Гололед в Снежинске

Часть

Местный
Мне сегодня несказанно повезло - я осталась жива!!! До сих пор не верится... Суть такова. Днем запарковала машину вдоль дороги к Дому быта. стала выходить из машины, поскользнулась и вылетела на вторую полосу. Спасибо всем, кто проявил сочувствие, особенно тем, кто не задавил!
Как сказала моя новая соработница, я бы долго смеялась, если бы упала:D
 

zolly

Местный
ну я думаю, возле вашего здания совсем другой спрос с дворников, другой начальник у дворников, и другой у них интерес) Тем более, если учесть, что единственный способ к нему подойти - пешком(пешком больше шансов расквасить нос, а если это нос ответственного работника, то отвечать будет дворник по всей строгости :) ))
это все понятно, но речь шла о том, что МОЖНО было убрать территорию вовремя
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Мне сегодня несказанно повезло - я осталась жива!!! До сих пор не верится... Суть такова. Днем запарковала машину вдоль дороги к Дому быта. стала выходить из машины, поскользнулась и вылетела на вторую полосу. Спасибо всем, кто проявил сочувствие, особенно тем, кто не задавил!
Настя, осторожнее! Меня от вылета на проезжую часть на пешеходке у Дели Мита сегодня утром спас столб, успела за него ухватиться. И спасибо водителям, которые там притормаживали.
 

cholera

Местный
не читала все 4 страницы обсуждения... но..
вчера, отправившись гулять на ул Чуйкова (в р-не старой платной автостоянки) "наслаждалась" как трактор почистил... ГАЗОН!!! он, блин, проехал и почистил ГАЗОН! тротуар же был почищен меньше чем на половину! пол тротуара - сугроб, 20 см почищено и газон:Timebomb:
рискнув срезать путь через шк. 117, чуть не лишилась колес на коляске( теперь она подозрительно скрипит(((
а еще, а еще, очень "завидовала" мужчине, которому пришлось раскапывать метровый сугроб, заботливо сооруженный с утреца пораньше коммунальщиками, что бы выехать на своей машине с парковки. заботятся о здоровье горожан - обеспечивают бесплатный фитнес:Skip:
о том, как мы сегодня рискнули вылезти на улицу, я промолчу вообще, пожалуй...:Mad:
а Алексеев вчера так красиво пел по тв как они готовы к сезону и все вовремя убирается, ага ага:Censored
пипец, товарищи
 

MegaВольт

переменный
я удивился....территория азс (газпром) тоже не убрана...там вроде есть дворник на ставке... совсем очумели? хоть бы песочком из пожарного ящика бы посыпали дорогу к кассе
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сегодня одна очень уважаемая женщина получила серьезное сотрясение мозга, подскользнулась на этом ужасном гололеде прям в самом центре города, упала в лужу, сильно ударилась головой!
А сколько ещё так же травмировалось?! Страшно представить!
 

Pioner

Активный пользователь
А официальный сайт администрации между тем сообщает, что "Горожанам нужно набраться немного терпения и с пониманием отнестись к временному ухудшению состояния дорог и тротуаров."

Вопрос с отсутствующими дворниками не решается уже лет 8. Необходимо принимать политическое и финансовое решение - вводить новые ставки в необходимом количестве и поднимать зарплату этой категории работников, в том числе за счет повышения платы за содержание жилья.
 

AlexXx

Местный
Сегодня одна очень уважаемая женщина получила серьезное сотрясение мозга, подскользнулась на этом ужасном гололеде прям в самом центре города, упала в лужу, сильно ударилась головой!
А сколько ещё так же травмировалось?! Страшно представить!
Утром?
 

Gramble793

Местный
"Горожанам нужно набраться немного терпения и с пониманием отнестись к временному ухудшению состояния дорог и тротуаров."
Мне больше понравился бы такой вариант:
"Горожанам просто нужно терпеть постоянную неспособность властей решать городские проблемы".:mad:
 

natasha_n_n

Местный
просто скоро снег или растает, или замерзнет (не знаю, причуды погоды), соответственно просто говорить об этом не будут так много...
Вот ИМХО,надо бы горожанам в коньки обуться и возле администрации собраться...
 

cholera

Местный
"Горожанам нужно набраться немного терпения и с пониманием отнестись к временному ухудшению состояния дорог и тротуаров."
Мне больше понравился бы такой вариант:
"Горожанам просто нужно терпеть постоянную неспособность властей решать городские проблемы".:mad:
ваш вариант звучит значительно лучше. правдивее что ли :)
 

ytjxtym

Пользователь
Не бессилие властей, а намеренные не выполнения поставленных задач, несправится могут неопытные управленцы, а наша АДминистрация уже с огромным опытом многии ещё с совка в своих креслах сидят, т.е. Алексеев научился только отмазки по ТВ и радио рассказывать а как решать проблемы уборки снега он не знает или знать не хочет...снег и лёд лежит и деньги выделенные на его уборку лежат не расходуются, больше останется, а на людей накласть, пусть падают и ломаются
 
Последнее редактирование:

ytjxtym

Пользователь
Так все просто, вот прокурор то не знает ... )
Всё законно, человек заявляется на тендер по уборки снега и служба заказчика выберает именно того кого им надо...тут их связь или корупционную схему не определить, официально всё нормально
 
Сверху