Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Kukuruza

Активный пользователь
А какая площадь должна быть указана в квитанции? Общая(с балконом) или жилая, как в жировке от Сервиса?
 

Артемон

Новичок
Так никто и не дал внятного ответа:"Что будет если вообще не платить?"Так если это не законно почему люди тогда платят? Возвращаемся в крепостничество?
 
  • Like
Реакции: ask

MaxPower

Пользователь
Так никто и не дал внятного ответа:"Что будет если вообще не платить?"Так если это не законно почему люди тогда платят? Возвращаемся в крепостничество?
Я слышал, что рег. оператор подает в суд и с Вас в судебном порядке взыщут долг.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Я слышал, что рег. оператор подает в суд и с Вас в судебном порядке взыщут долг.
79% снежинцев, 95% Магнитогорцев, 90% Озерчан (дальше посчитайте сами там выше в теме есть проценты платящих), суды захлебнуться в делах.
Пугать можно чем угодно хоть инквизиторским костром.
Пока не будет вменяемого закона и внятных условий (ну или растрельных условий когда или или), большинство таки платить не будут.
Очередная государева афера.
 

Vitgenor

Активный пользователь
Заключить договор с региональным оператором... Это не договор, а ультиматум какой то. Если есть закон, то зачем договор??? Пусть тогда с региональным оператором государство, издавшее закон договаривается.
 

Diman

Уже освоился
Город может взять кредит в банке,сделать ремонт в доме и выставить в жировки сумму на оплату оказанной услуги. Это будет справедливо:услуга оказана, нужно оплатить. Но, видимо, власти боятся обосраться-вдруг ремонт сделают, а деньги потом трудно будет собрать. вот и решили пойти с другого конца-пусть сначала жильцы соберут деньги, а затем (в далеком будущем) может быть и сделают ремонт.
 

natasha_n_n

Местный
Город может взять кредит в банке,сделать ремонт в доме и выставить в жировки сумму на оплату оказанной услуги. Это будет справедливо:услуга оказана, нужно оплатить. Но, видимо, власти боятся обосраться-вдруг ремонт сделают, а деньги потом трудно будет собрать. вот и решили пойти с другого конца-пусть сначала жильцы собирут деньги, а затем (в далеком будущем) может быть и сделают ремонт.
То есть,по-вашему,власть народу не доверяет ?...А народ власти обязан доверять,когда у нее один "косяк" за другим ?...
 

_mark

Пользователь
Я слышал, что рег. оператор подает в суд и с Вас в судебном порядке взыщут долг.

Для начала в соответствии со ст. 181 часть 3 ЖК РФ региональный оператор в течение десяти дней после принятия органом местного самоуправления решения о формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирного дома на счете регионального оператора должен направить собственнику квартиры проект договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества.

Затем в соответствии со ст. 181 часть 1 ЖК РФ собственник квартиры обязан заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 ГК РФ.

Далее, скорее всего региональный оператор должен попытаться мирно решить вопрос с должником.

И только после этого региональный оператор подаст на должника в суд.

Предложение регионального оператора руководствоваться договором, находящийся на сайте http://fondkapremont74.ru (разве это публичная оферта?) или предложение получить договор не по месту жительства (а что если предложат получить договор в Москве?), также бежать платить по платежке, где плательщик ЧАН, ДЗЮ или САН, без учета доли собственности или ошибками в площади, как-то незаконно (я не юрист, если есть такой закон подправьте меня).
 

Звоните 030

Новичок
Вот у меня вопрос ! Может где то я и проглядел по ветки форума ! Почему я должен платить по кв2 квартиры за капремонт дома ? Логически должны сделать капремонт у меня в квартире судя по квиткам за капремонт ? Я не прав ?
 

natasha_n_n

Местный
Вот у меня вопрос ! Может где то я и проглядел по ветки форума ! Почему я должен платить по кв2 квартиры за капремонт дома ? Логически должны сделать капремонт у меня в квартире судя по квиткам за капремонт ? Я не прав ?
Это типа солидарного взноса,по количеству акций(метров)...
 

Misv

Местный
кто нить завтра пойдет в 125ю школу на встречу по капремонту с представителем регоператора из кыштыма? по тв бегущая строка счас.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
в 16,00 вроде. в актовом зале 125й школы
Не, это издевательство? Самое ближнее к этому известное мне время окончания смены - 16.20. Прочие заканчивают ещё позже. Специально выбирали, чтобы посещаемость была никакой?
 

tormaz

Активный пользователь
предлагаю написать список вопросов может ктони-буть их задаст
 

notacat

Местный
Не, это издевательство? Самое ближнее к этому известное мне время окончания смены - 16.20. Прочие заканчивают ещё позже. Специально выбирали, чтобы посещаемость была никакой?
а надо чтобы граждане возмущались, тогда будет не издевательство. Когда были слушания про выборы мэра, мы про это говорили. А у них же, у организаторов, рабочий день-то до скольки? Они же не хотят после работы задерживаться, поэтому вы отпрашивайтесь, все для народа. А еще потом скажут, что народу было не интересно и он не пришел
 
Сверху