Бордюры - Чума города Снежинск.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tigra

Активный пользователь
Заезжал как-то в этот двор по делу. Какой идиот понаставил этих ограничителей? Чем думали, оставляя мизерное расстояние для разъезда машин? Ладно, на частников можно наплевать, но что будет зимой? ТРАКТОР там не проедет, не попортив машины вдоль обочин. Дворники... Ну это вариант для оптимистов. Жалобы пойдут, ах какая у нас плохая власть, дворик-то наш не чистят! А то что по дебильному ограничителей понаставили, так вряд ли кто вспомнит.
Полусферы должны стоять, как у дома 4 по Ленина, только для остановки/проезда транспорта.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Моё мнение, установка высоких бордюров во дворах - практически единственный простой метод борьбы с парковой на газонах..
А мое мнение - не надо бороться 'с'. Не факт, что борьба будет эффективной. Да и (как сейчас модно) ответные меры могут быть асимметричными. В данном случае - требовать, чтобы были съезды с тротуара на дорогу (для колясок). Например, в том месте двора, где (якобы на газоне) находится сушилка для белья или детская площадка. И считать эти требования адресной поддержкой городских строителей.
А еще лучше - бороться 'за'. Т.е. увеличивать кол-во парковок
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
В Екатеринбурги при реконструкции дороги на въезде по челябинскому тракту поменяли бордюры, и я так понимаю они там положенной по стандартам высоты. Очень красиво и разумно. У нас же такое впечатление что архитекторы не знакомы со стандартами. Совсем. Доколе будет самодеятельность. Тем более вроде как идет программа безбарьерная среда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху