Гололед в Снежинске

ytjxtym

Пользователь
ну тогда может быть, они сами жертвы гололеда?
издержки производства) хотя пройти пару метров от машины по льду вполне можно аккуратно, это не 20 минут идти на работу по лужам и льду, а многие с водителем приезжают для них подъезд вычещен
 

Хельга

Уже освоился
от Огонька до остановки-посыпано песком с огромными промежутками,т.е здесь идем спокойно,а здесь ломаем ноги
 

ytjxtym

Пользователь
Смотрю стали наконец-то посыпать песком внутри дворовые дорожки и тротуары. В дворах по 40 лет увидел чудо техники, что то из новейших разработок по посыпке песком))) Это раньше ездил огромный ЗИЛ с посыпалкой, работал шумно пыльно и не рационально, для старых совковых технологий середины 20го века нормально, но уже 2015 год подходит к концу и Российские НИИ коммунального хозяйства разработали и ввели в эксплуатацию новейшую технику, где требуется всего лишь два оператора - один водитель а другой дозировщик-рапределитель песочно-щебёночной смеси, на базе УАЗа Патриот ПИКАП))) Какая то компания догодалась что можно посадить работника в кузов полный песка и во время движения рассыпать песок, некогда было делать фото, но смотрится прикольно, работяга полулёжа весь в пыли руками, руковами дозирует и сбрасывает песок на лёд))) Вот таких подрядчиков без опыта и техники для уборки нанимает Служба Заказчика для очистки улиц от снега и льда за счёт городского бюджета!!! Наверное только колючка мешает таким подрядчикам завезти сюда нелигалов госторбайтеров....Из за такого примитивного способа рассыпания идёт перерасход и не рациональное распределение песка, получаются либо пробелы либо кучи, а весно это всё превратится в пыль и грязь на наших улицах!!! Мне кажется в условиях рыночной экономики и кризиса в стране таких исполнителей не оправдывать по ТВ надо а увольнять и штрафовать за не исполнение договора и все расходы на лечение людей пострадавших от их бездействия возлагать на них а не на ОбязательнуюМедСтраховку, которая так же формируется из наших денег, тогда подрядчики начнут относится к задачам поставленным перед ними ответственно во время и с надлежащим качеством.
В итоге от бездействие должностных лиц и администрации страдают бюджет и экология города, ОМС и люди проживающие в Снежинске!!!
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
ytjxtym, почему -то устаешь от ваших тупых и поверхностных обобщений. Разбиритесь без соплей в законодательстве, процедурах и ньюансах их правоприменения. Служба Заказчика публикует тендеры на выполнение работ, в тендерной документации описаны процедуры. Выигрывает тот, кто ставит минимальную цену и наиболее соответствует требованиям. Дальше после подписания контрактов, можно только контролировать и в установленные сроки принимать меры к "наведению порядка". И пока мы живем в государстве, как претензии, так и штрафы, имеют свой срок документа оборота, выставления и применения. И вы можете еще сто тысяч сообщений написать, только какой в них смысл?
Вы хоть раз сами участвовали в торгах? Я - да. И торги на уменьшение цены это - адское зло! Но, новее и лучше пока никто не придумал.
Вам дать телефоны организаций выигравших тендер? Сходите и укажите им на недобросовестное исполнение муниципального контракта, на несоблюдение ТЗ, ТО и техники безопасности. Что ссыкотно? Тут все, эпистолярные герои.

И еще одно. Дворников как класс убрали из системы уборки улиц уже наверное лет 6 назад. И каждый год, тема ручной очистки и посыпания дорожек поднимается осенью и весной. Это, что новь для всех?
Должна быть гражданская инициатива, вернуть в бюджет и в контракты, дворников +тарифы, +обязанности. И только через депутатов и бюджет это как-то можно решать. А от высеров на форуме, только пальчикам приятно. Разговаривать с властью в третьем лице - бесперспективно.
 

elik

Уже освоился
ytjxtym, почему -то устаешь от ваших тупых и поверхностных обобщений. Разбиритесь без соплей в законодательстве, процедурах и ньюансах их правоприменения. Служба Заказчика публикует тендеры на выполнение работ, в тендерной документации описаны процедуры. Выигрывает тот, кто ставит минимальную цену и наиболее соответствует требованиям. Дальше после подписания контрактов, можно только контролировать и в установленные сроки принимать меры к "наведению порядка". И пока мы живем в государстве, как претензии, так и штрафы, имеют свой срок документа оборота, выставления и применения. И вы можете еще сто тысяч сообщений написать, только какой в них смысл?
Вы хоть раз сами участвовали в торгах? Я - да. И торги на уменьшение цены это - адское зло! Но, новее и лучше пока никто не придумал.
Вам дать телефоны организаций выигравших тендер? Сходите и укажите им на недобросовестное исполнение муниципального контракта, на несоблюдение ТЗ, ТО и техники безопасности. Что ссыкотно? Тут все, эпистолярные герои.

И еще одно. Дворников как класс убрали из системы уборки улиц уже наверное лет 6 назад. И каждый год, тема ручной очистки и посыпания дорожек поднимается осенью и весной. Это, что новь для всех?
Должна быть гражданская инициатива, вернуть в бюджет и в контракты, дворников +тарифы, +обязанности. И только через депутатов и бюджет это как-то можно решать. А от высеров на форуме, только пальчикам приятно. Разговаривать с властью в третьем лице - бесперспективно.
Так и займитесь этим. Вы всю эту кухню уже знаете. И как нужно правильно поступать тоже.
 

Раян

Zonderkommando
elik, моя гражданская позиция - проста. Я взял лопату, кайло и традиционно почистил дорожку и подъезд, попутно расчистив отвалы от трактора, которые засыпали машины моих соседей. Я это делаю каждый снегопад :).

Я не оправдываю кривые контракты и тупые регламенты, но влиять на ситуацию могу только так. При рейтинге Президента в 97%, я понимаю, что оставшиеся 3%, к которым отношу себя, реально могут только сами браться за лопату.
 

elik

Уже освоился
elik, моя гражданская позиция - проста. Я взял лопату, кайло и традиционно почистил дорожку и подъезд, попутно расчистив отвалы от трактора, которые засыпали машины моих соседей. Я это делаю каждый снегопад :).

Я не оправдываю кривые контракты и тупые регламенты, но влиять на ситуацию могу только так. При рейтинге Президента в 97%, я понимаю, что оставшиеся 3%, к которым отношу себя, реально могут только сами браться за лопату.
Почистить крыльцо и вызволить машины из сугробов ведь пол беды. По городу-то как передвигаться? Вот нет у меня машины и я везде пешком.
 

Раян

Zonderkommando
Я думаю, что это вопрос из серии риторических и в ответе не нуждается. Наверное мы с вами понимаем, что даже вернув в каком - то виде дворников, даже при их добросовестной работе, когда случаются природные катаклизмы подобные последнему, гололед в городе будет все равно.
 

elik

Уже освоился
Я думаю, что это вопрос из серии риторических и в ответе не нуждается. Наверное мы с вами понимаем, что даже вернув в каком - то виде дворников, даже при их добросовестной работе, когда случаются природные катаклизмы подобные последнему, гололед в городе будет все равно.
Дворники хотя бы песочком посыпали.
 

Miniola

Уже освоился
elik, моя гражданская позиция - проста. Я взял лопату, кайло и традиционно почистил дорожку и подъезд, попутно расчистив отвалы от трактора, которые засыпали машины моих соседей. Я это делаю каждый снегопад :).

Я не оправдываю кривые контракты и тупые регламенты, но влиять на ситуацию могу только так. При рейтинге Президента в 97%, я понимаю, что оставшиеся 3%, к которым отношу себя, реально могут только сами браться за лопату.
Думаю, городские власти вам поаплодируют. Вы славно прикрываете их зажиревший тыл.
 

aaa9_9

Активный пользователь
Вы хоть раз сами участвовали в торгах? Я - да. И торги на уменьшение цены это - адское зло! Но, новее и лучше пока никто не придумал.
Ага, конечно. Надо было в сём конкретном случае в тендере строго прописать все нюансы очистки, но не прописали. Почему не прописали полностью - другой, особый вопрос.
 

aaa9_9

Активный пользователь
elik, моя гражданская позиция - проста. Я взял лопату, кайло и традиционно почистил дорожку и подъезд, попутно расчистив отвалы от трактора, которые засыпали машины моих соседей. Я это делаю каждый снегопад :).

Я не оправдываю кривые контракты и тупые регламенты, но влиять на ситуацию могу только так. При рейтинге Президента в 97%, я понимаю, что оставшиеся 3%, к которым отношу себя, реально могут только сами браться за лопату.

Логически продлив, можно и ПРО от супостата у себя на огороде поставить, и МБР в колодец своём установить. Не говоря о самолечении аппендицита. Или всё же каждый должен заниматься своим делом как следует?
 

Раян

Zonderkommando
Дворники хотя бы песочком посыпали.

Нет дворников придомовых... есть только подсыпка в рамках контракта...

Думаю, городские власти вам поаплодируют. Вы славно прикрываете их зажиревший тыл.
Я хочу быть объективным. В том, что у нас такая власть, виноваты мы сами. Мы им позволяем вести себя с нами только так. Повторяюсь, не нужно о власти обобщать в третьем лице.

Ага, конечно. Надо было в сём конкретном случае в тендере строго прописать все нюансы очистки, но не прописали. Почему не прописали полностью - другой, особый вопрос.
Условия тендера НЕ секретны. Зайдите в архив snzadm.ru, там все цифры и условия - есть. Поработайте с юристом и инициативной группой. Внесите через своего депутата поправки к следующему муниципальному контракту. Это единственный законный путь.
А, и будьте готовы, что регламентировав все, на конкурс не заявится ни один участник.
 

ytjxtym

Пользователь
Раян, ты случайно не Алексеев по фамилии?))) претензии от уборки к подрядчикам должна предъявлять Служба заказчика, горожане звонят им как ответственному лицу, тк именно они уполномочены оплатить работы и следить за их выполнением, а они в ответ на все вопросы Снеженцев говорят что всё в норме прост погода же плохая, нет дворников, со льдом боротся не умеют и тд, не справился уволен или штраф неподъёмный! Я понимаю что там договор и законы обязаности старон .... но если город во льду и пройти по городу невозможно почему Алексеев докладывае что всё хорошо, выступи по ТВ скажи, что такой то Подрядчик "название или ИП" не стал вовремя убирать снег и лёд, вследствие чего травмируются люди и Мы выписали Штраф с демонстрацией постановления, и заставить выполнять вовремя работы...Понятно что на форуме это перебирание клавиш, но в современном мире всё начинается именно с форумов и соц сетей!
 

zolly

Местный
Дворников как класс убрали из системы уборки улиц уже наверное лет 6 назад. И каждый год, тема ручной очистки и посыпания дорожек поднимается осенью и весной. Это, что новь для всех?
Должна быть гражданская инициатива, вернуть в бюджет и в контракты, дворников +тарифы, +обязанности. И только через депутатов и бюджет это как-то можно решать.
То, что дворники нужны показывает именно их 6-летнее отсутствие. Почему их вообще убрали?
Я взял лопату, кайло и традиционно почистил дорожку и подъезд, попутно расчистив отвалы от трактора, которые засыпали машины моих соседей. Я это делаю каждый снегопад :).
Т.е. Вы предлагаете каждому сознательному гражданину хранить в квартире скребок и лопату? А если у нас во дворе деревья не стрижены, то набор сучкорезов и секаторов? А если трава летом не стрижена, то косу? Нам точно нужны такие управляющие компании, если жителям нужно делать за них работу за свои же деньги?
 
Сверху