Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

natasha_n_n

Местный
Как избежать поборов на капремонт. Инструкция по применению.
  • Jul. 13th, 2016 at 9:40 AM
11269941
С 1 июля в квитанциях москвичей появится новая графа – плата за капитальный ремонт. Правительство Собянина хочет получать с собственников квартир и комнат по 15 рублей за квадратный метр общей площади в месяц. Это в среднем увеличивает кварплату на 1000 рублей.http://stilett-1.livejournal.com/315566.html
 

332

Активный пользователь
О как !
По словам Вадима Борисова, все запланированные работы на 2015 год будут выполнены в срок, с финансированием проблем нет. «На сегодняшний день на счетах регоператора собрано уже 330 млн рублей. Это больше половины от необходимой суммы. До конца года еще шесть месяцев — уверен, что деньги будут собраны, возможно, даже раньше.
Более того, мы прогнозируем излишки средств в некоторых территориях», — сказал директор фонда капремонта.
https://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/22743077/?frommail=1
 

Gramble793

Местный
Как избежать поборов на капремонт. Инструкция по применению.
  • Jul. 13th, 2016 at 9:40 AM
С 1 июля в квитанциях москвичей появится новая графа – плата за капитальный ремонт. Правительство Собянина хочет получать с собственников квартир и комнат по 15 рублей за квадратный метр общей площади в месяц. Это в среднем увеличивает кварплату на 1000 рублей.http://stilett-1.livejournal.com/315566.html

Рекомендую ознакомиться с текстом заявлений. И подать эти заявления.
Спасибо, Наташа, за очень полезную информацию!
 

Свердловчанин

Пользователь
На Пикабу как раз пост в тему:

Оплатил капитальный ремонт

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

Низкий вам поклон.


Ссылка на пост: http://pikabu.ru/story/oplatil_kapitalnyiy_remont_3514078#comments .
 

AlexXx

Местный
На Пикабу как раз пост в тему:

Оплатил капитальный ремонт

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

Низкий вам поклон.

Ссылка на пост: http://pikabu.ru/story/oplatil_kapitalnyiy_remont_3514078#comments .
эти расчеты я приводил выше, причем с ценами на работы и на строй материалы, на те деньги которые соберут до капремонта по плану можно поменять сантехнику и застелить крышу у 3х домов.
 

JustJ

Уже освоился
эти расчеты я приводил выше, причем с ценами на работы и на строй материалы, на те деньги которые соберут до капремонта по плану можно поменять сантехнику и застелить крышу у 3х домов.
Стоимость работ вы тоже учли ? откаты ? затраты оператора ?
 

MegaВольт

переменный
сегодня по радио (волну не помню...слушал по триколору)юрист сказал...если вы заплатили за капремонт,вы автоматически согласились и будете теперь платить иначе потом пени...если вы не заплатили,то НИКТО не имеет права начислять на вас пени ,так как ни договора ни чего вы не подписывали и ни с чем вы не соглашались!
 

Misv

Местный
1. Нет, но они есть.
2. Операционные. Он живет из собранных средств.
ошибаетесь, как говорят руководители этого фонда - все затраты оплачивает правительство области, а все бабки, собранные с народа идут только на ремонт домов.
 

Gramble793

Местный
ошибаетесь, как говорят руководители этого фонда - все затраты оплачивает правительство области, а все бабки, собранные с народа идут только на ремонт домов.

Мало ли что говорят руководители этой конторы?
И правительство не из своего кармана платит, а из наших через налоги.
 

AlexXx

Местный
Мало ли что говорят руководители этой конторы?
И правительство не из своего кармана платит, а из наших через налоги.
ага на миллион ГСМ закупить, это 20000 литров бензинчика, это каждый день жрать по 55 литров, спрашивается куда они собираются ездить на 20 тонн горючки в год? В сочи отдыхать?
 

madsima

Активный пользователь
ошибаетесь, как говорят руководители этого фонда - все затраты оплачивает правительство области, а все бабки, собранные с народа идут только на ремонт домов.
Ага, пришел "добрый дядя" и не скрысив ни копеечки грамотно нашей денЮшкой распорядился...
 

madsima

Активный пользователь
Мало ли что говорят руководители этой конторы?
И правительство не из своего кармана платит, а из наших через налоги.
А про налоги - это надо отдельную тему открывать...
Пашешь как "лошадь" чтобы хоть что-то заработать... а когда счета по налогам оплачиваешь - невольно задумываешься...а для кого я работаю? Правильно, кормить "зажравшихся" (не буду говорить кого), ну а себе оставь что останется...
 

Shooter56

Активный пользователь
В Челябе у друзей дом начали ремонтировать по этой программе. Узнали кто подрядчик, оказалось тот же самый вор-хапуга с которым у ЖЕКа всю жизнь договор на обслуживание. Теперь жители ходят каждый день сами их работу контролируют. Года два назад крышу ремонтировали, так они её теперь снова чинят, но уже за программные деньги.
 

natasha_n_n

Местный
На Пикабу как раз пост в тему:

Оплатил капитальный ремонт

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

Низкий вам поклон.

Ссылка на пост: http://pikabu.ru/story/oplatil_kapitalnyiy_remont_3514078#comments .
9AWGPALzMeA.jpg
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А про налоги - это надо отдельную тему открывать...
Пашешь как "лошадь" чтобы хоть что-то заработать... а когда счета по налогам оплачиваешь - невольно задумываешься...а для кого я работаю? Правильно, кормить "зажравшихся" (не буду говорить кого), ну а себе оставь что останется...
Не нужно говорить кого. Они в Красном доме и иже с ними.
 
Сверху