ВНИИТФ

Воронин

Новичок
Что-то тролли вниитфовские активизировались.
Прямо таки сельский филиал фэнтэзи канала "страна росатом".
Нынешние достижения ваши в миллиардах рублей, а не в конкретных делах, как у отцов-основателей.
На 99% все уже сделано до вас.
А ваш псевдо вниитф-патриотизм исключительно держится на хороших окладах.
Подрезать немного и песня ваша будет совсем иной.
А мнение любого независимого человека, который имеет силы и знания, чтобы выбрать свой путь и свалить из вашего кланово-кумовского спецраспределителя вызывает в вас бешенную злобу.
Чисто стадный инстинкт.
Без уважения совершенно.

PS. Это конечно касается только вниитф-шовинистов. Коих в институте пока меньшинство. Но динамика печальная. Меньшинство это даже не понимает насколько они убого смотрятся со стороны. Вперед бравые хунвейбины. Долой идейно ненадежных псевдоученых! Всяких там Коши и Лагранжей. Только исконно наше Зубр. Там вилка в розетку сделана на предприятии росатома. И это только начало!!!
 

Egoist

Уже освоился
Что-то тролли вниитфовские активизировались.
Прямо таки сельский филиал фэнтэзи канала "страна росатом".
Нынешние достижения ваши в миллиардах рублей, а не в конкретных делах, как у отцов-основателей.
На 99% все уже сделано до вас.
А ваш псевдо вниитф-патриотизм исключительно держится на хороших окладах.
Подрезать немного и песня ваша будет совсем иной.
А мнение любого независимого человека, который имеет силы и знания, чтобы выбрать свой путь и свалить из вашего кланово-кумовского спецраспределителя вызывает в вас бешенную злобу.
Чисто стадный инстинкт.
Без уважения совершенно.

PS. Это конечно касается только вниитф-шовинистов. Коих в институте пока меньшинство. Но динамика печальная. Меньшинство это даже не понимает насколько они убого смотрятся со стороны. Вперед бравые хунвейбины. Долой идейно ненадежных псевдоученых! Всяких там Коши и Лагранжей. Только исконно наше Зубр. Там вилка в розетку сделана на предприятии росатома. И это только начало!!!
Я бы сказал наоборот: "Желание работать во ВНИИТФ оставшихся, вызывает бешенную злобу у ушедших". Я думаю, большинство наоборот радо, что такие люди смогли найти себе работу где то еще, это значит, что задел знаний полученный в советской школе, в вузе и на предприятии не прошел для них бесследно. Возвращаясь же к теме работы во ВНИИТФ, то думаю дело здесь не только и не столько в деньгах, мотивируюшим фактором является также и сопричастность к делу обороны страны, и определенная стабильность финансового положения предприятия.

З.ы.
Жаль, что Вас в школе не научили родину любить (так же в прочем как и Некошку), тогда бы слово "патриотизм" не было бы для Вас пустым звуком.
 

Egoist

Уже освоился
з.ы. я чо-то вообще не заметила, чтобы вы работали или чего-то желали, кроме как оттоптаться за чужой счет. Но что ж теперь
Вообще не понял о чем Вы, может быть это у Вас от переживаний? Перечитайте мои посты еще раз, там есть пожелания Вам, причем позитивные. Я вот, кстати, ссылочку на Ваш код так и не увидел, надеюсь порадуете.
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
В РФЯЦ–ВНИИТФ состоялся конкурс профессионального мастерства
Создано 23.11.2015 14:30
21 ноября представители шести подразделений РФЯЦ–ВНИИТФ соревновались за звания «лучший слесарь механосборочных работ» и «лучший контролер станочных и слесарных работ».

Участие в профессиональном турнире приняли 36 самых опытных и квалифицированных рабочих этих профессий.
С приветственным словом к участникам обратился директор ВНИИТФ Михаил Железнов: «Конкурс – это праздник людей, которые своими руками воплощают в жизнь идеи ученых и конструкторов. То, что вы участвуете в конкурсе, уже говорит о том, что в профессии вы состоялись». Организаторам удалось создать атмосферу праздника. С первых минут торжественный тон задал военный оркестр. Среди приглашенных были не только ветераны, которые отметили и праздничное оформление цеха и его модернизацию; группа учащихся колледжа и института смогли увидеть возможности самого перспективного работодателя города, почувствовать уважительное отношение к рабочему человеку. Пока участники выполняли задание, гости внимательно наблюдали, болея и сопереживая, ведь конкурсантам необходимо было продемонстрировать не только свое мастерство, но и качества настоящего победителя: стрессоустойчивость, внимательность, ответственность, умение сконцентрировать все свои силы.
В 2015 году в программу конкурса был добавлен теоретический этап, как в отраслевых состязаниях. Каждый конкурсант ответил на 50 вопросов, в том числе по охране труда. Баллы за теоретический этап были учтены конкурсной комиссией при определении победителей, которыми стали:
Слесари механосборочных работ
Золотые руки
1 место – Владимир Патлатый (КБ-2);
2 место – Вадим Митрофанов (завод № 2);
3 место – Антон Дедюхин (завод № 1).
Трудовая юность
1 место – Евгений Клименков (НИО-5);
2 место – Андрей Адеев (завод № 1);
3 место – Иван Пономарев (завод № 1).

Контролеры станочных и слесарных работ
Золотые руки
1 место – Евгений Ванчинов (завод № 1);
2 место – Екатерина Дмитрова (завод № 1);
3 место – Валерий Квасов (завод № 2).
Трудовая юность
1 место – Александр Карпусь (завод № 2);
2 место – Алексей Дворецкий (завод № 1);
3 место – Лилия Втулкина (НИО-5).

Праздник труда завершился награждением лучших по профессии дипломами, премиями и памятными медалями.
http://www.vniitf.ru/press1/novosti...stoyalsya-konkurs-professionalnogo-masterstva
 

soul

Местный
Заблокирован
в бюджете-2016 заложены :
81 млрд руб субсидий кириенковскому Росатому, который за минувшее десятилетие провалил все что только можно;

Но даже имеющиеся планы по достройке АЭС выглядят крайне проблемными на фоне сокращающихся бюджетных возможностей. Уже ясно, что атомная энергетика одной из первых пойдет под нож, в свежем проекте федерального бюджета-2016 расходы на нее сокращаются на 48%.
 

Oldi

Местный
А я и не скрываю. Тут есть люди, с которыми я в реале контактировал. Я свою персону не шифрую. А вы у нас с какого подразделения? Уж не из бывших ли? :Cool
Из бывших, из бывших. Уволился в 2002 с должности нач. лаборатории НТО-2. Да и под статью Вас не подвожу, я же состав не раскрываю, ограничиваюсь сокращениями. :)
 
Последнее редактирование:

Oldi

Местный
Медицина - это ФМБА . ВНИИТФ ценный, но не "молчаливые исполнители", на руководящих постах и не идея тотального равнения на Москву...
Вот Г.П.Ломинский всё бы пробил...
Правда, скажите конкретно по пунктам (в смысле озвучьте по пунктам , интересно почитать), что именно Вам пробивать, у меня есть возможность сравнить медицину с большой землей, и сравнение не в пользу большой землb , по крайней мере по подходу к пациенту ;)
У меня такая возможность тоже есть. Когда мы перевели свой бизнес в Подмосковье, мы вступили в программу ДМС (когда уезжали оттуда в 2009, это стоило около 1000$/год, сейчас, наверное, дешевле). Приписаны были к клиники МВЭС (министерства уже не было, но название клиники осталось). Качество несравнимо со Снежинском.
 

notacat

Местный
Вообще не понял о чем Вы, может быть это у Вас от переживаний? Перечитайте мои посты еще раз, там есть пожелания Вам, причем позитивные. Я вот, кстати, ссылочку на Ваш код так и не увидел, надеюсь порадуете.
вы же умный и красивый, воспользуйтесь гуглем, квест будет не сильно сложный
 

notacat

Местный
У тех, кто в те годы в торговлю уходил, раз в 10 :Mstickle: увеличивалась
это у вас прям больной вопрос, удивительно как я угадала про Магнит с Молнией. Я уволилась 10 лет назад, вряд ли это те годы

И для Эгоиста, до сих пор поражаюсь что есть места, где существует все то, о чем он так красочно рассказывал, что я не умею. Чтобы хорошо работать в команде, нужна для начала команда. А не песни и пляски, когда денег нет, поэтому типа ведущий типа молча чо-то там у себя в крестики-нолики играет, начальник ловит кто на сколько минут раньше со стула встал, а всю работу делаешь ты, да еще и лекции выслушиваешь, как работник такого высококультурного заведения должен бояться потерять работу. Я надеюсь, вы все там до сих пор боитесь? Я вот решила, что я не могу одновременно бояться и работать.

Эгоист, родину любить надо бескорыстно. А ВНИИТФ ее любит за большие бабки. В этом между нами большая разница. Кстати, как так получается, что вы тут никаких доказательств своей любви к Родине не предоставили, профессионализма тоже, а только претензии и оскорбления в мой адрес? Ну да, если почитать, то полно этого добра. И даже можно посчитать это пожеланиями. И даже добрыми. Ну пусть, не суть. Главная мотивация среднестатистического сотрудника ВНИИТФ, это вовсе не то, о чем вы тут кричите. А стабильность, зарплата, и страх что никуда больше никто не возьмет. Может конечно за последние годы что-то поменялось и молодежь как-то иначе себе все это представляет. Но по вам этого не скажешь
 

notacat

Местный
кстати, про медицину. Классно было бы, если бы в городе было где отоварить какое-нибудь ДМО. На большой земле, говорят, даже скорые частные есть
 

notacat

Местный
Я бы сказал наоборот: "Желание работать во ВНИИТФ оставшихся, вызывает бешенную злобу у ушедших". Я думаю, большинство наоборот радо, что такие люди смогли найти себе работу где то еще, это значит, что задел знаний полученный в советской школе, в вузе и на предприятии не прошел для них бесследно. Возвращаясь же к теме работы во ВНИИТФ, то думаю дело здесь не только и не столько в деньгах, мотивируюшим фактором является также и сопричастность к делу обороны страны, и определенная стабильность финансового положения предприятия.

З.ы.
Жаль, что Вас в школе не научили родину любить (так же в прочем как и Некошку), тогда бы слово "патриотизм" не было бы для Вас пустым звуком.
в нынешней мировой экономике выигрывают те, кто каждый день учится всю жизнь. А у вас все еще там задел знаний..
 

Egoist

Уже освоился
вы же умный и красивый, воспользуйтесь гуглем, квест будет не сильно сложный
Ага, я такой. Искал, кроме ссылок на ЭхоМосквы ничего вменяемого более не увидел. Надеюсь, что Вы не из шарлеев.
 

Egoist

Уже освоился
это у вас прям больной вопрос, удивительно как я угадала про Магнит с Молнией. Я уволилась 10 лет назад, вряд ли это те годы

И для Эгоиста, до сих пор поражаюсь что есть места, где существует все то, о чем он так красочно рассказывал, что я не умею. Чтобы хорошо работать в команде, нужна для начала команда. А не песни и пляски, когда денег нет, поэтому типа ведущий типа молча чо-то там у себя в крестики-нолики играет, начальник ловит кто на сколько минут раньше со стула встал, а всю работу делаешь ты, да еще и лекции выслушиваешь, как работник такого высококультурного заведения должен бояться потерять работу. Я надеюсь, вы все там до сих пор боитесь? Я вот решила, что я не могу одновременно бояться и работать.

Эгоист, родину любить надо бескорыстно. А ВНИИТФ ее любит за большие бабки. В этом между нами большая разница. Кстати, как так получается, что вы тут никаких доказательств своей любви к Родине не предоставили, профессионализма тоже, а только претензии и оскорбления в мой адрес? Ну да, если почитать, то полно этого добра. И даже можно посчитать это пожеланиями. И даже добрыми. Ну пусть, не суть. Главная мотивация среднестатистического сотрудника ВНИИТФ, это вовсе не то, о чем вы тут кричите. А стабильность, зарплата, и страх что никуда больше никто не возьмет. Может конечно за последние годы что-то поменялось и молодежь как-то иначе себе все это представляет. Но по вам этого не скажешь
Возможно и были такие времена или были такие места во ВНИИТФ' е, возможно даже сейчас это где то осталось, а возможно подобная картина маслом получена через призму ваших не очень хороших отношений с коллективом. Там где я работаю этого нет. Да, кто то может с большей нагрузкой работать, кто то с меньшей, но и зп в итоге получается разная.
Существуют так же люди, которые ушли от нас, нашли себе вполне нормальную работу (по специальности), так что про "больше никто не возьмет" тоже мимо.
Я заметил, что у Вас навязчивая идея притянуть патриотизм к деньгам, возможно даже в вашем кругу это принято, но на мой скромный взгляд любить родину за деньги - это разновидность проституции. Вынужден Вас удивить, к счастью, для абсолютного большинства людей это не связанные понятия и конечно же, в том числе и для сотрудников ВНИИТФ'а.
 

Egoist

Уже освоился
в нынешней мировой экономике выигрывают те, кто каждый день учится всю жизнь. А у вас все еще там задел знаний..
"Спасибо кэп!"
Профессия программиста вообще не предполагает застоя в знаниях. Я постоянно стараюсь учится, да и коллеги мои не топчутся на месте.
 

CoderA

Местный
Я заметил, что у Вас навязчивая идея притянуть патриотизм к деньгам, возможно даже в вашем кругу это принято, но на мой скромный взгляд любить родину за деньги - это разновидность проституции. Вынужден Вас удивить, к счастью, для абсолютного большинства людей это не связанные понятия и конечно же, в том числе и для сотрудников ВНИИТФ'а.

Обсуждалось уже ... не такие уж и высокие зарплаты во ВНИИТФ. http://forum.vega-int.ru/threads/ПО.53475/page-2#post-2080421
 

biz

Местный
Что-то тролли вниитфовские активизировались.
Прямо таки сельский филиал фэнтэзи канала "страна росатом".
Нынешние достижения ваши в миллиардах рублей, а не в конкретных делах, как у отцов-основателей.
На 99% все уже сделано до вас.
А ваш псевдо вниитф-патриотизм исключительно держится на хороших окладах.
Подрезать немного и песня ваша будет совсем иной.
А мнение любого независимого человека, который имеет силы и знания, чтобы выбрать свой путь и свалить из вашего кланово-кумовского спецраспределителя вызывает в вас бешенную злобу.
Чисто стадный инстинкт.
Без уважения совершенно.

PS. Это конечно касается только вниитф-шовинистов. Коих в институте пока меньшинство. Но динамика печальная. Меньшинство это даже не понимает насколько они убого смотрятся со стороны. Вперед бравые хунвейбины. Долой идейно ненадежных псевдоученых! Всяких там Коши и Лагранжей. Только исконно наше Зубр. Там вилка в розетку сделана на предприятии росатома. И это только начало!!!
с облегчением ...
может теперь и по существу есть что сказать ?
 

biz

Местный
... да еще и лекции выслушиваешь, как работник такого высококультурного заведения должен бояться потерять работу. Я надеюсь, вы все там до сих пор боитесь? Я вот решила, что я не могу одновременно бояться и работать.
боимся, еще как боимся. добра вам и благополучия, что не забываете и так много думаете о нас ...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
это у вас прям больной вопрос, удивительно как я угадала про Магнит с Молнией. Я уволилась 10 лет назад, вряд ли это те годы

И для Эгоиста, до сих пор поражаюсь что есть места, где существует все то, о чем он так красочно рассказывал, что я не умею. Чтобы хорошо работать в команде, нужна для начала команда. А не песни и пляски, когда денег нет, поэтому типа ведущий типа молча чо-то там у себя в крестики-нолики играет, начальник ловит кто на сколько минут раньше со стула встал, а всю работу делаешь ты, да еще и лекции выслушиваешь, как работник такого высококультурного заведения должен бояться потерять работу. Я надеюсь, вы все там до сих пор боитесь? Я вот решила, что я не могу одновременно бояться и работать.

Эгоист, родину любить надо бескорыстно. А ВНИИТФ ее любит за большие бабки. В этом между нами большая разница. Кстати, как так получается, что вы тут никаких доказательств своей любви к Родине не предоставили, профессионализма тоже, а только претензии и оскорбления в мой адрес? Ну да, если почитать, то полно этого добра. И даже можно посчитать это пожеланиями. И даже добрыми. Ну пусть, не суть. Главная мотивация среднестатистического сотрудника ВНИИТФ, это вовсе не то, о чем вы тут кричите. А стабильность, зарплата, и страх что никуда больше никто не возьмет. Может конечно за последние годы что-то поменялось и молодежь как-то иначе себе все это представляет. Но по вам этого не скажешь
Странно, а чего бояться-то? Если я свою работу делаю какой нахрен начальник мне что скажет? Адекватный не будяет выЁ ..... , а неадекватного пошлю к ....ям ... несмотря ни на регалии, ни на чины. Вообще срать. Почему я должен прогибаться перед ...ками, которые свою должность либо набухали, либо насосали?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Я б сказал СРЁМСЯ .... прямо каждый час по команде выходим всем этажом в коридор и начинаем пугаться и гадить.
То, что перед молодыми специалистами начальство вытанцовывает, делает вид, что "типа братаны" - ТО - ДА!
Это Дыра тупых, застойных чинуш ... Если молодняк хрен к носу присунет, то станет понятна их перспектива .... после 36 они нахрен не нужны как мотиваторы и специалисты. Какие там карьерные перспективы?
Всё давно поделили если не по наследству кресло в кресло, всмысле младший в кресло старшего, то уж не рядовым ИТээРом точно. Так что если лапа не мохнатая, то ту баржу тащить нужно тренироваться уже прямо с поступления на работу. Потолок - нач. группы. Остальное "вась-вась". Только не говорите, что это не так ... ЭТО ТОЛЬКО ТАК.
 
Сверху