Выезжающим за город

kroha

Местный
На Южном Урале вновь ожидают ухудшения погодных условий
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/20063110/?frommail=1

Как рассказали «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ведомства, 7 ноября ожидается сильный мокрый снег, налипание снега на провода, на дорогах сильная гололедица, метели, снежные заносы.
«Повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, налипанием мокрого снега на провода, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал», — говорится в сообщении ведомства.

В ЦГМС также просят при следовании на автомобиле не пытаться преодолеть снежные заносы.
«ФедералПресс.Урал» напоминает, ночью и днем 19 октября из-за «ледяного дождя» в Челябинской области были обесточены около ста населенных пунктов с населением более 56 тысяч человек.
 

kroha

Местный
В Челябинске на два дня закроют перекресток
13.11.2014 09:40
Движение будет закрыто в Советском районе.
Проезд на пересечении улиц Дундича и Знаменской закроют с 9 часов 14 ноября до 20 часов 16 ноября, сообщают в пресс-службе администрации Челябинска. В это время на перекрестке будут ремонтировать водопроводную камеру
http://mediazavod.ru/shorties/153714
 

kroha

Местный
В Челябинске ограничат движение из-за аварии
Завтра в Челябинске с 8 часов утра ограничат движение в Ленинском районе в районе школы №75. Водителям придется объезжать перекресток улиц 3-го сентября и Пограничной.
Перекресток закроют из-за ремонта водопровода. Об этом сообщают в ГИБДД Челябинска.
Причина - авария на линии водопровода. Подробностей не сообщается.
http://lentachel.ru/articles/40378

«Оренбургские авиалинии» открывают новый рейс из Челябинска в Сочи
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/20141266/?frommail=1

На выходные смог затянет 7 городов Челябинской области

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/20142183/?frommail=1
 

kroha

Местный
На автодороге «Меридиан» ограничат движение в ночь с пятницы на субботу
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/875752.html?full=3

В связи со строительством водопровода в центре Челябинска ограничат движение
Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/...-v-tsentre-chelyabinska-ogranichat-dvizhenie/ © Первый областной
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Сегодня ездили по Челябинской области, и заметили что ДПС все стоят со включенной люстрой, не важно скорость мерят или просто так стоят. Именно областники. Ни кто не в курсе что за нововведение?
 

Посетитель

Уже освоился
Сегодня ездили по Челябинской области, и заметили что ДПС все стоят со включенной люстрой, не важно скорость мерят или просто так стоят. Именно областники. Ни кто не в курсе что за нововведение?
тоже удивился.
а ещё дорога до трассы в снегу.заносит.будьте аккуратны
 

ansim74

Местный
Читатель Е1.RU Игорь, который живёт в посёлке под Североуральском, рассказал о лютых морозах, которые пришли на север области ещё вчера, а теперь ситуация только усугубилась.

В ночь с пятницы на субботу термометр свердловчанина показал -52С. Такую же температуру зафиксировал житель Покровска-Уральского под Североуральском.

"Это, наверное, самая холодная ночь", "Самое время погулять!", "Жуткие морозы", – изумляются в социальных сетях североуральцы.

Жители Североуральска отмечают густой туман, который окутал все здания. В Свердловской области действует метеорологическое предупреждение из-за низких температур.

Морозы задержатся в районе Североуральска на все выходные: по данным Гидрометцентра, в субботу и воскресенье в Североуральске будет около -25С, но уже в понедельник должно потеплеть до -10С.

Тем временем в Екатеринбурге держится похолодание, хотя морозы, конечно, не сравнимы с погодой в Североуральске. В субботу днём синоптики обещают -15С, а завтра должно уже потеплеть: в воскресенье в столице Урала будет -10С, и столбик термометра остановится на этой отметке и в понедельник, и во вторник. Гидрометцентр прогнозирует переменную облачность и небольшой снег.

Если вы живёте в Свердловской области или Екатеринбурге и стали свидетелем аномальных морозов, присылайте ваши фотографии на news@corp.e1.ru


На север Урала пришли лютые холода.
 
Сверху