Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

AlexXx

Местный
Все мне знакомые, за жизнь, фонды — были кормушкой для властьимущих.
 

АкварелькА

Пользователь
а только у нас повесили объявление в доме что счета за кап рем принесут до 1 апреля 2015??? (поселок) повесили только сегодня утром 31 марта 2015. ничего не принесли еще. почтовый ящик проверяем на дню несколько раз (посылку ждем).
сама не читала. там так много всего написано. муж сказал что оплатить можно будет в отделении челиндбанка без комиссии. а вот в сбербанке только с комиссией...
 

Single-Single

Местный
а только у нас повесили объявление в доме что счета за кап рем принесут до 1 апреля 2015??? (поселок) повесили только сегодня утром 31 марта 2015. ничего не принесли еще. почтовый ящик проверяем на дню несколько раз (посылку ждем).
сама не читала. там так много всего написано. муж сказал что оплатить можно будет в отделении челиндбанка без комиссии. а вот в сбербанке только с комиссией...
У нас на подъезде висит с прошлой среды или четверга, почти неделю.
 

natasha_n_n

Местный

notacat

Местный

natasha_n_n

Местный
Разводка конечно,но как не платить ? Они в жировке даже пени прописали...

10 апреля 2015 года, 12:44
В Челябинской области уволено руководство Регионального оператора капремонтов
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

В Челябинской области уволено руководство Регионального оператора капремонта общественного имущества в многоквартирных домах; предварительная причина – ненадлежащее выполнение обязанностей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По данным областного правительства, Региональный оператор с апреля 2015 года начал собирать квитанции по оплате южноуральцами капитального ремонта, однако руководство не смогло эффективно организовать работу. В частности, не удалось договориться с банками об отмене комиссии за перевод средств, имеется множество претензий по сути работы оператора.

Как результат, контракты расторгнуты с гендиректором Регионального оператора Натальей Плюсковой и ее заместителями.
Это вообще что за формулировка такая ? Кто начал собирать квитанции ? Зачем ? Автор статьи читал ее ?
 

Misv

Местный
Разводка конечно,но как не платить ? Они в жировке даже пени прописали...
я еще не получил, но вот по телеку Шилов сказал, что пени отдельной жировкой надо оплачивать будет... я то думал пару мес не платить, а потом заплатить сразу за все, основание - % за оплачивание жировки не в челиндбанке 2% но не менее 15 рублей. а так получается и за счет +15 рэ и за пени +15 рэ. это хорошо, что счас пока обещали жировки за хату, т.е. одна на всех собственников и одни 15 рэ сверху, а в будущем - каждому собственнику по квитанции и у каждого по 15рэ сверху. :)
 

Семен

Пользователь
Вдруг квитанции всем только в мае июне придут, одних только пеней на несколько кап ремонтов наберется)))
Интересно посмотреть какие дома будут первыми в этой программе. Где бы увидеть?
 
Сверху