ВНИИТФ

Gramble793

Местный
Какой "творческий, научный" путь сильного ядерщика?
Образование? Публикации? Научная степень?
Или опять из пожарников?

А не является ли целью его перевода применение на практике опыта разграбления города?
 

ansim74

Местный
А не является ли целью его перевода применение на практике опыта разграбления города?
ну может не города а инста. в этом году вроде все доки будут готовы по собственности.в городе то уж все пропили и прое..и.
 

Gramble793

Местный
Просто перечислю: Санаторий Сунгуль, ЛОК, Соколенок
старая библиотека, Ласточка, Солнечный. Может кое-что забыл?
Да, еще Фонд Снежинский, фонд Яновский и еще несколько маленьких фондиков.
В совокупности наберется более 500 млн руб.
 

Silurus

Пользователь
Печально будет, если институт начнут разграбливать...
Итак , подозреваю, уже вовсю присосались к денежным потокам в него поступающим, но хоть сам производственный комплекс зданий поддерживается в нормальном состоянии - до лучших времен...
 

kroha

Местный
Печально будет, если институт начнут разграбливать...
Итак , подозреваю, уже вовсю присосались к денежным потокам в него поступающим, но хоть сам производственный комплекс зданий поддерживается в нормальном состоянии - до лучших времен...
сравни оплату "вновь пришедших" и поддержку производства (не ПСР) - разграбление уже давно идет

видела на площадке журналиста с одного из местного радио, правда, бывшего радио.....ваще....у нас РОСАТОМ переквалифицируется в РОСЖУРНАЛ?
 

Silurus

Пользователь
ну журналюг пусть пускают (их везде пускают))) ), главное чтобы они ПРАВИЛЬНЫЕ статьи писали...
 

ansim74

Местный
Печально будет, если институт начнут разграбливать...
Итак , подозреваю, уже вовсю присосались к денежным потокам в него поступающим, но хоть сам производственный комплекс зданий поддерживается в нормальном состоянии - до лучших времен...
думаю почему-то что начнуть. непрофильные активы например первые полетят- вишневка, профилак, банкетка на ПТ500,тарантас с энэргой,и много чего свалить можно. докумы сделают и понесется. щас артподготовка пока, командочка подбирается "спецов". я так думаю. не настаиваю что будет так.
 

ansim74

Местный
сравни оплату "вновь пришедших" и поддержку производства (не ПСР) - разграбление уже давно идет

видела на площадке журналиста с одного из местного радио, правда, бывшего радио.....ваще....у нас РОСАТОМ переквалифицируется в РОСЖУРНАЛ?
и не только. на работу в инст пришли отъявленные проходимцы, полгорода нагнули по разным мотивам. как пролезли фиг знает. но догадываюсь.
 

Silurus

Пользователь
Это называется рейдерство. Вспоминается три буквы, которые даже не хочется трепать в слух))
Но думаю с их помощью - всё обойдется и у рейдеров нихрена не получится)))
 

notacat

Местный
Это называется рейдерство. Вспоминается три буквы, которые даже не хочется трепать в слух))
Но думаю с их помощью - всё обойдется и у рейдеров нихрена не получится)))
рейдерство - это когда отжали у кого-то и сами стали собственниками. Тут отжать по определению не выйдет. Так что не рейдерство. Если что и выведут из-под ВНИИТФ, то никак не по хотению местных граждан, а в соответствии с политикой Росатома.
Насколько я понимаю, новая команда управленцев имеет на порядок больше информации о будущем, чем мы с вами. И раз они так все кучно с одного места в другое перебрались, не означает ли это, что других перспектив у города нет и не предвидится?
 

Silurus

Пользователь
notacat, это понятно, что Росатый сообщит о ненужности (а возможно и катастроФической изношенности ;) ) большого количества непрофильных и профильных активов и тогда будет отмашка)))
Как говорится, правила эти я чувствую... этой своей... ментальной))))
Важно - чтобы эта отмашка была направлена в нужную сторону, а не на раздаривание ценнейших ресурсов всяким бабакам...
 

ansim74

Местный
notacat, это понятно, что Росатый сообщит о ненужности (а возможно и катастроФической изношенности ;) ) большого количества непрофильных и профильных активов и тогда будет отмашка)))
Как говорится, правила эти я чувствую... этой своей... ментальной))))
Важно - чтобы эта отмашка была направлена в нужную сторону, а не на раздаривание ценнейших ресурсов всяким бабакам...
документов пока нету на собственность. как только так и..ух держись только.
 

Silurus

Пользователь
клшмарное время - сейчас вместо зарабатывания на инновациях и развития социальной сферы (обязательное условие!!!) предпочитают зарабатывать на откатах и ложить Х на людей...
Как я хочу чтобы с этими документами тянули кота за Яйца как можно дольше ,пока в стране кое-что не поменяется, а должно поменяться , я верю в это!!!!
 

ansim74

Местный
за лайки спасибо. вот кипит. почитал профсоюзные вести. из 30 лямов собранных 15 на зарплату и выплаты. много. посчитал сколько ненужных замов и спецов приняли- гораздо дороже инсту обошлись. зачем? и доколе?
 

notacat

Местный
http://top.rbc.ru/politics/14/05/2014/923813.shtml
задача - полное импортозамещение всей оборонной электроники, даже если будет дороже заграничной. Чего там во ВНИИТФ слышно? Ведь должны не просто озолотить, а и какой-нибудь еще эшелон молодых специалистов пригнать. Это ж почти что БАМ построить в три года
 
Сверху