ВНИИТФ

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Слишком размытая формулировка. Скажите, чего именно надо, может кто и подскажет, или перенаправит куда нужно.
 

Виола

Активный пользователь
и что теперь, в связи с переименованием возможно изменение трудовых отношений? стариков домой?
на сколько можно верить слухам...
дело в том, что есть небольшая такая тонкость, всем работающим предлагают сначала уволиться по собственному желанию (многие в этом все же видят подвох и бывает, что правильно...) , и этим же днем устроиться уже в новую организацию С НОВЫМ НАЗВАНИЕМ и конечно может С НОВЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, будет также и новый КОЛЛЕКТИВНЫЙ договор - очень удобно для предприятия.
это Вам не переименование предприятия(когда просто пр-ие перерегистрируется а в ТК работника вносятся изм-ия), не реорганизация, не ликвидация (последствия для работодателя и работников иные) - Юридически грамотные управленцы ( в целях экономии и обогащения за счет...) и не очень грамотные юридически, и в любом случае ничего не решающие работники предприятия, берущие, как всегда под козырек... вот так все просто...
а ведь это уже было несколько лет назад...
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
"""На Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена используются вагоны типа 81-740 «Русич», выпускаемые ОАО «Метровагонмаш». Между тем профсоюз работников этого предприятия ранее неоднократно заявлял о том, что из-за попустительства руководства имеют место случаи выпуска бракованных деталей и поставки их для поездов метрополитена. Об этом и после трагедии заявил в интервью газете ВЗГЛЯД председатель профкома завода, слесарь механосборочных работ Вячеслав Бабочкин, считающий генерального директора предприятия едва ли не ответственным за эту аварию.

«Причина может быть в бракованных комплектующих. Где-то какая-то гаечка лопнула и т. д. Это преступная халатность руководителей. Они пошли по пути не борьбы с поставкой бракованных деталей, а по пути увольнения людей, которые выявляют брак и борются с ним. Я им написал все номера деталей, которые пришли, в чем заключается брак, сходил к технологу, он дал заключения, что они бракованы. Почему детали поступили под сборку?» – задается он вопросом.


«Если я, профессионал, выявил и не поставил эту деталь, но есть же люди, которым до лампочки все это, им лишь бы деньги заработать, и он ставит бракованную деталь на вагон.

Обо всех дефектах мы неоднократно сообщали генеральному директору. Мы во все инстанции писали, даже в инспекцию труда», – добавил председатель профсоюза.

«Ответственным за поступление бракованных деталей является только генеральный директор, и если мне доведется встретиться с ним, я обязательно обвиню его в халатности», – заявил Бабочкин.

По его мнению, руководство проявляет «халатное отношение к прямым обязанностям». «Если ты начальник отдела технического контроля, будь любезен, проверь! А он может формально сделать отписку, что все нормально, система работает. Все упирается в деньги. Они выпустят состав, получат больше денег. За задержку выхода в срок вагонов по технической причине, насколько я слышал, руководство лишается премии.""


http://vz.ru/society/2014/7/15/695667.html

конечно не по теме,но к качеству имеет самое прямое отношение.
 

ansim74

Местный
на сколько, можно верить слухам...
дело в том, что есть небольшая такая тонкость, всем работающим предлагают сначала уволиться по собственному желанию (многие в этом все же видят подвох и бывает, что правильно...) , и этим же днем устроиться уже в новую организацию С НОВЫМ НАЗВАНИЕМ и конечно может С НОВЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, будет также и новый КОЛЛЕКТИВНЫЙ договор - очень удобно для предприятия.
это Вам не переименование предприятия(когда просто пр-ие перерегистрируется а в ТК работника вносятся изм-ия), не реорганизация, не ликвидация (последствия для работодателя и работников иные) - Юридически грамотные управленцы ( в целях экономии и обогащения за счет...) и не очень грамотные юридически, и в любом случае ничего не решающие работники предприятия, берущие, как всегда под козырек... вот так все просто..
а ведь это уже было несколько лет назад...
Ну согласитесь, при карманном профсоюзе и безмолвных сотрудниках, адм-ия вполне может избавиться от балласта, к чему так давно призывает корпорация.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А пенсионеры итак засобирались в связи с возможной отменой ДМО.
Смотря какие старики. Те что "на шее сидят" посмертно думаю "ножки свесили". С такой з/платой клали они на ДМО и прочее ...
А вот работяги если соскочат, то молодым опять из пике выходить ... вот только начальство это не видит ... жрет и тянет жилы дальше.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Ура Ура, в новом трудовом договоре можно прописать, что не смотря на секретность разрешается выезд за границу. Всего делов то, думаю обороноспособность ни как не пострадает)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
я уже писал, считаю что очень есть.
На мой взгляд, понятие "балласт" чисто условное.
Если в таком сложном и многопрофильном научно-производственном комплексе , как ВНИИТФ, остаются "лишние детали" это может говорить, увы только о некомпетентности руководства...
 

JustJ

Уже освоился
соотношение руководители VS специалисты vs рабочие очень уж странное. У Ломинского 2 зама было, а щас помощников, консультантов, замов вроде уже 9 штук. и так в каждом подразделении.

Зато есть и достижения: ОВД на задержанных пьяных/нарков даже не пытается бумаги присылать - поскольку рабочих нехватает, держат таких на работе до последнего.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
соотношение руководители VS специалисты vs рабочие очень уж странное. У Ломинского 2 зама было, а щас помощников, консультантов, замов вроде уже 9 штук. и так в каждом подразделении.
Отдел кадров растёт ,а кадры уменьшаются...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
соотношение руководители VS специалисты vs рабочие очень уж странное. У Ломинского 2 зама было, а щас помощников, консультантов, замов вроде уже 9 штук. и так в каждом подразделении.
Рискну предположить, что эти "замы и консультанты" должны называться как-то по-другому и выполнять РЕАЛЬНЫЕ производственные функциии...
 

ansim74

Местный
бывает что под чела подгоняют должность с обяз-ми и штат. в основном под бывших насяльников или людей из горорганизаций.
 

чернобровая

Уже освоился
бывает что под чела подгоняют должность с обяз-ми и штат. в основном под бывших насяльников или людей из горорганизаций.
точно точно. вот у нас сейчас один такой уходит и должность закрывается :)
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
соотношение руководители VS специалисты vs рабочие очень уж странное. У Ломинского 2 зама было, а щас помощников, консультантов, замов вроде уже 9 штук. и так в каждом подразделении.
По новому "распорядку" есть некоторые требования по количеству. Но кто их соблюдает? Начальство-это святое. Готовы хоть говном называться ... только из кресла чтоб не выгнали.
 
Сверху