Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

iriskasnz

Уже освоился
Тут нужно доводы им приводить, а не на форуме. Если дорожат вами, как жильцами, возьмут оплату на себя. Ну а если нет - возможно и правда стоит поискать жилье подешевле.
Вот я и хотела посоветоваться, какие доводы приводить... Ну, простите, что на форум написала.
 

mary_mouse

Уже освоился
Вот я и хотела посоветоваться, какие доводы приводить... Ну, простите, что на форум написала.
Да я вас не обвиняю, вы хорошие доводы здесь написали, найти арендаторов на долгий срок не так-то просто. Ну и плюс - когда будет капремонт, вы там можете не жить уже, он вам никакой пользы не принесет, а собственник квартирой владеет.
Налог на недвижимость вы же за него не платите
 

iriskasnz

Уже освоился
Ну и плюс - когда будет капремонт, вы там можете не жить уже, он вам никакой пользы не принесет, а собственник квартирой владеет.
меня это и смущает. Если бы, например, квартира пустовала-хозяевам все равно пришлось бы оплачивать капремонт из своего кармана. Ну, или, например, объявят срочный сбор на ремонт лифта( условно говоря, у нас нет лифта), опять квартплата поднимется? Это так... Мысли вслух... Еще раз извиняюсь, если кому то мешаю своим вопросом.
 
Последнее редактирование:

madsima

Активный пользователь
Походу и ремонтировать будут также, как новости на сайт выкладывают)))

Гыыы...С размахом, но на половину)))
 

Вложения

  • Капремонт.jpg
    Капремонт.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 75

AlexXx

Местный
читаю устав РО, а там
"3.3 Имущество регионального оператора формируется за счет"
и один из пунктов — "платежей собственников помещений в многоквартирных домах",
а еще не нашел ничего об ответственности РО перед собственниками помещений
 

_mark

Пользователь
Закон ЧО от 27.06.2013 N 512-ЗО (ред. от 23.10.2014) "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области" (подписан Губернатором Челябинской области 11.07.2013)
...
Статья 17. Функции регионального оператора



Региональный оператор:

1) заключает договоры с собственниками помещений в многоквартирных домах, принявшими решение о формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также с собственниками помещений в многоквартирном доме, не принявшими решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации;

2) организует начисление, сбор и учет взносов и процентов в связи с ненадлежащей уплатой взносов, уплачиваемых собственниками помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете регионального оператора. Средства собственников помещений в многоквартирных домах учитываются региональным оператором отдельно в отношении средств каждого собственника помещений в многоквартирном доме по каждому многоквартирному дому на адресном балансе дома;

(в ред. Закона Челябинской области от 28.11.2013 N 578-ЗО)

 

AlexXx

Местный
Закон ЧО от 27.06.2013 N 512-ЗО (ред. от 23.10.2014) "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области" (подписан Губернатором Челябинской области 11.07.2013)
...
Статья 17. Функции регионального оператора



Региональный оператор:

1) заключает договоры с собственниками помещений в многоквартирных домах, принявшими решение о формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также с собственниками помещений в многоквартирном доме, не принявшими решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации;

2) организует начисление, сбор и учет взносов и процентов в связи с ненадлежащей уплатой взносов, уплачиваемых собственниками помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете регионального оператора. Средства собственников помещений в многоквартирных домах учитываются региональным оператором отдельно в отношении средств каждого собственника помещений в многоквартирном доме по каждому многоквартирному дому на адресном балансе дома;

(в ред. Закона Челябинской области от 28.11.2013 N 578-ЗО)
Это функции, а где ответственность за неисполнение, некачественные работы, нет порядка управления финансами, что будет с моими деньгами если оператор развалится, где все это?
 

_mark

Пользователь
Постановление Правительства ЧО от 21 мая 2014 № 196-П "О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области 2014 - 2043 годы

Раздел II. ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

5. Задачами Региональной программы являются:
1) проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области;
2) приведение в нормативное состояние и соответствие установленным санитарным и техническим правилам и нормам инженерных сетей, строительных конструкций и элементов жилых зданий;
3) повышение комфортности проживания граждан в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области.

 

_mark

Пользователь
Это функции, а где ответственность за неисполнение, некачественные работы, нет порядка управления финансами, что будет с моими деньгами если оператор развалится, где все это?

Как я понимаю функции и ответственность сторон должно быть оговорено договором, которого до сих пор нет.
 

AlexXx

Местный
Как я понимаю функции и ответственность сторон должно быть оговорено договором, которого до сих пор нет.
функции могут быть прописаны в уставе, а в договоре ссылка на устав с реквизитами и датой принятия устава организации, а вот в договоре обязательно должны быть прописаны ответственности сторон на то он и договор, если устав меняется соответственно и договор должен быть переоформлен, если одну из сторон не устраивает какие-либо изменения в уставе или быть расторгнут по инициативе одной из сторон.
 

AlexXx

Местный
Какая может быть ответственность у правительства ЧМО?
правильно, поэтому и сделали договор необязательным, один раз уже н...ли снежинцев с капремонтом и думают опять прокатит.

Тут кто-то писал о том, что отправлял отказ, каковы результаты?
 

566

Уже освоился
правильно, поэтому и сделали договор необязательным, один раз уже н...ли снежинцев с капремонтом и думают опять прокатит.

Тут кто-то писал о том, что отправлял отказ, каковы результаты?

Тишина. Корешок уведомления о вручении у меня.
 

akademik

Активный пользователь
Они никому ещё не отвечали на протокол разногласий с момента первых квитанций.
 
Сверху