ВНИИТФ

notacat

Местный
О том, почему на конференции мало отечественных атомщиков, надо спросить у Кириенко.
А почему нет ВНИИТФ-овских, может быть, знает научный руководитель института или его заменитель - Симоненко?
международная конференция-то? Так нельзя же секретных физиков в стан врага, когда такая сложная международная обстановка
 

Ведмедик

Активный пользователь
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Нашел перечень профессиональных стандартов. Выписал то, что относится к ЯОК. Может быть, кому-то будет интересно.
Перечень профессиональных стандартов
Специалисты в области атомной промышленности

№№ п/п Наименование профессионального стандарта
Специалисты в области атомной промышленности (ЯОК)

208. Инженер по КИПиА в области ядерного оружейного комплекса
209. Инженер-метролог (метролог) в области ядерного оружейного комплекса
210. Инженер-механик в области ядерного оружейного комплекса
211. Инженер-технолог (технолог) в области ядерного оружейного комплекса
212. Инженер-электроник в области ядерного оружейного комплекса
214. Лаборант – радиофизик
215. Лаборант – радиохимик
216. Лаборант-испытатель взрывных испытаний
217. Литейщик в области ядерного оружейного комплекса
224. Оператор реакторного отделения
225. Оператор спецводоочистки в атомной энергетике
226. Оператор станков с программным управлением в области ядерного оружейного комплекса
228. Оператор хранилища жидких радиоактивных отходов
230. Переработчик радиоактивных отходов
232. Слесарь в области ядерного оружейного комплекса
240. Специалист по наладке и испытаниям по наладке и испытаниям в области ядерного оружейного комплекса
243. Специалист по проектированию и конструированию (инженер-конструктор) в области ядерного оружейного комплекса
246. Специалист по ядерной и радиационной безопасности
249. Токарь в области ядерного оружейного комплекса
250. Фрезеровщик в области ядерного оружейного комплекса
252. Дефектоскопист
253. Дозиметрист
254. Инженер-программист в области ядерного оружейного комплекса (всех специальностей и категорий)
Итого: 22 стандарта
http://profstandart.rosmintrud.ru/documents/10179/11840/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2/5f902387-116a-47de-9a00-975095052ded
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я еще могу понять:
'217. Литейщик в области ядерного оружейного комплекса' - хотя почему только 'в области ЯОК'? Топливные стержни и таблетки - тоже металлургия.
Но
'230. Переработчик радиоактивных отходов' - почему не написать, например, 'оператор печи для сжигания слаборадиоактивных отходов' ?
А
'254. Инженер-программист в области ядерного оружейного комплекса' - это вааще пестня. чем он отличается, например, от программиста систем вооружения и жизнеобеспечения ВМФ?
 

Gramble793

Местный
Я еще могу понять:
'217. Литейщик в области ядерного оружейного комплекса' - хотя почему только 'в области ЯОК'? Топливные стержни и таблетки - тоже металлургия.
Но
'230. Переработчик радиоактивных отходов' - почему не написать, например, 'оператор печи для сжигания слаборадиоактивных отходов' ?
А
'254. Инженер-программист в области ядерного оружейного комплекса' - это вааще пестня. чем он отличается, например, от программиста систем вооружения и жизнеобеспечения ВМФ?

Это вопросы к федеральным чиновникам, разрабатывавшим и утверждавшим перечни. ЯОК в перечне стандартов выделен отдельно.
Посмотрим, что будет написано в стандартах.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Тогда мне понятно, почему институт не захотел контачить с польскими атомщиками на чешской территории:
Это вопросы к федеральным чиновникам
Только непонятно, зачем здесь хоть что-нибудь обсуждать, если на вопросы отвечают только федеральные чиновники
 

Killar

Имеет право
Вчера был у участкового врача на приеме. Она сказала, что те, кто работает во ВНИИТФ, имеют своих цеховых врачей, а участковые обслуживают городские организации, безработных и т.п. Всех кроме ВНИИТФ. Так ли это? Раньше ходил, вроде принимала.
 

kroha

Местный
Вчера был у участкового врача на приеме. Она сказала, что те, кто работает во ВНИИТФ, имеют своих цеховых врачей, а участковые обслуживают городские организации, безработных и т.п. Всех кроме ВНИИТФ. Так ли это? Раньше ходил, вроде принимала.
так она вас приняла, а потом куда "послала" выписываться?
 

MegaВольт

переменный
Вчера был у участкового врача на приеме. Она сказала, что те, кто работает во ВНИИТФ, имеют своих цеховых врачей, а участковые обслуживают городские организации, безработных и т.п. Всех кроме ВНИИТФ. Так ли это? Раньше ходил, вроде принимала.
я знаю только то что если вызываете на дом врача...то к вам придет участковый(врач)..а уже потом(на выписку и т.д.) она вас направляет к цеховому
 
Сверху