И потом, мы не обсуждаем персоналии, а обсуждаем качество принятых управленческих решений.

Решать можно, вот есть например ресурс в сети, "подпиши петицию". Создавайте петицию, мы ее человек 500-1000 подпишем (правда за ником там не скрыться, нужно хотябы профиль соцсети). И вот тогда с петицией в 500 человек можно обязать власть реагировать.

Может люди более сведующие в муниципальном праве, подскажут еще какой-то легальный путь?
 
Последнее редактирование:
Сверху