Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Gramble793

Местный
Кыштымский перец же сказал, нет у них полных данных. Если смущает только это- можно позвонить и следующая квитанция будет уже с полным именем.

А зачем ему звонить?
Пусть сам звонит, если ему нужно.
Только одураченных и не способных включить мосх для него достаточно.
 

mary_mouse

Уже освоился
В квартире 4ре собственника, почему одна квитанция? как в таком случае платить=подписываться под договором...один за всех решает платить или не платить.... непонятнятненько
Тоже ответ на ваш вопрос кыштымец озвучил. Посмотрите видео выше
 

mary_mouse

Уже освоился
Блин, смешные вы тут. Читаю, думаю может что толкового скажут (потому что тоже считаю идею с рег.оператором ненадежной). А в итоге здесь почти только жалобы на правительство и "я ничего платить не буду, пусть придут ко мне домой"
 

MegaВольт

переменный
Блин, смешные вы тут. Читаю, думаю может что толкового скажут (потому что тоже считаю идею с рег.оператором ненадежной). А в итоге здесь почти только жалобы на правительство и "я ничего платить не буду, пусть придут ко мне домой"
ну если ты умнее всех..плати..мы посмотрим на твой опыт
 

Misv

Местный
Кыштымский перец же сказал, нет у них полных данных. Если смущает только это- можно позвонить и следующая квитанция будет уже с полным именем.
я еще и им должен за свой счет звонить по межгороду в рабочее время? нормальная контора имеет многоканальный бесплатный телефон для обращений, а не обычный городской, где за ожидание вышедшего оператора надо платить. хотя вполне себе логично: наверно сделано для того, чтобы не звонили или говорили быстро и мало и удовлетворялись простыми ответами.
 

_mark

Пользователь
Блин, смешные вы тут. Читаю, думаю может что толкового скажут (потому что тоже считаю идею с рег.оператором ненадежной). А в итоге здесь почти только жалобы на правительство и "я ничего платить не буду, пусть придут ко мне домой"

Например я готов платить!

Заплачу за все месяцы, даже заплачу пени!

Пусть Регоператр пришлет заказным письмом договор по почте или пришлет договор в управляющую компанию и не надо приходить ко мне домой. Договор с моим ФИО, с указанием моей доли собственности. Согласно этому договору, я буду знать, какой у меня личный счет, куда платить, какими законами пользовался Регоператор при составлении договора, какой порядок разрешения разногласии и т. п.

Почему ущемляется мое право (согласно ст. 445 ГК РФ) о направлении протокола разногласий к проекту договора, т.к. договора нет!

В договоре размещенный в СМИ нет моей ФИО, адреса, доли собственности, поэтому не надо отсылать на сомнительные сайты и печатные издания, которых сегодня нет в продаже.

Если у Регоператора нет актуальной базы о собственниках, то у меня нет компьютера, интернета, телефона, конверта и билета на автобус до Челябинска или Кыштыма.
 

Сер}+{

позитивчик
а почему гос-во за предыдущий ремонт не заплатило?..вообще несуразность какая -то с этими платежами..
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
я еще и им должен за свой счет звонить по межгороду в рабочее время? нормальная контора имеет многоканальный бесплатный телефон для обращений, а не обычный городской, где за ожидание вышедшего оператора надо платить. хотя вполне себе логично: наверно сделано для того, чтобы не звонили или говорили быстро и мало и удовлетворялись простыми ответами.
Понимаете, когда компания-однодневка снимает хату или офис, как например, ЧИФ "Урал", то именно такой вариант как сейчас имеет место быть.
хм, посмотрел очередной монолог ШМА, и оказывается буковки это все же инициалы собственника и их тоже надо проверять и писать бумагу об их соответствии. а так же оказывается заключение договора все же необходимо регоператору, а не обязанность чисто жителей и токо им он необходим, т.к. оказывается без них или оплаченных квитанций регоператор не может дом на конкурс выстваить.
однако он меня так же удивил, что не смотря на необходимость договора для регоператора - это оказывается филькина грамота, которая не прописывает и не определяет никаких обязанностей и ответственности сторон!!!! а просто нужна для того, что бы стороны знали, что жители данного дома скидываются регоператору, а не на свой спецсчет. вот оно чо! а мы то наивные думали! и зачем тогда там стоко букавок написали то? тонера не на один десяток тыщ потратили! нас что, совсем за идиотов держат?
и вот я не понял, что значит в его понимании "восстановительные работы"? ну те самые, которые регоператор и его подрядчики производить не обязаны. ну я понял из ранее сказанного, что короба в туалете, закрывающие трубы - это проблема жителей, в плоть до того, что они вообще не законны, а вот линолиум/ламинат/обои а у кого то и натяжные потолки - это как? а они отверстия то в полу и потолке хоть заделают после замены труб или это тоже они делать не должны? вообще супер! пришли к тебе в хату, разворотили все (они ж ни за что не отвечают и ничего восстанавливать не должны) и ушли. ну чтож, посмотрим как пройдут первые ремонты и скоко будут не довольных или довольных.

PS: хоть к ним на сайт пиши с вопросом, что у них даже руководители отделов или не компетентны или вруны. что уж тогда говорить об остальных работниках...
Исходя из собственного опыта ... Ломать и предоставлять им ПОЛИГОН для замены, подхода и прибирать будете вы ... они придут, заменят, насрут и весь сказ :Stomp:. Лично ломал короба, закрывающие сливные трубы, на которые дана гарантия 10 лет, и которые !!! треснули по шву !!! через 4 года. Причем треснули САМИ-устали видимо. И трубы эти (черные) не ГОСТовские, т.к. серые с ними не стыкуются ... приходится напильником дорабатывать!!! Короче, изначально наши застройщики - ВНИИТФ+Администрация нагадили ... а теперь весь дом .... !!! Так что у кого черенькие стоят .... сочувствую !!! :Cry
 
Последнее редактирование модератором:

biz

Местный
И трубы эти (черные) не ГОСТовские, т.к. серые с ними не стыкуются ... приходится напильником дорабатывать!!
Эту песню я тоже от сантехника слышал. Если у самого руки есть, то капля силиконовой смазки и все стыкуется.
 

levaMC

Активный пользователь
Порадовало
https://www.reformagkh.ru/overhaul/rating/view/?tid=2332121
количество работ (услуг) на 2015 год - 1 042 шт.
количество работ (услуг) завершено в 2015 году - 0 шт.

Данные на май 2015 Показатель выполнения программы 50.50%
______________________________________________________________
Чудеса - ещё ничего не сделано, а выполнили больше половины плана!!!!!!!!!!
 

Фартовый

Местный
"При обнаружении расхождений в квитанции ФИО собственника и между указанной и фактической площадью, следует направить заявление для внесения изменений с приложением копии, скан-копии или фотографии документов о праве собственности на почтовый ящик емаил..."
Да сейчас даже опасно предоставлять копию "зелёнки" ибо хата может быть продана по копии "зелёнки" и собственник об этом даже не будет в курсе, а то что взломали почтовый ящик или недобросовестный сотрудник компании не передал всю информацию третьим лицам никто не гарантирует.
 

Фартовый

Местный
Понимаете, когда компания-однодневка снимает хату или офис, как например, ЧИФ "Урал", то именно такой вариант как сейчас имеет место быть.

Исходя из собственного опыта ... Ломать и предоставлять им ПОЛИГОН для замены, подхода и прибирать будете вы ... они придут, заменят, насрут и весь сказ :Stomp:. Лично ломал короба, закрывающие сливные трубы, на которые дана гарантия 10 лет, и которые !!! треснули по шву !!! через 4 года. Причем треснули САМИ-устали видимо. И трубы эти (черные) не ГОСТовские, т.к. серые с ними не стыкуются ... приходится напильником дорабатывать!!! Короче, изначально наши застройщики - ВНИИТФ+Администрация нагадили ... а теперь весь дом .... !!! Так что у кого черенькие стоят .... сочувствую !!! :Cry
Кто будет контролировать ГОСТ ... не ГОСТ, и где прописано, что при капремонте должны устанавливать всё в соответствии с ГОСТом.
Где критерий оценки ?
Должен ли собственник принимать работу и где-то расписываться за качество выполненных работ?
 

Misv

Местный
Порадовало
https://www.reformagkh.ru/overhaul/rating/view/?tid=2332121
количество работ (услуг) на 2015 год - 1 042 шт.
количество работ (услуг) завершено в 2015 году - 0 шт.

Данные на май 2015 Показатель выполнения программы 50.50%
______________________________________________________________
Чудеса - ещё ничего не сделано, а выполнили больше половины плана!!!!!!!!!!

ну исходя из того, что тут в посте написано, то вроде вполне нормальная картина - заключены договора, работы выполняются в хорошем темпе, но ни одна пока не завершена и не принята. и это вполне могла потянуть на 50%. а вот с учетом других строк:

Заключение договоров подряда в текущем году—Количество работ (услуг): подлежащих включению в договоры подряда (план) (шт.)1 042
включенных в договоры подряда (факт) (шт.) 0
и возникает вполне резонный вопрос - если ни одного договора нет и работы не начаты, то что вошло в те 50,50%? не ужели печать и разнос квитанций? :)

другая странность мне бросилась в глаза:
Собираемость средств собственников
—Месяц и год возникновения обязательств 03.2015
—Объем сборов на отчетную дату:
План (млн.руб.) 927.80
Факт (млн.руб.) 141.29
—Доля собираемости средств собственников (%) 15.23

Финансирование региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах:
—Объем средств необходимый в текущем году (млн.руб.) 601.56
—Объем средств, предусмотренный в текущем году: Всего (млн.руб.) 724.62
т.е. если я правильно понял:
1) на этот год запланировано потратить 724,62 млн руб. (суммарно со всех источников)
2) за 3 мес (март апрель май) только с собственников! планировалось собрать 927,80 млн руб
3) за весь этот год (10 мес) планируется только с собственников! собрать (927,80/3)*10= 3092,67 млн руб!!!!
4) и после этого они еще говорят о том, что денег у них на счетах копиться не будет????
 

levaMC

Активный пользователь
БЕЗ ЦЕНЗУРЫ. Смотреть всем кто хочет видеть и услышать всю правду из первых уст от официальных лиц.
 

Misv

Местный
БЕЗ ЦЕНЗУРЫ. Смотреть всем кто хочет видеть и услышать всю правду из первых уст от официальных лиц.
Вы бы хоть людей не путали: Исполняющий обязанности генерального директора Васильев Виталий Владиславович, а в Кыштыме Васильев Сергей Александрович. и именно он на видео.
 

levaMC

Активный пользователь
Вы бы хоть людей не путали: Исполняющий обязанности генерального директора Васильев Виталий Владиславович, а в Кыштыме Васильев Сергей Александрович. и именно он на видео.
Проверка на внимательность. Поправил. :) Спасиб.
 
Последнее редактирование:

Гоба

Новичок
В газете "Окно" от 23 августа оубликована статья "Цена одного собрания"

Речь в статье идет о предстоящих в ближайшем будующем обязательных отчислениях в счет кап.ремонтов.

Отчислять ежемесячно деньги свои личные на чужые нужды (по 300 руб. с квартиры - примерно за 60 кв.м.). Вот я и мои знакомые в основном живем в новых домах ( только построенных) и до кап. ремонта им еще десятки лет.

Хорошо, если бы эти деньги по 300 руб/месяц зачислялись на личный счет граждан каждого конкретного собственника и, когда наступит момент ремонта капитальног в его доме, где он имеет в собственности квартиру, то ему государство не смогло бы отказать в капитальном ремонте ведь через десятки лет сумма будет уже коллосальная на счету ( считаю, что должна индексироваться с учетом инфляции). А если человек не доживет - должна перечисляться на счет наследников). Если построит свой дом - то на кап. ремонт своего дома можно использовать.

Я вполне согласна с тем, что моими деньгами могли бы пользовалться те - временно из фонда, кому нужен кап. ремонт сейчас (дома - крупный габ., хрущевки и т.д.) Но деньги все-равно остаются при этом на моем счету.

Здорово, когда дому, в котором ты живешь необходим кап. ремонт ( и не важно, многоквартирный ли это дом или твой личный), а деньги на твоем счету есть и ремонт производится качественно и в кратчайшие сроки.

Если квартира в многоквартирном доме и договор с УК, то инициирование проведения кап. ремонта от УК, если ТСЖ - то инициирует председатель ТСЖ, если дом твой лично, то ты сам лично и собираешь все необходимые бумаги для пердоставления региональному оператору.

Для иформации, по приблизительным расчетам 300 руб. с квартиры, в месяц с города будет собираться примерно 12 миллионов рублей - вполне хватило бы для начала ремонта домов в крайне аварийном состоянии.

И еще информация о произведенных ремонтах должна обязательно публиковаться, как и суммы которые на нее выделялись.
Также можно было бы просмотреть сумму на личном счету.

Региональный оператор - должен быть государственным органом.

А то получается отчисления обезличенные (из содержания статьи в газете) - еще один повод для разворовывания - списывания на псевдо, кап. ремонты и НИКАКОГО КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ ГРАЖДАН- собственников.

ведь кап. ремонт - он не только необходим собственникам жилья. В силу аварийности какого-либо дома, не произведение кап. ремонта может привести к несчастным случаям - например падение балкона, подъездных козырьков. Поэтому ответственность и еще раз ответственность УК вплоть до уголовной.

Убирать из цепочки собственник - оператор региональный - уп. компания. Уп команию никак нельзя. Именно она должна контролировать и инициировать проведение работ и выдаче заключения о необходимости проведения кап. ремонта. Должны работать соответствующие специалисты - и уровень ответственности высокий за действие ( бездействие).

Сваливать эти обязанности на граждан(собственников) нельзя - как они сами могут определить нужен кап. ремонт или нет.
Крыша сверху течет, а тем кто внизу без разницы - один из примеров.

Именно управляющая компания должна инициировать запрос к регион. оператору.
ну а кап. ремонт выполненный ( строительные работы) на качество должен проверять гос. орган - жесточайшая ответственность. В договорах гарантийные сроки на проведенные работы.

И опять вся ответственность только на управляющей компании должна быть. Именно она должна инициировать иски в суд.

Если взваливать на нас граждан выйдет полный абсурд. - просто фактически у нас опять похитят деньги.
Все мои родственники и знакомые очень взволнованы такими преобразованиями.

А один юрист сказал, что мы должны по закону платить только за фактически предоставленные услуги. А если они фактически не предоставлены - можно не платить , а опачивать только факт. Иначе это нарушение наших прав.

Ну, а как Вы смотрите на такие перспективы. Народ обязательно должен высказывать свое мнение и вносить свои предложения и корректировки. Может тогда все будет по-человечески и справедливо.
 

natasha_n_n

Местный
ПЛАТИТЬ АВТОМАТОМ
По данным регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области в Снежинске начата работа по автоматизации сбора платежей через бухгалтерии предприятий.https://vk.com/mysnz?z=photo-75785552_371558041/album-75785552_00/rev
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ПЛАТИТЬ АВТОМАТОМ
По данным регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области в Снежинске начата работа по автоматизации сбора платежей через бухгалтерии предприятий.
Для оплаты комуналки я писал заявление в бухгалтерию. Без моего согласия работодатель не имеет права делать отчисления с моей зарплаты в какие-то левые фонды, если это конечно не решение суда. Или я не прав?
 
Сверху