Высшее образование, в том числе в Снежинске.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
xh-iuGMaC4w.jpg
т.е. знание физики и математики на уровне 2 баллов по старому. Если 100 баллов это 5, 40 баллов это 2.
 

NMV

Местный
нее, математика в этом году 24 балла это три
  • Русский язык - 36 баллов.
  • Математика - 24 баллов.
  • Информатика - 40 баллов.
  • Биология - 36 баллов.
  • История - 32 баллов.
  • Химия - 36 баллов.
  • Иностранные языки - 20 баллов.
  • Физика - 36 баллов.
  • Обществознание - 39 баллов.
  • Литература - 32 баллов.
  • География - 37 баллов.
По сравнению с 2013 годом минимальные баллы остались без изменений.
 

prep

Активный пользователь
Немного не так: по математике порог дебильности понизили до 20 баллов, а по русскому языку с 36 понизили до 24.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Хочу на очное дневное бюджетное. Приспичило вот на старости лет красивые корочки получить.
Сумма баллов с физикой - 182 (я ее сдавала "на отвяжись", т.к. в СФТИ не планировала ломиться, но вабще-то знаю и люблю).
С общагой без физики - будет за 210, а на экономиста нихачу.
ВО когда-то не было окончено... но сильно давно, и архивов поди не сохранилось.
Есть ли шансы, и куды лучше подаца? В городе, в городе. Об этом и речь.
Если совсем задница, пойду на платное. В моем старом вузе платники после первой сессии вылетали, как брызги.
 
Последнее редактирование модератором:

Caprice

Уже освоился
Когда я в свое время поступала - минимальный проходной балл был тоже не высоким, требовалось русский на 3, математика и физика на 4 прокатывали. НО! В результате конкурс был настолько высоким среди желающих на бюджет, что имея все пятерки и лишь одну 4 по любому из предметов люди не попадали на бюджет - таким счастливчикам повезло всего лишь 2-м из 10. Остальные с такими же отметками шли уже платно, но их старый преподавательский состав (преподаватели с ВНИИТФ) "зачищал" на первой-второй сессии. Ко второму курсу ни одного платника не оставалось. Но это было только на спецкафедрах.
Современные минимальные баллы по ЕГЭ дают право подать документы, но не дают гарантию на зачисление в институт.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Мне сказали в ПК, что у меня сравнительно высокий балл. Еще бы физику не нахаляву сдавала, было бы практически три пятерки. )

Вы по-моему путаете проходной балл с минимальным пропускным. Проходной - тот, с которым поступают, а не просто допускаются к подаче заявлений.
 

NMV

Местный
Мне сказали в ПК, что у меня сравнительно высокий балл. Еще бы физику не нахаляву сдавала, было бы практически три пятерки. )

Вы по-моему путаете проходной балл с минимальным пропускным. Проходной - тот, с которым поступают, а не просто допускаются к подаче заявлений.
И с этим высоким баллом вас берут на ...бюджет????????
 

natooar

Местный
Хочу на очное дневное бюджетное. Приспичило вот на старости лет красивые корочки получить.
Сумма баллов с физикой - 182 (я ее сдавала "на отвяжись", т.к. в СФТИ не планировала ломиться, но вабще-то знаю и люблю).
С общагой без физики - будет за 210, а на экономиста нихачу.
ВО когда-то не было окончено... но сильно давно, и архивов поди не сохранилось.
Есть ли шансы, и куды лучше подаца? В городе, в городе. Об этом и речь.
Если совсем задница, пойду на платное. В моем старом вузе платники после первой сессии вылетали, как брызги.
Так оставайся неучем, зачем те на старости лет корки?=)
 

Copycat

Наташа с Ростова
Так оставайся неучем, зачем те на старости лет корки?=)
Я не об этом спрашивала, господа хомячки. )))
Вам таки жизненно необходимо знать, что, кому и зачем?
Вот если бы мне было интересно или если бы я была хомячок, я бы, пожалуй, докопалась, что вам дает ВО, кроме снобизма и наглости (не компенсируя, однако, врожденных дефектов мышления).
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
т.е. знание физики и математики на уровне 2 баллов по старому. Если 100 баллов это 5, 40 баллов это 2.
100 - это не просто "пять", это максимум, который можно набрать, решив все задания правильно и в очень быстром темпе.
Удобство ЕГЭ - в выборе. Вы можете выбирать, за счет каких заданий набрать нужное вам количество баллов. Пятерка начинает с 65-72 по разным предметам.
Как, собственно, и при пятибалльной системе оценок, каждая "ступенька" по определению допускает разницу в уровне знаний. Только в 100 балльной системе эта разница более наглядна.
А раньше ту же самую пятерку можно было получить и с натяжкой, и просто потому, что не предусмотрено оценки выше.
 
  • Like
Реакции: ask

NMV

Местный
Еще никого никуда не берут (хотя бы просто по срокам), гуманитарные мои. Сдавалась я без подготовки и с расчетом на заочку. Отготоворили.
Я надеюсь, что Вас возьмут на бюджет! На платное такие баллы явно не нужны.
Заочное, ради корочек, тоже не плохо. Только уровень Педагогов гораздо выше, чем тут. А это,иногда, очень немаловажный фактор. А еще в крупных ВУзах влияет сама обстановка - уровень остальных учащихся, их возможности, стиль поведения Студентов и Педагогов и т.д. и т.п. Вы это почувствуете. В общем то ради этого и идут в крупные ВУЗЫ.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Не рассказывайте мне за крупные ВУЗы. Училась я там, поступала с бешеным конкурсом. И фигли толку... видимо, не созрела еще тогда для серьезного отношения к учебе. Слишком легко все давалось. И кабы к ЕГЭ готовилась - сдала бы на все 100. Но не ставила себе изначально такой задачи. И все эти тестики увидела первый раз уже на экзамене.

Иду учиться не ради понтов или корочек... а как бы поточнее... мозги чешутся. И применить их здесь больше нЕкуда. Продавцом или быдломенагером - закиснешь и оскотинишься за пару лет.

Ребенок подрос, бабла в принципе хватает. В чистом виде эта... как ее... самореализация, не при Фрау будь сказано. )
 

Copycat

Наташа с Ростова
Кстати, грустная тенденция, особенно в среде платников, - покупные дипломные, рефераты, курсовые.
Чувствуешь себя ботаником Валей, уродом и отщепенцем, которому интересно было писать самому. )
А потом они, с тремя гуманитарными вышками, путаются в спряжениях и инфинитивах.
И с экономическими - слагают 2 и 3 на калькуляторе. С ошибками.
 
Последнее редактирование модератором:

NMV

Местный
Лелею надежды на ПТМ. Универсальная специальность, интересная и перспективная.
И нужная в принципе везде, где есть производства.
мне кажется, что Вы ошибаетесь.
Проектировать без практики работы нельзя..даже конструктор сейчас выполняет работу чертежника по эскизам Заказчика. Так уж лучше быть Заказчиком , чем рисовальщиком
 

Danil119

Местный
Кстати, грустная тенденция, особенно в среде платников - покупные дипломные, рефераты, курсовые.
Чувствуешь себя ботаником Валей, уродом и отщепенцем, которому интересно было писать самому. )
А потом они, с тремя гуманитарными вышками, путаются в спряжениях и инфинитивах.
И с экономическими - слагают 2 и 3 на калькуляторе. С ошибками.
По сути Вы правы, но тратить нервы и эмоции на это бессмысленно и не конструктивно. Так же бессмысленно, как, к примеру , считать деньги в чужих карманах. У каждого свой путь.
 

Copycat

Наташа с Ростова
мне кажется, что Вы ошибаетесь.
Проектировать без практики работы нельзя..даже конструктор сейчас выполняет работу чертежника по эскизам Заказчика. Так уж лучше быть Заказчиком , чем рисовальщиком
Проектировать без практики работы на станке? Или где?
Я знаю, какую работу "сейчас выполняет конструктор". ) Ее специфика, как и мера персональной ответственности, сильно зависит от сферы приложения.
Не факт, что придется выполнять работу именно проектировщика. Но физ-мат, в частности - проектирование, дает базу, которая может пригодиться во многих сферах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху