Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Виола

Активный пользователь
Ну-ну. Насчет 10лет согласен.
ну вот, за хорошее наше правительство, президента надо хвалить и давать ему повод и в дальнейшем нашу совместную жизнь делать счастливой и выстраивать отношения на уважении к Закону (осн. ответственность за выстраивании таких замечательных отношений лежит на гос-ве, как на заботливом родителе своих многочисленных детей):)
 

natasha_n_n

Местный
ну вот, за хорошее наше правительство, президента надо хвалить и давать ему повод и в дальнейшем нашу совместную жизнь делать счастливой и выстраивать отношения на уважении к Закону (осн. ответственность за выстраивании таких замечательных отношений лежит на гос-ве, как на заботливом родителе своих многочисленных детей):)
Можно с вами,в это государство?:)
 

Misv

Местный
вообще ни кто Вас не заставит гасить долги продавца, у него персональный Договор с УК, с момента предъявления Договора купли-продажи (св-ва о праве собственности) в УК в вашей жировке отражается период начислений с момента когда Вы стали собственником, ранее действительно были случаи и в нарушение прав собственников на них навешивали долги предыдущих жильцов - сейчас все по Закону....
ну может оно так и есть, но вот я знаю, что наличие долгов по коммуналке есть предмет торга при цене за хату, типа покупаешь хату с долгами, оплачиваешь их, но при этом можно существенно скинуть цену. а по поводу капремонта еще момент собственник сваливает в Екб, там свой регоператор и как быть?

как идея - открывать на каждый дом свой счет, чтоб я собирал на свою крышу, а не на ивана ивановича с другого края города. а вот те, кто попал в первую пятилетку видимо как раз те, кому был обещан капремонт при приватизации - вот пусть их гос-во и отремонтирует за свой счет, а они будут собирать уже на следующий.
 

Виола

Активный пользователь
Можно с вами,в это государство?:)
мы уже вместе с Вами в этом государстве, в подтверждение этого - наши обсуждения несовершенного закона, наши протесты, пока так и это уже не мало (все не так просто и это реальность)
но мы то с Вами оптимисты надо полагать:Wavespin:
 

Виола

Активный пользователь
ну может оно так и есть, но вот я знаю, что наличие долгов по коммуналке есть предмет торга при цене за хату, типа покупаешь хату с долгами, оплачиваешь их, но при этом можно существенно скинуть цену. а по поводу капремонта еще момент собственник сваливает в Екб, там свой регоператор и как быть?

как идея - открывать на каждый дом свой счет, чтоб я собирал на свою крышу, а не на ивана ивановича с другого края города. а вот те, кто попал в первую пятилетку видимо как раз те, кому был обещан капремонт при приватизации - вот пусть их гос-во и отремонтирует за свой счет, а они будут собирать уже на следующий.
вообще в договоре с продавцом Вы можете предусмотреть все, что не противоречит Закону (свобода Договора) - а классический вариант я Вам описала...
 

Виола

Активный пользователь
ну может оно так и есть, но вот я знаю, что наличие долгов по коммуналке есть предмет торга при цене за хату, типа покупаешь хату с долгами, оплачиваешь их, но при этом можно существенно скинуть цену. а по поводу капремонта еще момент собственник сваливает в Екб, там свой регоператор и как быть?

как идея - открывать на каждый дом свой счет, чтоб я собирал на свою крышу, а не на ивана ивановича с другого края города. а вот те, кто попал в первую пятилетку видимо как раз те, кому был обещан капремонт при приватизации - вот пусть их гос-во и отремонтирует за свой счет, а они будут собирать уже на следующий.
на свою не на свою ( Вы можете и продать жилье в конкретно этом доме, но за время проживания лепту в будущий кап. ремонт внести должны) и это правильно....
 

AlexXx

Местный
Пришедший нам договор,на обратной стороне платежки: ИМХО не "правильный",т.к. печать "не живая" и подписан Уволенным человеком...
Какая платежка, договор это лист бумаги плотностью не менее 80г/м, одна страница форматом А4 (ГОСТ), поэтому факсимильная бумага, обрывки бумаги, текст с исправлениями от руки без заверяющей печати и подписи не являются договором. Также договор должен быть подписан двумя сторонами с подробными реквизитами сторон.
Обработка подразумевает передачу. Ещё раз говорю, что не юрист, но приходилось сталкиваться с этим вопросом. Яндекс в помощь.
ФИО не является конфиденциальной информацией, номер телефона вообще собственность компании, выдавшим его по договору. Данные о квартире доступны через кадастровый реестр любому.
 

AlexXx

Местный
на свою не на свою ( Вы можете и продать жилье в конкретно этом доме, но за время проживания лепту в будущий кап. ремонт внести должны) и это правильно....
А за что вносить то, за имущество, которое мне не передали и не отремонтировали.
 

машуня

Активный пользователь
пришла квитанция на оплату кап.ремонта выписан 31.03 месяц оплаты март сегодня 19.04 где логика. и еще нет фамилии собственника только инициалы (первые буквы фамилии имени и отчества) и заплатить нужно 280.96 рубликов.
 

Diman

Уже освоился
Посмотрите самый последний пункт так назывваемого "договора" п 7.5. "Договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из сторон". Посмеялся от души ))) Филькина грамота.
Сегодня перечитал все статьи, указанные в этой бумажке.
Выводы: Плата за кап.ремонт для НЕ собственников помещений вносится соразмерно занимаемой ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ. ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ соразмерно их ДОЛЕ общего имущества дома.
P.S. но для собственников эта доля ничем не определена )))
Итог- НЕ ПЛАТИТЬ!
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Посмотрите самый последний пункт так назывваемого "договора" п 7.5. "Договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из сторон". Посмеялся от души ))) Филькина грамота.
Сегодня перечитал все статьи, указанные в этой бумажке.
Выводы: Плата за кап.ремонт для НЕ собственников помещений вносится соразмерно занимаемой ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ. ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ соразмерно их ДОЛЕ общего имущества дома.
P.S. но для собственников эта доля ничем не определена )))
Итог- НЕ ПЛАТИТЬ!
Я об этом месяц назад писал, ибо нет у меня имущества в доме, кроме квартиры.
 

566

Уже освоился
Как ранее нам "сервис" с Шиловым навязали незаконно, так теперь эту филькину грамоту впаривают. Народец схавает и будет платить, как всегда, непонятно за что.
 

Raider

Активный пользователь
У меня квартира на 3-х собственников,а квитанция,она же "филькина грамота", пришла одна и как.....???
 

Misv

Местный
вчера по новостям сказали, что обеспокоены тем, что в чел обл люди не хотят платить за капремонт и капремонт, запланированный на этот год под угрозой срыва, т.к. по прогнозам хорошо, если половину соберут от того, что должны
 

mary_mouse

Уже освоился
вчера по новостям сказали, что обеспокоены тем, что в чел обл люди не хотят платить за капремонт и капремонт, запланированный на этот год под угрозой срыва, т.к. по прогнозам хорошо, если половину соберут от того, что должны
дык организовали все так, что атас, а жители еще и виноваты
 

Юла

Пользователь
Существует несколько основных проблем, сдерживающих приток инвестиций в модернизацию, реконструкцию и капитальный ремонт жилищного хозяйства.

К ним относятся:

- недостаточная вовлеченность граждан – собственников жилых помещений в принятие решений по управлению принадлежащего им жилья (а попросту их пассивность и желание чтобы все сделало государство и лично президент Владимир Путин);

- неполный объем и своевременность оплаты капитального ремонта и содержания жилья (регулярно оплачивают счета около 70% граждан, еще 20–22% имеют задолженность от 2-х месяцев до полугода, остальные не платят вообще);

- отсутствие надежного заемщика для кредиторов/инвесторов (МногоКвартирныйДом как юридическое лицо не существует, а управляющие компании рассматриваются банками как недостаточно надежный заемщик);

- отсутствие системы гарантий обеспеченности и возвратности инвестиций в содержание и ремонт жилищного фонда, сложности оформления в залог общего имущества МКД (нелегко обеспечить присутствие всех собственников на собрании, но только собрание собственников правомочно принять такое решение), а залог квартир – это мера, которая вряд ли будет поддержана их собственниками);

- отсутствие четко выраженных мер государственной поддержки и стимулирования привлечения частных средств в жилищный сектор (Фонд ЖКХ при проведении капремонта обеспечивает привлечение 5% средств граждан, возможность привлечь больше есть, но для этого нет надлежащей законодательной поддержки);

- недостаточная правовая грамотность собственников жилья;

- несовершенство мер правовой и судебной защиты для большинства рядовых граждан от недобросовестных лиц в жилищных отношениях.
 

Виола

Активный пользователь
- отсутствие надежного заемщика для кредиторов/инвесторов (МногоКвартирныйДом как юридическое лицо не существует, а управляющие компании рассматриваются банками как недостаточно надежный заемщик);
- отсутствие четко выраженных мер государственной поддержки и стимулирования привлечения частных средств в жилищный сектор (Фонд ЖКХ при проведении капремонта обеспечивает привлечение 5% средств граждан, возможность привлечь больше есть, но для этого нет надлежащей законодательной поддержки);

- недостаточная правовая грамотность собственников жилья;

- несовершенство мер правовой и судебной защиты для большинства рядовых граждан от недобросовестных лиц в жилищных отношениях.

вот эти 4 позиции основные -если по этим показателям будет проводится качественная законад.гос. проработка, то и остальные вышеуказанные будут реализовываться в соответствии с законом....

 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
дык платить или нет, вот в чем вопрос. весьма сомнительное мероприятие
 
Сверху