Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

kroha

Местный
Видимо губернатор устроил выволочку, если, как сегодня говорил Абакулов, взносы на капремонт работников ВНИИТФ собираются перечислять через бухгалтерию института.

Кстати, вопрос: Разве Абакулов еще не назначен заместителем Железнова?
Или сидит на двух стульях?
потому, видимо, и будут перечислять через бухгалтерию института, видимо Дубровский созвал руководителей подразделений
Абакулов просто отчитался за точку Росатома - мы, де, согласны
 

Staind

Активный пользователь
потому, видимо, и будут перечислять через бухгалтерию института, видимо Дубровский созвал руководителей подразделений
Абакулов просто отчитался за точку Росатома - мы, де, согласны
Интересно народ схавает?:D
 

Single-Single

Местный
Не надо платить. Это мое мнение.
Убежден, что платят только люди, не имеющие юридических знаний, обязательных для чайника.
А их существенно меньше половины собственников.
И ни одного иска к неплательщикам до сего дня не было.
Сегодня была на почте, получала бандероль, моё удивление было очень велико, когда я увидела КАКОЕ количество народу стоит в очереди в кассы с заветными квитанциями, чтобы оплатить свои взносы за капремонт.
Не знаю, может быть я просто так "удачно" попала в такой день, когда люди получили пенсии/зарплаты, но плательщиков за шкуру неубитого медведя всех возрастов и социальных категорий было очень много.
 

_mark

Пользователь
Сегодня была на почте, получала бандероль, моё удивление было очень велико, когда я увидела КАКОЕ количество народу стоит в очереди в кассы с заветными квитанциями, чтобы оплатить свои взносы за капремонт.
Не знаю, может быть я просто так "удачно" попала в такой день, когда люди получили пенсии/зарплаты, но плательщиков за шкуру неубитого медведя всех возрастов и социальных категорий было очень много.

А если бы все платили, очередь надо было бы тогда занимать с раннего утра.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
К сожалению, количество плательщиков возрастет, когда они увидят, что плата за капремонт включена в квитанцию на оплату жилья.
Мавроди на государственном уровне.
 

Gramble793

Местный
Удивительно, но в, полученной сегодня квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, отсутствует даже намек на оплату капитального ремонта.
Не поверю,что в Сервисе не знают о постановлении правительства.
Скорее предпочли повременить, дождавшись чем завершится этот эксперимент в других, более "законопослушных" муниципалитетах.
 

AlexXx

Местный
Удивительно, но в, полученной сегодня квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, отсутствует даже намек на оплату капитального ремонта.
Не поверю,что в Сервисе не знают о постановлении правительства.
Скорее предпочли повременить, дождавшись чем завершится этот эксперимент в других, более "законопослушных" муниципалитетах.
ммм... а как не оплатить данную графу, если включат? вычеркивать и в кассе говорить — "не хочу, не буду"? Или как?
 

Gramble793

Местный
ммм... а как не оплатить данную графу, если включат? вычеркивать и в кассе говорить — "не хочу, не буду"? Или как?
Просто - не платить, так как в договоре с Сервисом нет даже упоминания о таких платежах.
А одностороннее изменение договора...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Просто - не платить, так как в договоре с Сервисом нет даже упоминания о таких платежах.
А одностороннее изменение договора...
А если у меня вычитают из зарплаты по моему же заявлению, как тогда? Бухгалтерии ведь без разницы какие строчки в квитанции я хочу оплачивать, а какие нет.
 

Gramble793

Местный
А если у меня вычитают из зарплаты по моему же заявлению, как тогда? Бухгалтерии ведь без разницы какие строчки в квитанции я хочу оплачивать, а какие нет.
В таком случае остается выбор - или оставить все ка было и платить через бухгалтерию, либо отказать от уплаты через бухгалтерию и платить через кассы Сервиса.
Но тогда следует обратиться к тому же Сервису с заявлением о том, чтобы платежи за капремонт не включали в квитанцию.
В общем, итоги года покажут.
Думаю, что собираемость этих средств будет около 50 %. Что в сочетании с массовым недовольством граждан вынудит власти внести корректировки.
Наперсточничество с оплатой капремонтов будет продолжено.
Ведь, почему ослу нельзя доказать, что он осел? Да, потому, что он осел!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Вице-премьер Игорь Шувалов заявлял о готовности россиян выдержать любые лишения и ограничивать себя во всем, если извне будет предпринята попытка сменить политическое руководство страны Вице-премьер правительства России Игорь Шувалов выплачивает за свою лондонскую квартиру 688 миллионов рублей. Только налоги со сделки, полагающиеся бюджету Соединенного королевства, составят 77 миллионов рублей, что в восемь раз больше, чем годовой доход Шувалова на госслужбе. Об этом сообщил на своем сайте Алексей Навальный.
Показать полностью..https://vk.com/pro_vlasti
Я бы этих заявителей за яйца к русской березке подвесил. Не уставал бы любоваться на картину: "Продажные мрази на русской берёзке".
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А если у меня вычитают из зарплаты по моему же заявлению, как тогда? Бухгалтерии ведь без разницы какие строчки в квитанции я хочу оплачивать, а какие нет.
"Сервис" очко подожмет вписывать воровскую строку себе в "жировки", а посему вычитать у вас могут только по вашей заяве.
Вы заяву писали о том, что "прошу меня-идиота обувать на 500+ рублей в месяц, т.к. зае...ся думать куда девать лишние деньги" ? Нет? Тогда, в случае вычетов готовьтесь писать в прокуратуру. И если не проймет, то в областную и повыше. ЕР люди богобоязненные. Очень так сжимются при упоминании в суе.
И, если не перестанут выносить мозги гражданам, предлагаю написать коллективное письмо с перечнем фамилий, начиная с местных Абакуловых, заканчивая губернаторскими .... пусть свою однопартийную "линию" перетрясут. Выяснят какое звено надо исключить за отвратительную работу и поднятие смуты в народе.
Не в деревне живем ... нам тут свои рамсы расписывать не нужно!!!
 

AlexXx

Местный
"Сервис" очко подожмет вписывать воровскую строку себе в "жировки", а посему вычитать у вас могут только по вашей заяве.
Вы заяву писали о том, что "прошу меня-идиота обувать на 500+ рублей в месяц, т.к. зае...ся думать куда девать лишние деньги" ? Нет? Тогда, в случае вычетов готовьтесь писать в прокуратуру. И если не проймет, то в областную и повыше. ЕР люди богобоязненные. Очень так сжимются при упоминании в суе.
И, если не перестанут выносить мозги гражданам, предлагаю написать коллективное письмо с перечнем фамилий, начиная с местных Абакуловых, заканчивая губернаторскими .... пусть свою однопартийную "линию" перетрясут. Выяснят какое звено надо исключить за отвратительную работу и поднятие смуты в народе.
Не в деревне живем ... нам тут свои рамсы расписывать не нужно!!!
Дак ведь и надо спросить почему местное градообразующее предприятие бросило свой город в котел, а ведь могли открыть спецсчет и управлять своим городом сами, ведь институт строил город, а теперь отдали все, распродали и от граждан отвернулись, только когда денежки на капремонт снежинских домов уплывут на Кипр или куда подальше, тогда опомнятся, когда крыши и стены на людей падать начнут. Только вот Абакуловы уже будут на пенсии и предъявлять будет некому.
 
Сверху