Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

AlexXx

Местный
а что решать, в любом случае все в общем котле будем вариться, все для этого делают, для спец.счетов отменили процент по вкладу, зато не отменили РКО. В среднем РКО в банках 1200 руб., прибавим к этому инфляцию, в итоге по приходу капремонта потери будут существенные, региональный оператор тоже мутная контора — откуда, кто директор и как они собираются собирать плату. При смене формирования — вывести средства из котла 2 года (2 года уже инфляция некисло чикнет пирожок), вкинуть месяц. Если денег на капремонт на спецсчете не хватает, привет котел или кредит с процентами. Законодатель хорошо позаботился не о гражданах, а о величине котла.
Как с ними заключать договор? Платить без бумажки никому не обязан.
 

notacat

Местный
а что решать, в любом случае все в общем котле будем вариться, все для этого делают, для спец.счетов отменили процент по вкладу, зато не отменили РКО. В среднем РКО в банках 1200 руб., прибавим к этому инфляцию, в итоге по приходу капремонта потери будут существенные, региональный оператор тоже мутная контора — откуда, кто директор и как они собираются собирать плату. При смене формирования — вывести средства из котла 2 года (2 года уже инфляция некисло чикнет пирожок), вкинуть месяц. Если денег на капремонт на спецсчете не хватает, привет котел или кредит с процентами. Законодатель хорошо позаботился не о гражданах, а о величине котла.
Как с ними заключать договор? Платить без бумажки никому не обязан.
а как вы собираетесь не платить? Отключут же чего-нибудь
 

AlexXx

Местный
а как вы собираетесь не платить? Отключут же чего-нибудь
а кому мне платить, если договора нет и значит обязательств тоже нет, это как на улице прохожему 200 рублей дать со словами: "в 2020 отдашь". Кому платим? Дяде Пети, который на Канары свалит через пару лет?
 

AlexXx

Местный
а как вы собираетесь не платить? Отключут же чего-нибудь
капитальный ремонт отключат, что и произойдет для всех. На аферу все похоже: открылись, за месяц обязали выбрать, нет цетрализованного сайта или доменного имени с кодом региона, везде по разному. Сайты с ошибками, сверстанные на скорую руку, как боловство школьников, как я могу доверять такой организации?
 

notacat

Местный
а кому мне платить, если договора нет и значит обязательств тоже нет, это как на улице прохожему 200 рублей дать со словами: "в 2020 отдашь". Кому платим? Дяде Пети, который на Канары свалит через пару лет?
будет в жировке цифра к оплате, в том числе и это. Придете и заплатите на 200 рублей меньше? Не возьмут. Безналично можно, но кому вы потом докажете, что это вы капремонт вычли, а не холодную воду?
 

AlexXx

Местный
Немного математики и ремонта
Итак из моей жировки
S жилых помещений = 5740.9
5740.9 x 6.40 = 36 741.8 руб.
S общая = 6336.2
Берем некоторые виды работ:
Расчет стоимости ремонта крыши.
6336.2 / 5 = 1267 м2 (грубо)
стоимость одного рулона рубероида 15 м2 = 230 руб. (цена оптовая)
1267 / 15 = 85 рулонов + 15 рулонов на козырьки и отвесы
230 х 100 = 23000 руб стоит рубероид на всю крышу, столько же придется потратить на материалы необходимые для ремонта + 3 дня работы 2х человек 40000 руб.
Итого: 46000 + 40000 = 86000 руб. за кровлю, а это два с половиной месяца сбора на капитальный ремонт.
Сантехнические работы.
Тонна проката стоит в среднем 36000 руб или 250 метров трубы 60х3,5 ГОСТ10704-75 + необходимые комплектующие около 20000 руб. + услуги сварщика и сантехника 30000 руб.
Итого: 36000 + 20000 + 30000 и добавим еще тонну проката (все бывает) = 122000 руб., это три с половиной месяца сборов. (а если ставить пластик высокого давления, то придется пол года копить, но они уже вечны, раз в пару лет прокладки, только, менять)
Герметизация швов.
Баллон с выходом 1м3 = 350 руб. шт.
36741.8 / 350 = 105 баллонов. + доп материалы 25000 руб. на замазку герметичных швов. + работа верхолазов 40000 руб.
Итого: 37000 + 25000 + 40000 = 102000 руб — это 3 месяца сборов.
Итак — за год можно капитально отремонтировать кровлю, швы и сантехнику в подвале, а ведь за год получается 441000 рублей.
 

AlexXx

Местный
будет в жировке цифра к оплате, в том числе и это. Придете и заплатите на 200 рублей меньше? Не возьмут. Безналично можно, но кому вы потом докажете, что это вы капремонт вычли, а не холодную воду?
Шилов сказал, что это отдельный вид платежа и он не будет включен в жировку. Отдельным счетом.
 

notacat

Местный
Шилов сказал, что это отдельный вид платежа и он не будет включен в жировку. Отдельным счетом.
ну посмотрим. А правда что, как тогда платить обяжут? Ну и будет какая-нибудь фигня, что в крыше дыра, а ваш дом взносов не платил, и кто-то как дурак заплатит и все равно будет с дырой в крыше
 

AlexXx

Местный
ну посмотрим. А правда что, как тогда платить обяжут? Ну и будет какая-нибудь фигня, что в крыше дыра, а ваш дом взносов не платил, и кто-то как дурак заплатит и все равно будет с дырой в крыше
Вот и получается, государство законом изъяла из этой цепочки УК. Котел в банке втб и отправлять деньги тоже с процентом, ибо втб у нас нет. Получается, куда не складывай везде убыток, единственный выход спецсчет через УК, и тут опять подстава - только с января 2015, то есть за один месяц деньги уйдут в котел и вернут их через два года.
 

AlexXx

Местный
Я вообще не понимаю, как одна организация сможет, выписать счета всей челябинской обл., устраивать конкурсы на ремонт, принимать работы и тд и тп. Это не реально. Все это накроется медным тазиком вместе с нашими денежками. Очередная провальная реформа. Почему не дать собственникам открыть самим счет и самим распоряжаться деньгами без всяких бюрократических фирм прокладок и подстилок, все сделано чтобы набрать денег и кинуть.
 

naumtat

Пользователь
Я вообще не понимаю, как одна организация сможет, выписать счета всей челябинской обл., устраивать конкурсы на ремонт, принимать работы и тд и тп. Это не реально. Все это накроется медным тазиком вместе с нашими денежками. Очередная провальная реформа. Почему не дать собственникам открыть самим счет и самим распоряжаться деньгами без всяких бюрократических фирм прокладок и подстилок, все сделано чтобы набрать денег и кинуть.
Вы верно подметили, основная масса попадет под слово "КИНУТЬ" Для Мира 19, так как дом новый относительно, подойдет спец счет в УК, как это не печально, но и к ним доверия НЕТ.
 

natasha_n_n

Местный
осаго на квартиру когда введут? а кто живет по соц.найму как будет платить ?
 

AlexXx

Местный
Где же проект договора предоставленный мне на рассмотрение, который я могу и не подписывать, согласно действующему ГК обязать меня никто не может, а значит платить непонятно кому деньги, я тоже не обязан — это как отдать незнакомому прохожему 500 руб, надеясь что он мне починит крышу через 20 лет, смешно. За что платим "Содержание жилья"? Где эти деньги?
 

Gramble793

Местный
Где же проект договора предоставленный мне на рассмотрение, который я могу и не подписывать, согласно действующему ГК обязать меня никто не может, а значит платить непонятно кому деньги, я тоже не обязан — это как отдать незнакомому прохожему 500 руб, надеясь что он мне починит крышу через 20 лет, смешно. За что платим "Содержание жилья"? Где эти деньги?

Власти всех уровней обыкновенные наперсточники.
А население - лохи, соглашающиеся играть!
 
Сверху