ВНИИТФ

NMV

Местный
...Статейку в газетке, с проф ячейками встретиться, или хоть тут внятно изложите свое резюме, что бы распечатать можно было и на доске объявлений в своем подразделении повесить. Большинство не любят принимать решения слету не подумав...
поддерживаю
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А, ну Вам виднее... Дважды поставленный вопрос Вы принципиально игнорируете... Зачем тогда Вам рубится за это место?
Я ... рубиться? Боже упаси ... если интересно приходите 23 декабря ... там все м.б. и расскажу, а вы спросите о том, что ас интересует. Выберут - слово даю поговорим дольше, больше и не только на "сегодня" ... но "если" оно и в Африке место. Распинаться, обещать, трясти авторитетом ... это не ко мне. Если вам интересен 2 метровый дядька с громким, поставленным голосом, грамотной жестикуляцией, прочими атрибутами ... это вам в Администрацию ... я попроще, но подоходчивее ... так уж воспитан ... пионеры-комсомол-годы перемен-перестройка-реструктуризация ... короче битый жизнью ...
Посему трепать тут и агитировать увы ... опыт показывает, что действенность инета имеет место только для тех у кого в руках бразды правления. Ито на рекомендательном уровне.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Что лично для себя вынес из постов кочевника. Он застал лихие 90-е и не ушёл, как многие, при этом, судя по тем же постам, занимал руководящую должность. Что ж. Сие весьма похвально и достойно уважения (без шуток и сарказма). Но! Время не стоит на месте, пришли с тех пор новые люди в коллективы, кто-то не удержался, кто-то не проявил себя, но ведь есть и те, кто продолжил и РАЗВИЛ начинания. И мне думается, что высказывания типа некорректны по отношению ко всей молодёжи.
Спасибо ... особенно за "занимал руководящую". Некогда ... моя бывшая девушка тоже считала: "Закончил институт и вам в подчинение дают людей ..." Я тогда пытался объясснить, что рядовой инженер кроме как себя, больше никем не руководит.
Извините за сравнение .. ни в коем разе это не в "ваш огород". Про "стояние" на месте я тоже планирую сказать ... если о5 же дадут время. Про зарплату "на уровне" не вижу абсолютно никакой некорректности. Поверьте, чтобы молодой специалист "вышел" на уровень 5 летнего "опытного" таланта маловато. Я знаю тех, которые уже придя ... именно талантливее. Но ... будете удивляться .... но таких людей природа наградила ... КАК НИ СТРАННО (!!!!) еще и скромностью! Если вам интересны такие люди, то когда-нибудь я вам озвучу и имя и фамилию. Поверьте на слово ... не сегодня -завтра вы узнаете эту фамилию помимо моей инициативы. Ему около 25 лет ... он уже защищает кандидатскую ... причем не ПРОтэЖЭ. Сам. Про таких в истории пишут Veni, vidi, vici (Вени, види, вичи). Пришёл, увидел, победил.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
Но, когда по "сверху распоряжение" начальник назначает по 15 субсидию, стимулируя ... и на вопрос, а "если скажут 25", то будете по 25 стимулировать? Отвечает: "Да "... Ну а возьмет то он у кого? Понятно ... подрежет "старослужащим". Это есть панацея??!!! Увольте! Лично я - против. Хочешь стимулировать - изыскивай другие источники. А косвенно намекать "молодым", что через 10 лет им могут "подрезать крылышки" ... что-то плохо стимулирует. Или вы иного мнения?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
не уходили многие, страшно было. многие уходили ради прокорма семей, потом вернулись. это нормальное явление. правда не у нас...
"Обратно ..." "Предателей", насколько я знаю, обратно не брали. Как и сегодня "хождения" не приветствуются.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... На собеседовании выяснилось, что этот обладатель красного диплома не имеет понятия, что такое логарифм!
Наверное, после собеседования сей специалист очень хорошо шифруется. Но, поскольку (обсуждавшимся выше) поиском аналитических решений занимаются немногие, на работе он сможет обойтись без логарифмов. А вот без программирования - вряд ли. Так что ищите слухи о молодом математике, не знающем языка 'Паскаль'
 

NMV

Местный
Наверное, после собеседования сей специалист очень хорошо шифруется. Но, поскольку (обсуждавшимся выше) поиском аналитических решений занимаются немногие, на работе он сможет обойтись без логарифмов. А вот без программирования - вряд ли. Так что ищите слухи о молодом математике, не знающем языка 'Паскаль'
фортран да бейсик
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ну я буду среди этих "проф активистов" и мне как то хоть занамекайся... Но вас я знать не знаю, и не только я. Вы бы как нибудь обозначили себя заблаговременно. Статейку в газетке, с проф ячейками встретиться, или хоть тут внятно изложите свое резюме, что бы распечатать можно было и на доске объявлений в своем подразделении повесить. Большинство не любят принимать решения слету не подумав, поэтому ваше выступление 23-го ничего не даст.
Даст? Вы верите предвыборным агиткам? Лично мне больше даст общение с человеком лично ... минут 5-10 ... плюс ответы на мои вопросы. И это по сравнению "с предвыборной" господина ПроТэЖэ, говорящего красивые слова, но если кто-то видит между строк ... ясно сказано ... "пыли будет больше", а "о погоде на завтра вы узнаете послезавтра".
Нет ... увольте. Судить о себе "по писулькам" я не только против, а категорически не приемлю. О человеке судят по его делам и одно дело "навешать" лапши ... другое преподнести какие-то "направления" ... попробывать "осветить" пути подъема "авторитета" ПО. Ведь я в отличии от Адинистрации, которая платит вам зарплату, не могу требовать ... я могу вас, отдающих хз кому и хз куда в среднем по 500 рублей ... могу только ПРОСИТЬ!
Но, поверьте ... с моим жизненным опытом ... УГОВАРИВАТЬ никого не собираюсь ... обещать, "лапшу вешать" ... прочие предвыборные приколюхи ... нееее ... ребята это не по адресу.
Я же писал ... имхо ... 5 минут знакомимся ... вопросы задаем ... потом минут 10 (мало - 16 страниц набросал ... хотя хотел импровизировать, но ... думаю ... без запинок даже представиться не смогу ...) по поводу куда и с кем идти ... ну и потом минут несколько - по - сказанному. Минута на заключение ... Уже 20 минут минимум.
Уверен, что не все будут готовы "отсидеть" ... ведь политика таких собраний ... 50+% доклад ... кому он интересен? Прочие условности 25%. А на выборы ... ну 30 минут это максимум ... потому ...как .. мы знаем цели нашего Руководства ... не думаю, что Александров на автобусе ездил по подразделениям и что у него пропуск "ВЕЗДЕ". Уж у того кто знает его "историю" не по наслышке ... эта движуха вызывает грустную, но ПОНИМАЮЩУЮ улыбку ...
Вот .. опять не очень кратенько, а вы про Конференцию ...
 

Янот

Уже освоился
Даст? Вы верите предвыборным агиткам?
Лично мне больше даст общение с человеком лично ... минут 5-10 ... плюс ответы на мои вопросы.
... не думаю, что Александров на автобусе ездил по подразделениям и что у него пропуск "ВЕЗДЕ" ...
1 Имею желание составить предварительное мнение.
2 Так я ж и говорю встречайтесь.
3 И совершенно напрасно не думаете. Ездил. Не на автобусе конечно ))). А пропуск ему сделали- абсолютно не проблема. Вот по результатам общения с Александровым и вопросам, стало понятно - не вариант.
 

ansim74

Местный
1 Имею желание составить предварительное мнение.
2 Так я ж и говорю встречайтесь.
3 И совершенно напрасно не думаете. Ездил. Не на автобусе конечно ))). А пропуск ему сделали- абсолютно не проблема. Вот по результатам общения с Александровым и вопросам, стало понятно - не вариант.
а вот интересно, гн А имеет отношение к жуликам из ооо рэп, или мама только там работает? мне эта кампания по выбору предса совсем не нравится....
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
1 Имею желание составить предварительное мнение.
2 Так я ж и говорю встречайтесь.
3 И совершенно напрасно не думаете. Ездил. Не на автобусе конечно ))). А пропуск ему сделали- абсолютно не проблема. Вот по результатам общения с Александровым и вопросам, стало понятно - не вариант.
Спрашивайте в личку-отвечу. Ну, естественно, беру с вас слово сохранения персональных данных :). Думаю, что под НГ все уже будут вкурсе, а пока я еще не совсем определился. Не готов "бежать с корабля". Начальник до сих пор не в курсе. 2 день как он с командировки. Я по уши в "надо будет" и ... ну вы знаете наш трудовой распорядок-конец года ... все позиции плановые ... умри, но сделай ... и тут я на кривой козе ... "а я замуж хочу" ...
2. Нету времени и петь себе дифирамбы не буду. Я свое имхо высказал. Может завтра в гостях "засвечусь".
3. Может, работая ближе к "не проблема" и просто. Мне даже по производственной необходимости отлучиться в кулуары приходится записываться, объясняться ... да и см.п.2.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Спасибо ... особенно за "занимал руководящую". Некогда ... моя бывшая девушка тоже считала: "Закончил институт и вам в подчинение дают людей ..." Я тогда пытался объясснить, что рядовой инженер кроме как себя, больше никем не руководит.
Извините за сравнение .. ни в коем разе это не в "ваш огород". Про "стояние" на месте я тоже планирую сказать ... если о5 же дадут время. Про зарплату "на уровне" не вижу абсолютно никакой некорректности. Поверьте, чтобы молодой специалист "вышел" на уровень 5 летнего "опытного" таланта маловато. Я знаю тех, которые уже придя ... именно талантливее. Но ... будете удивляться .... но таких людей природа наградила ... КАК НИ СТРАННО (!!!!) еще и скромностью! Если вам интересны такие люди, то когда-нибудь я вам озвучу и имя и фамилию. Поверьте на слово ... не сегодня -завтра вы узнаете эту фамилию помимо моей инициативы. Ему около 25 лет ... он уже защищает кандидатскую ... причем не ПРОтэЖЭ. Сам. Про таких в истории пишут Veni, vidi, vici (Вени, види, вичи). Пришёл, увидел, победил.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
Но, когда по "сверху распоряжение" начальник назначает по 15 субсидию, стимулируя ... и на вопрос, а "если скажут 25", то будете по 25 стимулировать? Отвечает: "Да "... Ну а возьмет то он у кого? Понятно ... подрежет "старослужащим". Это есть панацея??!!! Увольте! Лично я - против. Хочешь стимулировать - изыскивай другие источники. А косвенно намекать "молодым", что через 10 лет им могут "подрезать крылышки" ... что-то плохо стимулирует. Или вы иного мнения?
(пункты ответов по очерёдности подчёркнутого текста)
1. Разумеется, что по приходу молодой спец не сможет затмить бывалых работников, но за короткий срок (особенно если он гений, ну или хотя бы весьма неглупый спец, умеющий учиться), он способен превзойти рядовых сотрудников коллектива. С этим вы не будете спорить? (у меня есть примеры на моей работе)
2. Скромность подобных сотрудников имеет свойство умирать в течении времени. Раз люди не глупые, то закономерно задаются вопросом - моими разработками пользуются, так платите, как минимум. А дабы никто из ушлых околонаучных "товарищей", которые вполне могут оценить разработку, но коим мозгов не хватает создать подобное самим, не присвоил себе, подают заявление на кандидатскую.
3. Тут согласен, но... Вы были на должности хотя бы начальника отдела? Если нет, то тогда обсуждение данного вопроса бессмысленно.
 

NMV

Местный
1 Имею желание составить предварительное мнение.
2 Так я ж и говорю встречайтесь.
3 И совершенно напрасно не думаете. Ездил. Не на автобусе конечно ))). А пропуск ему сделали- абсолютно не проблема. Вот по результатам общения с Александровым и вопросам, стало понятно - не вариант.
А на каком основании он ездил?? кто ему права делегировал? Не следовало бы так начинать.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
а вот интересно, гн А имеет отношение к жуликам из ооо рэп, или мама только там работает? мне эта кампания по выбору предса совсем не нравится....
Я вам так отвечу ... вообще не в тему ... точнее даже ссылку дам ... у вас уйдет минут 5, чтобы "свести концы" и уж к этому вопросу вы точно не вернетесь. Может и к лучшему ...
Ссылочки вот ...
http://queue.snbank.ru/otchetnost/affil/ там 2 строчка - сентябрь 2014 ...
Затем в архиве 8 пункт в табличке ...
А вот вторая ...
http://www.dostup1.ru/interview/interview_23883.html
Учтите, все что вы додумаете или сделаете выводы я вам не намекал и все совпадения и т.д. и т.п. мне вообще "не интересно".
захотите еще "убить время" может "расширить поле" ... но зато не будете на форуме задавать неудобные вопросы.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
(пункты ответов по очерёдности подчёркнутого текста)
1. Разумеется, что по приходу молодой спец не сможет затмить бывалых работников, но за короткий срок (особенно если он гений, ну или хотя бы весьма неглупый спец, умеющий учиться), он способен превзойти рядовых сотрудников коллектива. С этим вы не будете спорить? (у меня есть примеры на моей работе)
2. Скромность подобных сотрудников имеет свойство умирать в течении времени. Раз люди не глупые, то закономерно задаются вопросом - моими разработками пользуются, так платите, как минимум. А дабы никто из ушлых околонаучных "товарищей", которые вполне могут оценить разработку, но коим мозгов не хватает создать подобное самим, не присвоил себе, подают заявление на кандидатскую.
3. Тут согласен, но... Вы были на должности хотя бы начальника отдела? Если нет, то тогда обсуждение данного вопроса бессмысленно.
-----------------------------------------------
Вы сразу купились "на гения". Давно я шахматы в реальной жизни "не включал". И... вот сижу .. небо в тучах ... нет это не тучи .. это таланты нас затмили. Как вообще Институт столько лет, да без талантов. И, разговор не о КТН и ДТН (кто бы ему еще дал последнюю написать), а о поголовно "стимулировать", да и это ладно бы ... так за счет "стариков"! И это не инициатива начальства на местах. Они за БЫВАЛЫХ-то когда просить ходили? Так ... "гоняют должности" по мере поступления, успешно "сливая" их же при уходе на пенсию ВНСов, СНСов ... и прочих. Причем все больше "в минус".

Про начальника отдела не понял "ограничения". Видимо это что-то суперсложное. Особенно когда речь идет, например, о ... тематических премиях. Все начальство получило - пахали парни по 24х7х368 ... заслужили. а остальные ... ну видимо, по КЗОТу - 8х5х220+ не считая больничных. Не в коем разе не принижаю статуса начальника ... тем более - начальник начальнику рознь. И чем выше, тем наверное ... осторожнее надо ступать ... выбирать с кем дружить ... кому и что говорить ... да? Не жизнь - жопа ...

Не вижу абсолютно никаких причин, чтобы не оставаться ЧЕЛОВЕКОМ ... мужиком в конце концов, становясь на должность начальника отдела ... да вообще ... любого начальника. Если не соответствуешь-нехрен разевать на каравай, а уж "если взялся за гуж ...". Это может конечно исключительно мое имхо ... но я надеюсь, что хоть тут люди не в памперсах сидят!
 

Gramble793

Местный
Наверное, после собеседования сей специалист очень хорошо шифруется. Но, поскольку (обсуждавшимся выше) поиском аналитических решений занимаются немногие, на работе он сможет обойтись без логарифмов. А вот без программирования - вряд ли. Так что ищите слухи о молодом математике, не знающем языка 'Паскаль'

В посте было сказано "математик", а не программист.
Впрочем, любой грамотный человек, а не только инженер, математик..., да и выпускник школы должен знать, что такое логарифм.
 
Сверху