Вирус Эбола: существует ли угроза для Снежинска?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Copycat

Наташа с Ростова
потому что у работников вниитф дурацкая привычка тащится больным на работу, заболел-вызови врача а не заражай остальных
Работники ВНИИТФ до мусорки ленятся дойти, какая уж там Африка.

Жить в этом мире вабще страшно и опасно. Природные условия на Урале мало способствуют выживанию, 90% водителей идиоты, большая часть врачей коновалы, толпы молодых, длинноногих и политически грамотных готовы по свистку заняться геноцидом кого угодно и т.д. И в профилактику бедствий я не верю, все нагрянет своим чередом и соберет положенную ему жатву. Но шансов выжить всяко больше, чем в средневековье, что не может не радовать.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Но шансов выжить всяко больше, чем в средневековье
А вот это Вы зря. Плотность населения сейчас всяко выше, чем в 15 веке. И действительно опасная (в отличии от Эболы) болезнь может выкосить очень много
 

Copycat

Наташа с Ростова
А вот это Вы зря. Плотность населения сейчас всяко выше, чем в 15 веке. И действительно опасная (в отличии от Эболы) болезнь может выкосить очень много
Плотность была та же, если не хуже, больших локализаций поменьше просто.

Я говорю про сумму шансов на выживание в этом опасном мире.
 

kroha

Местный
А вот это Вы зря. Плотность населения сейчас всяко выше, чем в 15 веке. И действительно опасная (в отличии от Эболы) болезнь может выкосить очень много
у них не было лекарств кроме ртути и сулемы и всяких трав для контрацепции и сглаза..нет, были копыта белой лошади и всякие гребешки подобных животных...а вот трахеотомии и капельниц не было, да и рожали, прощаясь со всем миром
 

Copycat

Наташа с Ростова
у них не было лекарств кроме ртути и сулемы и всяких трав для контрацепции и сглаза..нет, были копыта белой лошади и всякие гребешки подобных животных...а вот трахеотомии и капельниц не было, да и рожали, прощаясь со всем миром
Учитывая, что рожали каждый год, выживаемость конкретно при родах была таки высокой.
 

kroha

Местный
Учитывая, что рожали каждый год, выживаемость конкретно при родах была таки высокой.
ну так куды денешься - контрацепция одна была - смерть или импотенция мужика
но и помирали ляльки аки котята, не было ни виферонов и нерофенов от жара..погибали если не от инфекций, то от травм.
"испанки", чумы, оспы, Эболы, проказы, простуды, сепсисы, флюсы - все лечилось либо святой водой, в крайнем случае - окуриванием(вот она - антисептика), травами, прижигалось(выжигалось)огнем, позже - алхимическими элементами
вот и сейчас с Эболой, мы на уровне даже не средневековья, а вообще...на уровне друидов
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
у них не было лекарств кроме ртути и сулемы и всяких трав для контрацепции и сглаза..нет, были копыта белой лошади и всякие гребешки подобных животных...
А у нас сейчас все микроорганизмы в принудительном порядке учат справляться со всеми известными медицине антибиотиками. То есть в нашем распоряжении тоже только всякие гребешки. И вера: пока человек думает, что лекарство ему поможет, у организма хорошие шансы выздороветь
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Плотность была та же, если не хуже, больших локализаций поменьше просто.
Я говорю про сумму шансов на выживание в этом опасном мире.
Ну да, в Париже пара небоскребов стояла и полгорода жило в этих небоскребах. А за счет того, что больших городов было меньше и транспорт - телега, микробам было труднее.
А я - про всеобщие шансы на выживание при начале (где-то на другом конце планеты) действительно серьезной эпидемии
 

Copycat

Наташа с Ростова
Ну да, в Париже пара небоскребов стояла и полгорода жило в этих небоскребах. А за счет того, что больших городов было меньше и транспорт - телега, микробам было труднее.
А я - про всеобщие шансы на выживание при начале (где-то на другом конце планеты) действительно серьезной эпидемии
Вряд ли такая начнется, люди достаточно изолированно сейчас живут и еще больше огораживаются при случае.
Антибиотики, опять же, никто не отменял. Хлорка, спирт и УФ убивают все известные микробы, а неизвестные пропадают без вести.
 

kroha

Местный
А у нас сейчас все микроорганизмы в принудительном порядке учат справляться со всеми известными медицине антибиотиками. То есть в нашем распоряжении тоже только всякие гребешки. И вера: пока человек думает, что лекарство ему поможет, у организма хорошие шансы выздороветь
нет, не покатит..особенно у ребенка, у которого имуннка не то что не развита, а постоянно подавляется...я один раз раз чуть чуть не потеряла свою дочь навсегда..и никакие мне молитвы не помогли, а только реанимационная бригада, которую готовили в случае чего, медсестры и зав. детским отделения Никулин(если мне не изменяет память)
через два года я перестала вообще ходить в церковь, потому что я верю в ДЕЙСТВИЯ, я стала законченным материалистом и атеистом и гностиком - верю в ту силу, которая и вправду что то изменяет..а не в дядек, которые дают мантру при этом обрызгивая водой, которая изменила свой химический состав(ионизация) при своем нахождении в серебряном сосуде и что то эта вода может изменить в других организмах..это химический процесс я допускаю...а вот развитие/смерть каких вирусов и других тварей в организмах я допускаю на 100% , а способ против них может быть один - антидоты, т.е какие химические воздействия
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) я не имел в виду религиозную веру. Надо, чтобы сознание верило в возможность выздоровления, тогда организм это сделает.
2) смерть микробам - не обязательно в химии. Древние греки и римляне не знали ни микроскопов, ни уравнения Максвелла, но полагали себя цивилизованными людьми. Не надо им уподобляться и считать, что мы знаем все о механизме выздоровления. Скажем, такой простой факт: микроорганизмов-симбионтов (то есть совсем даже не вредных) в человеке живет огромная туча. Если эта туча мобилизует из себя хотя бы 1% 'способных стойко переносить тяготы воинской службы', то такая армия порвет любой десант, хоть чумы, хоть сибирской язвы
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вряд ли такая начнется, люди достаточно изолированно сейчас живут и еще больше огораживаются при случае.
Антибиотики, опять же, никто не отменял. Хлорка, спирт и УФ убивают все известные микробы...
1) То-то Европа взвыла - авиапассажиров из Африки каждый день до '...в общем, вам по пояс будет'(с) х/ф 'А зори здесь тихие'
2) К антибиотикам (в том-то и беда) в каждой больнице приучают свою банду микробов. В смысле: травят, а когда из миллиона выживает один, его потомство травят уже следующим антибиотиком. Учитывая, что поколения у микробов сменяются куда быстрее, чем формулы новых лекарств в компах биохимиков, перспективы у человечества как-то не очень...
Хлорка и УФ, да... особенно внутривенно. А спирт человеческий организм использует по прямому назначению (в смысле - расщепляет :Hungry: а Вы что подумали?). То есть чтобы наверняка прихлопнуть крякозябру, затаившуюся в самом дальнем капилляре - 'не, я столько не выпью'(с)
 

kroha

Местный
1) я не имел в виду религиозную веру. Надо, чтобы сознание верило в возможность выздоровления, тогда организм это сделает.
2) смерть микробам - не обязательно в химии. Древние греки и римляне не знали ни микроскопов, ни уравнения Максвелла, но полагали себя цивилизованными людьми. Не надо им уподобляться и считать, что мы знаем все о механизме выздоровления. Скажем, такой простой факт: микроорганизмов-симбионтов (то есть совсем даже не вредных) в человеке живет огромная туча. Если эта туча мобилизует из себя хотя бы 1% 'способных стойко переносить тяготы воинской службы', то такая армия порвет любой десант, хоть чумы, хоть сибирской язвы
1 знаешь, я похоронила уже нескольких раковых больных..и все то что ты написал лежит вместе с ними на новом кладбище
2 прочитай в одном из последних номеров "Окна" о том как наши доблестные "хирурги" "помогают" теперь больным ...через Челябинск
я то их и до этого не считала цивилизованными людьми, а теперь за людей вообще не считаю
(раньше их как раз чситали цивилизации, потому и доверяли себя лечить)

я не сомневаюсь что антидот Эбола существую, где то там..НО это бабки, при том огромные..
 

natooar

Местный
1 знаешь, я похоронила уже нескольких раковых больных..и все то что ты написал лежит вместе с ними на новом кладбище
2 прочитай в одном из последних номеров "Окна" о том как наши доблестные "хирурги" "помогают" теперь больным ...через Челябинск
я то их и до этого не считала цивилизованными людьми, а теперь за людей вообще не считаю
(раньше их как раз чситали цивилизации, потому и доверяли себя лечить)

я не сомневаюсь что антидот Эбола существую, где то там..НО это бабки, при том огромные..
подхватить болячку сейчас крайне опасно , залечат до смерти
 

kroha

Местный
подхватить болячку сейчас крайне опасно , залечат до смерти
нее, уже не залечат
1 скажут идите в аптеку и спрашивайте КАКОЕ ХОТИТЕ лекарство
2 сам болеть не захочешь - идет централизация специалистов, скоро чтоб зеленкой помазать надо будет ехать в Челябинск..
3 да и с нашими спецами чтоб не быть обузой для родственников дешевле и быстрей пустить на самотек...
 

natooar

Местный
нее, уже не залечат
1 скажут идите в аптеку и спрашивайте КАКОЕ ХОТИТЕ лекарство
2 сам болеть не захочешь - идет централизация специалистов, скоро чтоб зеленкой помазать надо будет ехать в Челябинск..
3 да и с нашими спецами чтоб не быть обузой для родственников дешевле и быстрей пустить на самотек...
в п.2 читаю между букв намек на деление страны , холопы и бояре?
тогда конечно, зачем холопов лечит, и так выживут..естественный отбор
 

AlexXx

Местный
вакцины никогда не будет, не выгодно фарм компаниям тратить деньги на болезнь и ее изучение, (а кричащии мы сделали вакцину против эболы — продают физрастворы под видом вакцины), которой в год, по статистике, болеет 1 на 100000 населения, остальные просто не восприимчивы к филовирусам, имеют стойкий иммунитет и изучать такое редкое явление не представляется возможным, нет пандемии. Если сравнить с опасностью прививки АКДС, то она опаснее в 1000 раз по осложнениям и в 100 раз по смертности среди детей. Смертность от болезни Эбола преувеличена, в наше время все прекрасно лечится, а % смертности в статистику падает от африки, где не развита инфраструктура и зачастую больного лечат по старинке.
Мне больше интересно зачем и кто кошмарит евросоюз в очередной раз? Хотя корни как обычно растут из юасейки, опять баксы сливать будут и печатный станок запускать, как это было с поросячим гриппом, вырезали скот и потом фермерам помогали, бла-бла-бла! спите спокойно в Снежинске максимум 2 человека могут быть подвержены заболеванию, а теперь подумаем высока ли вероятность, что именно эти 2 человека цепанут вирус.
Хлорка, спирт и УФ убивают все известные микробы...
не надо быть таким уверенным, хлор раньше убьет вас, чем золотистый стафилококк, спирт не действует на 90% вирусов и бактерий, УФ — вообще в ряде стран признано недействующим методом дезинфекции помещений.
Люди дохнут как крысы и лечения нет вообще никакого.
3000 человек с 1960х годов, очень опасная болезнь. За год в России на дорогах гибнет в разы больше людей, давайте транспорт отменим. Вы бы изучили вопрос о заболевании более полно и поняли бы, что лечится и риск заболеть минимален, проще умереть переходя перекресток, чем от Эболы — не переходите дорогу "люди дохнут как крысы и лечения нет вообще никакого" на этих дорогах.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
в п.2 читаю между букв намек на деление страны , холопы и бояре?
тогда конечно, зачем холопов лечит, и так выживут..естественный отбор
так фильмы все об апокалипсисе начинают с.....оставшиеся люди делятся на зараженных и уже "зомби"
ну а дальше все зависит от: касты, денег..что не так - отсев к быдлу или уничтожение
в принципе, у нас так везде
 

AlexXx

Местный
кто эти два человека?
а это вам никто не скажет, чтобы проверить предрасположенность к вирусу нужно провести дорогостоящие обследования каждого, 50тыс человек — это даже бюджет члб. обл. не покроет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху