Вода из крана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ШокоЛапка

Местный
По поводу астматических приступов и облезания кожи, может это просто аллергия (от моющих средств до домашних животных).
побойтесь бога. у всех моющие средства разные, я пользуюсь вообще японской химией, а они там двинутые на экологичности. от нашего среднестатистического мыла у меня тоже руки становятся похожи на нождачку через пол дня. даже не спасает хозяйственное серое мыло... а вообще "аллергия на домашних животных" обостряется в момент включения отопления...
 

Johnny1968

Уже освоился
побойтесь бога. у всех моющие средства разные, я пользуюсь вообще японской химией, а они там двинутые на экологичности. от нашего среднестатистического мыла у меня тоже руки становятся похожи на нождачку через пол дня. даже не спасает хозяйственное серое мыло... а вообще "аллергия на домашних животных" обостряется в момент включения отопления...
Ну молитесь на японскую химию, те же яйца только вид сбоку. А Фукусима показала, что они вообще полные лохи. Не надо из них икону делать, ничего сверхестественного. Так же как и все природу засерают. Кстати по поводу побойтесь бога, ну я вас понял бы если бы пожелал вам чего-то невообразимо плохого. К чему эта истерика, я вообще предполагал, что тема не настолько эмоциональная. Больше научная, поэтому и сделал ссылку на умного человека, который наверное поболее всех нас вместе взятых понимает. А вообще хотелось бы услышать мнение человека который занимается данной проблемой в нашем городе. А истерики "БОЛОТА" мне лично не особо интересны.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
побойтесь бога. у всех моющие средства разные, я пользуюсь вообще японской химией, а они там двинутые на экологичности. от нашего среднестатистического мыла у меня тоже руки становятся похожи на нождачку через пол дня. даже не спасает хозяйственное серое мыло... а вообще "аллергия на домашних животных" обостряется в момент включения отопления...
увлажнитель воздуха не пробовали?
 

@Alex

Активный пользователь
Могу точно узнать, этих людей я знаю. Про фильтровальную "ИТКУЛЬ", по роду деятельности приходилось там бывать частенько при этом часто общался с персоналом. Специально там все облазил, спрашивал. Как я понял новую обеззараживалку на диоксиде летом по крайней мере не использовали и говорили что использовать не собирались. Про то поступает ли с нее вода в город, думаю что нет, но повторяю узнать можно. По поводу контроля качества, посмотрите видео часть 1 начиная с 13 минуты. Там про СЭС доходчиво говориться. Да эту воду пить можно, но при возможности лучше пить нормальную воду. Сам проводил у себя дома металопласттрубы, посмотрите что твориться внутри труб как железных так и пластиковых. СЭС то контролирует но нормы просто не те. А если сделать те, то город останется без воды. И не только наш город. Поэтому нормы такие какие есть. Воду пить можно, в Средней Азии и не такую пьют. Я к тому, что если есть возможность пить другую воду, то из под крана лучше не пить. Бутилированную воду не считаю выходом, это как правило обычная очищенная водопроводная вода.
По поводу астматических приступов и облезания кожи, может это просто аллергия (от моющих средств до домашних животных).
Ну как Вам сказать... ;) Как мне думается, никто в здравом уме и трезвом рассудке, не будет ломать старую, не организовав новую технологию и при этом не подстраховав себя хотя бы парочкой новых установок, когда объект не простой, а имеет свой гриф. Конечно можно допустить, что вдруг сломались сразу обе... но тогда просто остановят очистку и всё производство переведут на другую фильтровальную.
НИ ОДИН руководитель не возьмёт на себя ответственность "травит" людей!!!
И по поводу можно узнать - про работу установки и про распределение воды. Как мне кажется данная информация как минимум считается ДСП (или по новому коммерческой тайной), а учитывая специфику города то возможно и выше...
В данном случае, т.е. города Снежинска, думаю можно пока доверять производителям данного продукта. А так вспомнив, в советские времена, все пили из сатураторов, где был ОДИН стакан!!! И ополаскивали его просто водой из под крана - и ничего!!! А сейчас бы - данную точку немедленно бы закрыли с оффигенными штрафами за антисанитарию. :)

С уважением.
 

Johnny1968

Уже освоился
Никто ничего не ломал, а сделали параллельную с хлором диоксидную.
Не усложняйте (никакого ДСП и секретов на 100% нет), и не говорите лучше ничего если не знаете. А если знаете то говорите конкретно, а то сплошные домыслы. Я думаю ..... и т.д. Если кто бывал в ТРАНСЭНЕРГО в соответствующих подразделениях в управлении, когда например оплачивал счета, видел наверное висящие на стенах схемы городских коммуникаци - электроснабжение, газ, вода и отопление, канализации, ливневки, перспективный план застройки города и т.д. Сам лично видел их все. Ни каких секретов. При этом объекты конечно очень важные.
По поводу "травить", читайте внимательно, я писал русскими буквами - воду из водопровода пить можно. Могу еще раз повторить, МОЖНО. Так и вспоминается фильм "СПОРТЛОТО 82":
- а эти ягоды есть можно?
- можно, только отравитесь.
(это просто шутка, но в каждой шутке ...)
Я писал по поводу того, что сам лично видел. И повторяю то,что говорили мне сотрудники нашего ВОДОКАНАЛа. Еще раз воду пить можно, она хлорированная. Да и запах, ну вообщем сами знаете.
 
Последнее редактирование:

@Alex

Активный пользователь
Никто ничего не ломал, а сделали параллельную с хлором диоксидную.
Этого не может быть в принципе. 100% На первом этапе возможно, но спустя н-время...нет.
Не усложняйте (никакого ДСП и секретов на 100% нет), и не говорите лучше ничего если не знаете. А если знаете то говорите конкретно, а то сплошные домыслы. Я думаю ..... и т.д. Если кто бывал в ТРАНСЭНЕРГО в соответствующих подразделениях в управлении, когда например оплачивал счета, видел наверное висящие на стенах схемы городских коммуникаци - электроснабжение, газ, вода и отопление, канализации, ливневки, перспективный план застройки города и т.д. Сам лично видел их все. Ни каких секретов. При этом объекты конечно очень важные.
Извините, но не верю...
По поводу "травить", читайте внимательно, я писал русскими буквами - воду из водопровода пить можно. Могу еще раз повторить, МОЖНО. Я писал по поводу того, что сам лично видел. И повторяю то,что говорили мне сотрудники нашего ВОДОКАНАЛа. Еще раз воду пить можно, она хлорированная. Да и запах, ну вообщем сами знаете.
Я прочитал, русские буквы. Но как подавать воду без обеззараживания? Как? Вспомним пословицу - Ложка дёгтя, портит бочку мёда... так и тут. Да, накопительные резервуары способны сгладить некоторые простои, но это...как бы очень ограниченное время и очень неоднозначная ситуация.

С уважением.

P.S. Вода хорошая пить можно, особенно в январе-феврале когда вода в наших озёрах наичистейшая. Кто купался в крещение подтвердит. :)
 

Johnny1968

Уже освоился
Не возможно... вы это знаете или так думаете, две большие разницы.

Верить или не верить нужно в бога, все остальное подтверждается документально. У меня там ближайший родственник работает, приходится там бывать периодически, еще раз говорю для непонятливых ни каких секретов. Информация конечно не в открытом доступе, в библиотеке не найдете, но и не ДСП и не с, сс.

Как подавать воду без обеззараживания... Да ё моё, да хлорируют её всю.
 

Ворчун

Активный пользователь
Не возможно... вы это знаете или так думаете, две большие разницы.

Верить или не верить нужно в бога, все остальное подтверждается документально. У меня там ближайший родственник работает, приходится там бывать периодически, еще раз говорю для непонятливых ни каких секретов. Информация конечно не в открытом доступе, в библиотеке не найдете, но и не ДСП и не с, сс.

Как подавать воду без обеззараживания... Да ё моё, да хлорируют её всю.
О как! Вот и сдали родственника то! А вход туда сильно ограничен. Как и информация.
 

Ворчун

Активный пользователь
Владеете полной информацией? Может просветите, чтобы не плодить домыслы.
Домыслы плодятся и будут плодиться всегда. ВСЕГДА будет кто-нибудь, кто будет искать виноватых вместо себя, кто будет строить из себя Знайку везде и всюду. Жёлтая пресса бессмертна! В очередной раз очередной психоз. В Челябинске воду из под крана попробуйте. Или в Екабурге. Здесь я её спокойно сырую пью. С детства. И как говорил кто-то из классиков, даже в Раю найдутся недовольные. Полной информацией, извините, не просвещу. Кому надо, тот знает. Одно скажу точно, никто никого не травит.
 

Johnny1968

Уже освоился
О как! Вот и сдали родственника то! А вход туда сильно ограничен. Как и информация.
Вход туда сильно ограничен говорите. КПП, колючая проволка, часовые. Гриф СС и ОВ. Супер предприятие "ТЭ". Расслабьтесь парни всё гораздо проще.
Было время я и сам там работал. Нормальное предприятие, нормальная работа и люди, только зарплата...
 

xander_korolev

Уже освоился
Полной информацией, извините, не просвещу. Кому надо, тот знает. Одно скажу точно, никто никого не травит.
Мне надо, но я не знаю. Глядя на непонятную аллергию всей семьи очень хочу разобраться что именно ее вызвало! После полугода мучений и попыток выяснить причину остаётся одна - вода.
И к тому же "можно" пить, это значит, что нормальный здоровый организм ее переварит. А слабый детский организм - не факт. Можно и в проруби купаться, но не каждый это переживёт :)
 

МнеНикНеНужен

Пользователь
Мне надо, но я не знаю. Глядя на непонятную аллергию всей семьи очень хочу разобраться что именно ее вызвало! После полугода мучений и попыток выяснить причину остаётся одна - вода.
И к тому же "можно" пить, это значит, что нормальный здоровый организм ее переварит. А слабый детский организм - не факт. Можно и в проруби купаться, но не каждый это переживёт :)
А продукты питания не рассматриваете? Колбаса - уже растение, как и молоко, например.
 

Лимоныч

Уже освоился
Домыслы плодятся и будут плодиться всегда. ВСЕГДА будет кто-нибудь, кто будет искать виноватых вместо себя, кто будет строить из себя Знайку везде и всюду. Жёлтая пресса бессмертна! В очередной раз очередной психоз. В Челябинске воду из под крана попробуйте. Или в Екабурге. Здесь я её спокойно сырую пью. С детства. И как говорил кто-то из классиков, даже в Раю найдутся недовольные. Полной информацией, извините, не просвещу. Кому надо, тот знает. Одно скажу точно, никто никого не травит.
Если самому сообщить по существу нечего, то зачем затыкать и одергивать других?
 

Johnny1968

Уже освоился
Точно не помню, где-то в 2005 году был в командировке в г.Лесной (Свердловск-45), там вода я Вам скажу не то что пить... Сплошной сероводород. Как положено командированным, вечерком "вмазали" хорошенько. А на утро ужас как захотелось попить, так ту воду мы пить не смогли даже с дикого похмелья. Так и мучались пока в гостинице столовая и буфет не открылись. Ужас я Вам скажу. Но эту воду пить не смогли. А люди пьют и СЭС работает НОРМАЛЬНО.
 

xander_korolev

Уже освоился
А продукты питания не рассматриваете? Колбаса - уже растение, как и молоко, например.
Мы уже перебрали все возможные продукты, исключали из рациона. Дохлый номер. А колбасы, сладости и прочую не самую полезную еду - мы вовсе не едим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху