ВНИИТФ

Egoist

Уже освоился
Обсуждалось уже ... не такие уж и высокие зарплаты во ВНИИТФ. http://forum.vega-int.ru/threads/ПО.53475/page-2#post-2080421
Согласен, по программерам есть такое ;-) , нас руководство ВНИИТФ'а никогда особенно не ценило, возможно, это связано с тем что есть недопонимание сложности этой профессии или банально она не является профильной для института. Врочем, я думаю, по многим другим профессиям, народ тоже самое может сказать.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я уволилась 10 лет назад...
Главная мотивация среднестатистического сотрудника ВНИИТФ, это вовсе не то, о чем вы тут кричите. А стабильность, зарплата, и страх что никуда больше никто не возьмет. Может конечно за последние годы что-то поменялось...
То есть страна за 10 лет изменилась колоссально, а ВНИИТФ - может быть поменялся? :Dance
ПС
Всю работу, значит, делали Вы, а начальник только бегал вокруг и следил, чтоб остальные со стульев не вставали... Нотакат, я Вам сочувствую
 

notacat

Местный
Возможно и были такие времена или были такие места во ВНИИТФ' е, возможно даже сейчас это где то осталось, а возможно подобная картина маслом получена через призму ваших не очень хороших отношений с коллективом. Там где я работаю этого нет. Да, кто то может с большей нагрузкой работать, кто то с меньшей, но и зп в итоге получается разная.
Существуют так же люди, которые ушли от нас, нашли себе вполне нормальную работу (по специальности), так что про "больше никто не возьмет" тоже мимо.
Я заметил, что у Вас навязчивая идея притянуть патриотизм к деньгам, возможно даже в вашем кругу это принято, но на мой скромный взгляд любить родину за деньги - это разновидность проституции. Вынужден Вас удивить, к счастью, для абсолютного большинства людей это не связанные понятия и конечно же, в том числе и для сотрудников ВНИИТФ'а.
моя навязчивая идея вытекает из ваших предыдущих постов. У вас там однозначное соответствие - работаю во ВНИИТФ - значит патриот. А потом вы еще писали, что один из главных мотивирующих факторов работы во ВНИИТФ материальный. Чисто читая вас
 

notacat

Местный
То есть страна за 10 лет изменилась колоссально, а ВНИИТФ - может быть поменялся? :Dance
ПС
Всю работу, значит, делали Вы, а начальник только бегал вокруг и следил, чтоб остальные со стульев не вставали... Нотакат, я Вам сочувствую
может быть поменялся. Я даже в этой теме прямым текстом спрашивала. Угадайте с трех раз - кто-нибудь хоть раз нормально ответил? Как бы намекает на ответ
А сочувствовать надо не мне, а тем кто остался.
Кстати, чисто практический вывод глядя назад - когда усе секретно и среди себя, и не видишь свою продукцию у юзеров каждый день - то даже вообразить невозможно, насколько дальше можно уйти, когда все открыто и твой код тысячи людей каждый день мучают... В той области, в которой я работаю, во ВНИИТФ просто не на чем профессионально расти.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я б сказал СРЁМСЯ .... прямо каждый час по команде выходим всем этажом в коридор и начинаем пугаться и гадить.
То, что перед молодыми специалистами начальство вытанцовывает, делает вид, что "типа братаны" - ТО - ДА!
Это Дыра тупых, застойных чинуш ... Если молодняк хрен к носу присунет, то станет понятна их перспектива .... после 36 они нахрен не нужны как мотиваторы и специалисты. Какие там карьерные перспективы?
Всё давно поделили если не по наследству кресло в кресло, всмысле младший в кресло старшего, то уж не рядовым ИТээРом точно. Так что если лапа не мохнатая, то ту баржу тащить нужно тренироваться уже прямо с поступления на работу. Потолок - нач. группы. Остальное "вась-вась". Только не говорите, что это не так ... ЭТО ТОЛЬКО ТАК.
но это блин неправильно...
Это таких персонажей надо куда-нибудь в московскую компанию запихать - в офис типа опенспэйс с ароматами доширака , хвастовством айфонами и зарплатами под 100 штук, от которых впрочем после всех выплат остается с гулькин шиш...
А ВНИИТФ я по прежнему вижу как организацию, занимающуюся высокотехнологичными научными разработками. Я хочу так видеть, потомучто только так должно быть правильно.И так , уверен, когда-нибудь будет!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
может быть поменялся. Я даже в этой теме прямым текстом спрашивала. Угадайте с трех раз - кто-нибудь хоть раз нормально ответил? Как бы намекает на ответ
А сочувствовать надо не мне, а тем кто остался.
Кстати, чисто практический вывод глядя назад - когда усе секретно и среди себя, и не видишь свою продукцию у юзеров каждый день - то даже вообразить невозможно, насколько дальше можно уйти, когда все открыто и твой код тысячи людей каждый день мучают... В той области, в которой я работаю, во ВНИИТФ просто не на чем профессионально расти.
1) угадайте с одного раза - почему подробности ВНИИТФовского быта никто не торопится выкладывать? А все намеками, намеками...
2) вот опять: сами задаете вопрос, и сами же, не дождавшись ответа, сочувствуете... 'Не дождетесь!'(с)
3) Кстати, чисто практическое впечатление: в этой теме о секретности вспоминают чаще, чем на работе
4) вынужден Вас огорчить: даже если Вы расскажете, над чем работаете, ответа на вопрос, нужно ли это в институте, не будет
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
1) угадайте с одного раза - почему подробности ВНИИТФовского быта никто не торопится выкладывать? А все намеками, намеками...
2) вот опять: сами задаете вопрос, и сами же, не дождавшись ответа, сочувствуете... 'Не дождетесь!'(с)
3) Кстати, чисто практическое впечатление: в этой теме о секретности вспоминают чаще, чем на работе
4) вынужден Вас огорчить: даже если Вы расскажете, над чем работаете, ответа на вопрос, нужно ли это в институте, не будет
"нужно в институте" слишком расплывчатое понятие.
Многопрофильность отличное качество для огромной организации, но реальность такова, что превращение ВНИИТФ многопрофильный холдинг может погубить его, так как лишит его стабильного финансирования.
Да и потом, ныне notacat как я понимаю разрабатывает сайты да СЭД - это мелковато для научной организации...
 

soul

Местный
Заблокирован
но это блин неправильно...
Это таких персонажей надо куда-нибудь в московскую компанию запихать - в офис типа опенспэйс с ароматами доширака , хвастовством айфонами и зарплатами под 100 штук, от которых впрочем после всех выплат остается с гулькин шиш...
А ВНИИТФ я по прежнему вижу как организацию, занимающуюся высокотехнологичными научными разработками. Я хочу так видеть, потомучто только так должно быть правильно.И так , уверен, когда-нибудь будет!
ВНИИТФ я по прежнему вижу как организацию, занимающуюся высокотехнологичными научными разработками,
И так , уверен, когда-нибудь будет!. только так должно быть правильно
т.е. сейчас не высокотехнологичными научными разработками. а какими? низко-средне-технологическими?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
ВНИИТФ я по прежнему вижу как организацию, занимающуюся высокотехнологичными научными разработками,
И так , уверен, когда-нибудь будет!. только так должно быть правильно
т.е. сейчас не высокотехнологичными научными разработками. а какими? низко-средне-технологическими?
как явствует из моегопоста я вижу, ... как высокотехнологичными...
Заявлены серьезные темы, имеются огромные наработки по ним.
Главное , чтобы этому всему соответствовал и подход к работе - не такой, как описал к примеру Кочевник) (как любой любитель науки обожаю ссылаться на источники :) )
 

soul

Местный
Заблокирован
как явствует из моегопоста я вижу, ... как высокотехнологичными...
Заявлены серьезные темы, имеются огромные наработки по ним.
Главное , чтобы этому всему соответствовал и подход к работе - не такой, как описал к примеру Кочевник) (как любой любитель науки обожаю ссылаться на источники )
это мы поняли, перспективы прекрасные: "я вижу, ... как высокотехнологичными..." и "так , уверен, когда-нибудь будет!. только так должно быть правильно"
вопрос был другой:
т.е. сейчас вниитф не занимается высокотехнологичными научными разработками. а какими? низко-средне-технологическими?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
это мы поняли, перспективы прекрасные: "я вижу, ... как высокотехнологичными..." и "так , уверен, когда-нибудь будет!. только так должно быть правильно"
вопрос был другой:
т.е. сейчас вниитф не занимается высокотехнологичными научными разработками. а какими? низко-средне-технологическими?
Занимается. Довольно широкое представление о заявленных им сферах интереса можно получить с его оф.сайта ;)
 

soul

Местный
Заблокирован
Занимается. Довольно широкое представление о заявленных им сферах интереса можно получить с его оф.сайта
таки я там не нашел высокотехнологичных разработок, среди заявленных сфер интересов.
опять же Slurm-2.2.4 вражья разработка из LLNL
 

notacat

Местный
1) угадайте с одного раза - почему подробности ВНИИТФовского быта никто не торопится выкладывать? А все намеками, намеками...
2) вот опять: сами задаете вопрос, и сами же, не дождавшись ответа, сочувствуете... 'Не дождетесь!'(с)
3) Кстати, чисто практическое впечатление: в этой теме о секретности вспоминают чаще, чем на работе
4) вынужден Вас огорчить: даже если Вы расскажете, над чем работаете, ответа на вопрос, нужно ли это в институте, не будет
вы с кем разговариваете? Т.е. эту песню про секреты я уже столько раз слышала, что не смешно. Конечно же, если сказать, что ситуация улучшилась - то это выдаст военную тайну. Вовсе вас никто не просит секретами хвастаться. И тем не менее, находите слова, чтобы в очередной раз типа чем-то потрясти, а что ситуация улучшилась - не сказать. )))))))
А по 4 пункту вы меня огорчаете только лишним флудом. С чего вы взяли, что мне это интересно вообще?
 

notacat

Местный
"нужно в институте" слишком расплывчатое понятие.
Многопрофильность отличное качество для огромной организации, но реальность такова, что превращение ВНИИТФ многопрофильный холдинг может погубить его, так как лишит его стабильного финансирования.
Да и потом, ныне notacat как я понимаю разрабатывает сайты да СЭД - это мелковато для научной организации...
кто такие сэд? И пошто вдруг сайты?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
таки я там не нашел высокотехнологичных разработок, среди заявленных сфер интересов.
опять же Slurm-2.2.4 вражья разработка из LLNL
Ну хорошо.
А ТОТЭ?, а сварка взрывом? А моделирование разных процессов связанных с истечением газов, а рентгенография этих самых процессов , а всевозможные измерительные системы для испытаний чегоугодно (это все с оф.сайта)?...
Именно ,что охваченный круг задач весьма достойный и амбициозный.
 
Последнее редактирование:

soul

Местный
Заблокирован
А моделирование разных процессов связанных с истечением газов, а рентгенография этих самых процессов
публикации есть открытые? если есть то сколько в сравнении с llnl по количеству
и цитируемости.
 
Последнее редактирование:
Сверху