Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
ошибаетесь, как говорят руководители этого фонда - все затраты оплачивает правительство области, а все бабки, собранные с народа идут только на ремонт домов.
Как и ваучеры. С3,14здили и потом опять нам, чтобы с них спросить придется кворум из 3,5 миллионов собирать, чтобы с этих 3.14дорасов что-то спросить? Нет уж пусть государство, если посмеет, меня через суд заставить, а потом, когда эти деньги с3.14здят, я с оного и спрошу. Там и прецедент будет и повод за моральные и прочие спросить. Ато щас лоха разведут и потом скажут, что мы сами ослы.
PS и я не понял что значит "Мы будем контролировать". Меня почему не контролируют? Почему я не ворую и делаю свою работу как оно должно? Может сразу не давать повода ублюдкам воровать? Есть государство и муниципалитет как его представитель, есть собственник метров, которые ВСЕГДА принадлежали им и которые вдруг СТАЛИ НАШИ! Так вот пусть эти воры сами у себя и воруют и сами себя садят как у нас и повелось, начиная с Щукина. А нахрен на нас то все это свешивать? Хватило приватизации.
 

Конкере

Уже освоился
Подставьте вместо Москвы Челябинскую область и вы не ошибётесь:
С 1 июля в квитанциях москвичей появится новая графа – плата за капитальный ремонт. Правительство Собянина хочет получать с собственников квартир и комнат по 15 рублей за квадратный метр общей площади в месяц. Это в среднем увеличивает кварплату на 1000 рублей.

Попытка ввести поборы на капитальный ремонт для собственников квартир и комнат нарушает множество законов:

  1. В соответствии со ст. 16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», первый капитальный ремонт после приватизации проводится за счет государства. Можно обсуждать, в какой степени государство должно участвовать в оплате этого капитального ремонта – полностью или только за тот период, когда квартира или комната находилась в его собственности. Но, в любом случае, его обязанность принять участие в оплате этого капитального ремонта закреплена и Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», и договором передачи квартиры от государства частному собственнику, который подписывается при приватизации.

  2. В постсоветский период в течение многих лет оплата капитального ремонта входила в структуру платы за квартиру. Где, спрашивается, эти деньги?


  3. От собственников требуют каждый месяц перечислять немаленькую сумму фонду капитального ремонта. При этом правительство Москвы:
- узурпирует право определять сроки капитального ремонта, список работ, выбор подрядчиков (собственники здания, оплачивающие ремонт из своего кармана, не могут выбрать ни время проведения ремонта, ни его содержание, ни исполнителей работ!);
- обещает сделать этот самый капитальный ремонт через 10-20-30 лет;
- оставляет за собой право менять сроки ремонта (то есть откладывать его на неопределенное будущее);
- не гарантирует защиту денег от инфляции (то есть гарантирует их сгорание);
- не гарантирует сохранность денег в случае банкротства банка или махинаций его сотрудников.
В результате собственники помещений оказываются незаконно ограничены в праве пользования, владения и распоряжения своим имуществом – то есть в том, что составляет понятие собственности.​

4. Москвичам предлагают оплачивать капитальный ремонт по единому платежному документу. При том, что ЕПД – это квитанция, которую выставляет управляющая организация по договору управления многоквартирным домом за уже оказанные услуги и поставленные ресурсы: воду, отопление, газ и т.д. Ни ЕПД, ни управляющая организация не имеют к капитальному ремонту никакого отношения.

<...>
Итак, что нужно сделать для ликвидации поборов на капремонт. Инструкция по применению.

  1. КАЖДЫЙ собственник должен написать заявление в свою управляющую организацию, в МФЦ, в фонд капремонта и в мэрию.

    Суть заявлений:
    - в МФЦ и в управляющую организацию - запрет включать в ваши платежки, в т.ч. в ЕПД, плату за капитальный ремонт,
    - в фонд капитального ремонта - о том, что вы не согласны с условиями сделки и требуете их согласования,
    - в мэрию – о том, что у нее имеются перед вами долги, и вы требуете урегулирования ситуации с этими долгами.

    Скачать бланки заявлений можно здесь - https://db.tt/DquC9SdU

    Очень важно, чтобы такое заявление подписал КАЖДЫЙ собственник.
    Каждое заявление нужно подписать в двух экземплярах. Один экземпляр заявления нужно отдать в соответствующую организацию. На втором экземпляре нужно получить штамп о принятии, подпись сотрудника и дату принятия.

    В мэрии, в МФЦ г. Москвы, в фонде капремонта, в ДЭЗах и Жилищниках заявления принимают в режиме работы правительства Москвы: пн-чт 8-17, пт 8-00 – 15-45, обед 12-13.

    Заявления может приносить любой человек, не обязательно тот, кто их подписал. То есть можно собрать заявления по своему подъезду, дому, кварталу и централизованно отвезти пачку в соответствующую организацию. При этом нужно проследить, чтобы штамп о принятии, дату принятия и подпись поставили на копии каждого заявления.

  2. нужно собрать как можно больше подписей под подписными листами.

Образец подписного листа находится здесь - https://db.tt/vfTDT4hK

Подписи можно ставить ТОЛЬКО на листе с шапкой и ТОЛЬКО на той стороне листа, где есть шапка. Копии ваших подписей, поставленных на листе без шапки или на стороне листа без шапки, могут быть подложены сотрудниками управы или префектуры под любой вредоносный текст.

В Лефортово оригиналы подписных листов можно передать мне, координаторы в других районах будут известно позже. Сканы из любых районов можно прислать мне.​


  1. ОЧЕНЬ ВАЖНО – НЕ ОПЛАЧИВАТЬ сумму, выставленную за КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ.

Самый простой способ это сделать – вычеркнуть строчку «за капитальный ремонт» из ЕПД, вычесть сумму за капремонт из общей суммы и оплатить общую сумму без капитального ремонта.
© stilett_1
<...>
>>А в других регионах страны куда обращаться, что делать? В Мурманской обл. эти поборы с начала года взимают.

stilett_1
13 июл, 2015 15:18 (местное)
>>Принцип такой же. Соответственно, в правительство Мурманской области, в фонд капремонта, в управляющую организацию. Если есть некий аналог наших МФЦ, который выставляет квитанции - и туда тоже.

Полный текст - здесь
 

JustJ

Уже освоился
Дубровский поддержал мораторий на оплату капремонтов в ветхих домах
17 Июля 2015 г. в 08:00
Губернатор Борис Дубровский заявил о необходимости введения моратория на сбор средств на капитальный ремонт с жильцов ветхих домов. Также непонятно, за что должны платить собственники квартир в новостройках, отметил глава Челябинской области. Дубровский поддержал инициативу депутатов законодательного собрания о внесении изменений в региональный закон о капремонтах.

«Инициатива депутатов ЗСО своевременная. Люди справедливо задаются вопросом: почему мы должны платить за капремонт, если наши дома через несколько лет будут подлежать сносу, - прокомментировал губернатор. - Уверен, нужно ввести мораторий на оплату капитального ремонта ветхих домов с износом более 70%. И совершенно точно исключить любую комиссию при совершении платежа. Наши жители должны точно знать, что их средства будут использованы только на капитальные ремонты. Жильцам новостроек тоже непонятно, почему нужно платить сейчас, если ремонт будет проводиться через десятки лет. Предлагаю депутатам на рабочей группе внимательно изучить вопрос об отсрочке уплаты взносов для жителей новых домов».

Напомним, в настоящее время депутатами законодательного собрания Челябинской области на заседаниях рабочей группы по вопросу разработки нормативно-правовых актов проходит обсуждение необходимых изменений в региональный закон о капремонтах.

Мария Беседин, «Телефакт»
Источник фото: severpost.ru

http://www.chel74.ru/news/newsview18064.html
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Дубровский поддержал мораторий на оплату капремонтов в ветхих домах
17 Июля 2015 г. в 08:00
Губернатор Борис Дубровский заявил ХХХ Также непонятно, за что должны платить собственники квартир (!?) в новостройках, отметил глава Челябинской области. Дубровский поддержал инициативу депутатов законодательного собрания о внесении изменений в региональный закон о капремонтах.

«Инициатива депутатов ЗСО своевременная. Люди справедливо задаются вопросом: почему мы должны платить за капремонт, если наши дома через несколько лет будут подлежать сносу, - прокомментировал губернатор. - ...
Мария Беседин, «Телефакт»
Источник фото: severpost.ru

http://www.chel74.ru/news/newsview18064.html

Кто-нибудь расписывался за КАПРЕМОНТ, получая "зеленку" на квартиру!? Я - НЕТ. Это навязанная услуга или "мелким почерком" а-ля "непрозрачность"?
Разводят людей на бабки. Записывайте фамилии этих козлов, которые сейчас тянут нас за рога под ярмо. Когда ТАМ разберутся мы этих вертухаев под суд отправим за вымогательство и использование служебного положения. Начиная с нашего местного многоликого и, заканчивая, губернским ловкачем из той же сферы ЖКХ ... (жУлищно-криминальное хозяйство).
 

tormaz

Активный пользователь
я оплачиваю за обще домовую электро энергию (лифт , свет в подъезде) а по ночам видно что в подвале горит свет (но ни кто не работает) могу я требовать компенсацию возврата денег если управляющая организация не выключает свет за собой? неверно также будет и с кап. ремонтам.
 

Gramble793

Местный
я оплачиваю за обще домовую электро энергию (лифт , свет в подъезде) а по ночам видно что в подвале горит свет (но ни кто не работает) могу я требовать компенсацию возврата денег если управляющая организация не выключает свет за собой? неверно также будет и с кап. ремонтам.

Конечно, требовать Вы можете.
Только будет непросто добиться результата.
Сначала попытайтесь собрать доказательства (свидетельские и фото), а затем в письменной форме потребовать объяснений и соответствующих расчетов от УК.

P.S. Это безобразие имеет место по всему городу.
 

Gramble793

Местный
Не надо платить. Это мое мнение.
Вот недавно Шувалофф брякнул, что долевое строительство скоро прикажет долго жить?!
То же самое ждет и фонд капремонтов.
Убежден, что платят только люди, не имеющие юридических знаний, обязательных для чайника.
А их существенно меньше половины собственников.
И ни одного иска к неплательщикам до сего дня не было.
 

natasha_n_n

Местный
Не надо платить. Это мое мнение.
Вот недавно Шувалофф брякнул, что долевое строительство скоро прикажет долго жить?!
То же самое ждет и фонд капремонтов.
Убежден, что платят только люди, не имеющие юридических знаний, обязательных для чайника.
А их существенно меньше половины собственников.
И ни одного иска к неплательщикам до сего дня не было.
Вице-премьер Игорь Шувалов заявлял о готовности россиян выдержать любые лишения и ограничивать себя во всем, если извне будет предпринята попытка сменить политическое руководство страны Вице-премьер правительства России Игорь Шувалов выплачивает за свою лондонскую квартиру 688 миллионов рублей. Только налоги со сделки, полагающиеся бюджету Соединенного королевства, составят 77 миллионов рублей, что в восемь раз больше, чем годовой доход Шувалова на госслужбе. Об этом сообщил на своем сайте Алексей Навальный.
Показать полностью..https://vk.com/pro_vlasti
xRdp4B55p6Y.jpg
 

Gramble793

Местный
Не только Шувалов, но и московский мэрин СЕБЯнин незаконно прихватил квартирку в столице в несколько сотен кв.м.
 

akademik

Активный пользователь
Не надо платить. Это мое мнение.
Убежден, что платят только люди, не имеющие юридических знаний, обязательных для чайника.
А их существенно меньше половины собственников.
60 % - это не меньше половины, собрано больше планируемых значений
 

Gramble793

Местный
Видимо губернатор устроил выволочку, если, как сегодня говорил Абакулов, взносы на капремонт работников ВНИИТФ собираются перечислять через бухгалтерию института.

Кстати, вопрос: Разве Абакулов еще не назначен заместителем Железнова?
Или сидит на двух стульях?
 

tormaz

Активный пользователь
В течение 6 месяцев после опубликования программы жители указанных в ней домов должны выбрать способ формирования фонда капитального ремонта и начать уплачивать взносы не позднее 8 месяцев (ч.3 ст.169, ч.5 ст.170 ЖК РФ).
а программа
Программа проведения капитального ремонта утверждается органами власти субъекта РФ на основании норм Жилищного кодекса. Программа представляет собой ежегодно обновляемый перечень многоквартирных домов с техническим описанием, для которых устанавливаются сроки проведения ремонта.
с сайта http://www.9111.ru/articles/2015-07...ource=law-instructions&utm_medium=mail-photo1
 
Сверху