Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

mr.maximus

Активный пользователь
а я вот предприниматель, оказывающий транспортные услуги.

и вот что я подумал: а выставлю-ка я им счет, с условием, что если они не представят мне письменное возражение, то будет считаться между мной и ими заключенным Договор. мелко напишу внизу счета первым кеглем.

ненуачо, для них мои услуги будут стоить дорого, пусть приступают копить, переводят деньги заранее )) к 2030 году как раз на подачу машины, поди, и накопят ))

завидуете, сэр, что не ваше то такси, что счета по домам рассылает ;)
 

natasha_n_n

Местный
(16.75 Мб)

Посмотреть
(16.75 Мб)
Untitled-1.jpg




http://www.vega-int.ru/OTB/index.php
Дядька объясняет...
Кап.ремонт -будет ступенчатым: в один год вам заменят отопление,на другой год ХВГ и ГВС....Потом провода ,далее кровлю....У меня вопрос : 3 дня воды горячей не было-люди страдали,а тут как быть ?...Где жить людям,пока их квартиру будут "капремонтить" и Кто обеспечит сохранность имущества ? Зачем людям эти муки на протяжении нескольких лет??????? там в сюжете про это с 5.29....
 
Последнее редактирование:

Лимоныч

Уже освоился
(16.75 Мб)
Дядька объясняет...
Кап.ремонт -будет ступенчатым: в один год вам заменят отопление,на другой год ХВГ и ГВС....Потом провода ,далее кровлю....У меня вопрос : 3 дня воды горячей не было-люди страдали,а тут как быть ?...Где жить людям,пока их квартиру будут "капремонтить" и Кто обеспечит сохранность имущества ? Зачем людям эти муки на протяжении нескольких лет??????? там в сюжете про это с 5.29....
Этот дядька - я :).
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
Поскольку квартиры в рамках капремонта никто ремонтировать и не собирался, то жить, охранять имущество, терпеть неудобство от ремонтных работ будут сами жильцы. Ремонтировать собираются только общедомовое имущество - крышу, фасад и т.д.
По поводу этапов ремонта. Я попытался в простой и доступной форме передать содержание ст. (по-моему) 161 ЖК. А уж нравится она кому-то или нет - вопрос второй. Мне, например, нет. Как и вся затея с капремонтом в нонешнем ее виде. Я располагаю, немножко большей информацией по данной теме и у меня есть возможность основывать своё мнение на фактах.
По поводу идеи выступления. Раз уж деньги на капремонт оказались собраны, то что лучше, держать их челябинском котле или попытаться отремонтировать наши старые дома?
 

gorik098

Пользователь
Этот дядька - я :).
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
Поскольку квартиры в рамках капремонта никто ремонтировать и не собирался, то жить, охранять имущество, терпеть неудобство от ремонтных работ будут сами жильцы. Ремонтировать собираются только общедомовое имущество - крышу, фасад и т.д.
По поводу этапов ремонта. Я попытался в простой и доступной форме передать содержание ст. (по-моему) 161 ЖК. А уж нравится она кому-то или нет - вопрос второй. Мне, например, нет. Как и вся затея с капремонтом в нонешнем ее виде. Я располагаю, немножко большей информацией по данной теме и у меня есть возможность основывать своё мнение на фактах.
По поводу идеи выступления. Раз уж деньги на капремонт оказались собраны, то что лучше, держать их челябинском котле или попытаться отремонтировать наши старые дома?
Эти дома в поселке, не ремонтировать надо, а сносить, людям живущим там выдать новое жилье с таким-же метражом.На месте старых домов построить новые на продажу, чтобы все окупилось.
 

natasha_n_n

Местный
Этот дядька - я :).
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
Поскольку квартиры в рамках капремонта никто ремонтировать и не собирался, то жить, охранять имущество, терпеть неудобство от ремонтных работ будут сами жильцы. Ремонтировать собираются только общедомовое имущество - крышу, фасад и т.д.
По поводу этапов ремонта. Я попытался в простой и доступной форме передать содержание ст. (по-моему) 161 ЖК. А уж нравится она кому-то или нет - вопрос второй. Мне, например, нет. Как и вся затея с капремонтом в нонешнем ее виде. Я располагаю, немножко большей информацией по данной теме и у меня есть возможность основывать своё мнение на фактах.
По поводу идеи выступления. Раз уж деньги на капремонт оказались собраны, то что лучше, держать их челябинском котле или попытаться отремонтировать наши старые дома?
Эти дома надо сносить без разговоров..".поскольку квартиры в рамках капремонта никто ремонтировать и не собирался, то жить, охранять имущество, терпеть неудобство от ремонтных работ будут сами жильцы." Стояки отопления ,ХВС и ГВС ,канализации -проходят через квартиры, Поэтому их замена -Это сквозные дыры через все этажи и стены....Где жить людям ?..ИМХО,вы лукавите ,вы не тот "дядька "из телевизора...
 

Gramble793

Местный
Очень шорошо и понятно.
Следовало бы показать по кабельному.
Только кто же ему позволит это?
 

biz

Местный
а вы что долевом строительстве не участвовали?
Ну возьмите хоть паспорт из БТИ на квартиру, там все написано, общая, жилая, балкон, метраж,этаж. Потом в жировку повнимательней - всякие ОДПУ......
Опа. В документах БТИ на квартиру расписано и общедомовое ? Бу смотреть ...
 
Сверху