Бордюры - Чума города Снежинск.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
О чем спорим? Или выполнять законы:
Согласно ГОСТ Р 52767-2007, высота бордюрного камня, не должна превышать 10 см от дорожного покрытия!
Или как? 'Кто сильнее тот и прав' - так на таких в городе есть администрация. Которой придется платить за ДТП с бордюром выше 10 см
 

Хочу фото

Уже освоился
А может просто не надо на бордюры заезжать? Они не для этого, и пешеходные дорожки кстати тоже. Оставьте место пешеходам передвигаться. А то скоро тем кто передвигается пешком придется летать учиться. Ладно бы просто разъезжались, а то ведь еще паркуетесь поставив пол машины на бордюр или пешеходную дорожку, а мамам с колясками потом ходить не где.

представьте себе, что вы поворачивая, прижимаетесь порогом к закругляющемуся поребрику. небольшая ошибка неопытного водителя - и порог замят. особенно часто встречается, когда надо разъехаться с агрессивным типчиком на какой-нибудь жигулёнке тот щемится, оставляем мало метса - начинающий волнуется и делает ошибку.

похожее происходит, когда цепляют поребрик передним бампером - он у современных авто низко.
 

Хочу фото

Уже освоился
Покупайте внедорожник, или исключите заезд на бордюр из водительской практики, или продолжайте мять пороги и гнуть диски, никто бордюры по госту переделывать не будет.

мягко говоря, весьма некорректно ведете себя, товарищ. совета тут о выборе машины никто не спрашивал.

нечего сказать? так и не надо флудить тут.
 

be-open

джедай
мягко говоря, весьма некорректно ведете себя, товарищ. совета тут о выборе машины никто не спрашивал.

нечего сказать? так и не надо флудить тут.
Я по существу темы высказал своё мнение, а флудите здесь вы.

У вас нет полномочий модератора, чтобы решать корректно я себя веду или нет.
 

be-open

джедай
Согласно ГОСТ Р 52767-2007, высота бордюрного камня, не должна превышать 10 см от дорожного покрытия!
Согласно этому ГОСТу, регулируется высота бордюрного камня для направляющих островков и островков безопасности, это не имеет отношения к тротуарным бордюрам, о которых идёт речь.

А вот согласно СНиП 2.07.01-89, п.2.9*, "тротуары и велосипедные дорожки следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов".
 

I.D.

Уже освоился
брдюры задеваю всем чем можно.. бампером, глушаками, даже дверь иногда открыть не могу потому как в бордюр упирается... про разъезд во дворах забыл давно - задний ход и до победного.
ничего переделывать не будут, значит надо адаптироваться...в такой стране живём.
 

romiko

O RLY?
а я вот уведу немного в другое русло тему: с этими прекрасными бордюрами (а я против них ничего не имею против), тов. строители (или кто там за это ответственный) забыли про необходимость установки въездов для колясок. Порой очень тяжело таскать инв. коляску по городу с пассажиром, по причине постоянного выполнения упражнения по толканию тяжестей перед каждым высоченным бордюром.

ЗЫ а на своей пузотерке как то совсем не ощущаю проблем с разъездом во дворах.
 
Последнее редактирование:

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а я вот посмотрел бы на вас когда вам некуда будет деваться. как разъезжаться в тех же дворах?
я обычно задом сдаю
но нынче это мало кто умеет из автолюбителей
тех, которым и бордюры - чума, и пешеходы - чесотка
 

Посетитель

Уже освоился
я обычно задом сдаю
но нынче это мало кто умеет из автолюбителей
тех, которым и бордюры - чума, и пешеходы - чесотка
задом сдать?да не проблема. тогда выключайте свет,а то в темноте слепит как-то.мало кто адекватно реагирует
 

ansim74

Местный
не пойму, что вам бордюры то дались. а лучше распаханные газоны как на Победе или на углу Щелки- Новая? Для наших оленей заборы надо ставить и растяжки. Хоть что сделай, все равно будут ставить своих коней где попало и как попало.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А вот согласно СНиП 2.07.01-89, п.2.9*, "тротуары и велосипедные дорожки следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов".
согласно тому же СНиП 'пересечение тротуаров со второстепенными проездами... в ОДНОМ уровне'. В большинстве дворов старого города это не выполняется. В этих дворах и тротуаров как правило нет (не говоря уж о велосипедных дорожках). А бордюры отделяют дороги от газонов - для таких бордюров есть ГОСТ?
 

be-open

джедай
согласно тому же СНиП 'пересечение тротуаров со второстепенными проездами... в ОДНОМ уровне'. В большинстве дворов старого города это не выполняется. В этих дворах и тротуаров как правило нет (не говоря уж о велосипедных дорожках). А бордюры отделяют дороги от газонов - для таких бордюров есть ГОСТ?
А вы погуглите, может и найдёте.
Моё мнение, установка высоких бордюров во дворах - практически единственный простой метод борьбы с парковой на газонах.
А если об них мнут пороги и диски водители, плохо чувствующие габариты своего автомобиля, это можно считать адресной поддержкой малого бизнеса, предоставляющего услуги шиномонтажа и кузовного ремонта.
 

покупатель

Активный пользователь
во дворе Ленина 12 вообще полусфер(ограничитель парковки)наставили вдоль дома штук 30.Разъехаться нереально. Некоторые уже сдвинуты
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
во дворе Ленина 12 вообще полусфер(ограничитель парковки)наставили вдоль дома штук 30.Разъехаться нереально. Некоторые уже сдвинуты
Заезжал как-то в этот двор по делу. Какой идиот понаставил этих ограничителей? Чем думали, оставляя мизерное расстояние для разъезда машин? Ладно, на частников можно наплевать, но что будет зимой? ТРАКТОР там не проедет, не попортив машины вдоль обочин. Дворники... Ну это вариант для оптимистов. Жалобы пойдут, ах какая у нас плохая власть, дворик-то наш не чистят! А то что по дебильному ограничителей понаставили, так вряд ли кто вспомнит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху