Бордюры - Чума города Снежинск.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wmel74

Уже освоился
Слушайте, высота бордюров во дворах шкалит все запредельные границы! Разъехаться невозможно! Постоянно заминаются пороги и конкретно шоркаются диски. Ремонт порогов и диски стоят не малых денег! Когда мы - водители, перестанем терпеть этот беспредел? Я понимаю, бабулькам это в кайф, что бы авто на газоны не заезжали. Но, какого водителям? Многие сталкивались с тем, что закоцывали дорогое литье или мяли пороги, а так же, на авто с низкой посадкой, ломались бампера. Кто за это должен платить? Сам водитель? Может пора написать главе города о переделывании бордюров во всех дворовых территориях по ГОСТ? Согласно ГОСТ Р 52767-2007, высота бордюрного камня, не должна превышать 10 см от дорожного покрытия! Поднял вопрос, потому что на новом авто замял порог при разъезде во дворе. Как это трактовать - ДТП или невнимательность водителя? Мне осточертело, что горожане мирятся с беспределом, который повсюду происходит по нашему городу во всех сферах бытья! У кого какие соображения?
P.S. Желающие, могут поделиться фото бордюров в своем дворе с линейкой.
 

chudik

Уже освоился
А может просто не надо на бордюры заезжать? Они не для этого, и пешеходные дорожки кстати тоже. Оставьте место пешеходам передвигаться. А то скоро тем кто передвигается пешком придется летать учиться. Ладно бы просто разъезжались, а то ведь еще паркуетесь поставив пол машины на бордюр или пешеходную дорожку, а мамам с колясками потом ходить не где.
 

wmel74

Уже освоился
А может просто не надо на бордюры заезжать? Они не для этого, и пешеходные дорожки кстати тоже. Оставьте место пешеходам передвигаться. А то скоро тем кто передвигается пешком придется летать учиться. Ладно бы просто разъезжались, а то ведь еще паркуетесь поставив пол машины на бордюр или пешеходную дорожку, а мамам с колясками потом ходить не где.
Дело не в парковке. Дорожки для передвижения мамочек с колсяками, как и для пешеходов, делается по городу предостаточно, но, как показывает практика, по ним практически никто не ходит, а, продолжают ходить по старинке. Я говорю о проезде - разъезде в дворовых территориях, развороте в тупиковых дворах. Парковка на газонах, является административным нарушением и, за это, как мне помнится, штрафовали, раньше, сейчас, как то перестали мониторить этот процесс.
 

be-open

джедай
Покупайте внедорожник, или исключите заезд на бордюр из водительской практики, или продолжайте мять пороги и гнуть диски, никто бордюры по госту переделывать не будет.
 
А может просто не надо на бордюры заезжать? Они не для этого, и пешеходные дорожки кстати тоже. Оставьте место пешеходам передвигаться. А то скоро тем кто передвигается пешком придется летать учиться. Ладно бы просто разъезжались, а то ведь еще паркуетесь поставив пол машины на бордюр или пешеходную дорожку, а мамам с колясками потом ходить не где.

у меня передний бампер весь обшарпан. авто низкое и длинное. как то поднимала вопрос. ушел в никуда. НО Я ЗА ГОСТ.
PS Я САМА РЕШУ НА ЧЕМ МНЕ ЕЗДИТЬ!!! и ответы типа поменяй авто не катят. у меня есть внедорожник и на нем на бордюры пофиг. что есть , что нет. ровно...
Внедорожники высокие и для меня лично нет ни какого комфорта на них ездить.

Покупайте внедорожник, или исключите заезд на бордюр из водительской практики, или продолжайте мять пороги и гнуть диски, никто бордюры по госту переделывать не будет.
парковка перед бордюром (т.е. на стоянке) на пузотерке не возможна. либо бампер оставить на бордюре либо попу выставить создавая помеху.
 
Последнее редактирование модератором:

be-open

джедай
парковка перед бордюром (т.е. на стоянке) на пузотерке не возможна. либо бампер оставить на бордюре либо попу выставить создавая помеху.
"Пузотёрки" обычно короткие, чтобы попу не выставлять и помех не создавать.
Понятно что на длинном и низком автомобиле неудобно в городе ездить и парковаться, хоть с бордюрами, хоть без.
PS Я САМА РЕШУ НА ЧЕМ МНЕ ЕЗДИТЬ!!!
Да без проблем. :D
 
"Пузотёрки" обычно короткие, чтобы попу не выставлять и помех не создавать.
Понятно что на длинном и низком автомобиле неудобно в городе ездить и парковаться, хоть с бордюрами, хоть без.

Да без проблем. :D
ОКА не мой выбор)))

длинна моего авто 4695 мм, ширина 1810 мм, клиренс 140 мм
длинна ваз 2106 4166 мм, ширина 1611 клиренс 170 мм

эволюция авто. шире, длиннее, ниже!
эволюция бордюра выше и шире!
 
Последнее редактирование:

Infiniti

Активный пользователь
А все почему так происходит. Да потому, что нанимают подрядчиков каких попало, те и рады штамповать как попало. А про ГОСТы они и не слышали. Вспомните, тоже самое было и с лежачими полицейскими.
 

SNZme

Камертон
Правила разъезда во дворах те же, что и мостах с односторонним движением. Нечего по бордюрам разъезжаться какими бы они не были, потому как за бордюром газон, по которому неизбежно проедешь. Учите правила и культуру разъезда.
 
Правила разъезда во дворах те же, что и мостах с односторонним движением. Нечего по бордюрам разъезжаться какими бы они не были, потому как за бордюром газон, по которому неизбежно проедешь. Учите правила и культуру разъезда.
во дворах согласна, НО НЕ НА СТОЯНКАХ. там то зачем такие бордюры?
 

Саломатин

Активный пользователь
Шмель, надеюсь это была такая шутка неудачная? Если нет, то цензурных слов у меня просто нет. Высокие бордюры, полицейские - это дань наглости, тупости и "быдлости" наших водителей. Это лишь способы принуждения к соблюдению даже не законов, а элементарных правил общежития, сожития в густонаселенных местах. У нас вокруг дома высокие бордюры - красота, всегда свободные. В соседнем дворе низкие - тротуары всегда заставлены и пройти невозможно. А поломанные диски и бамперы, замятые пороги - это элементарная неосторожность. Учитесь ездить.
 
Во дворовых территориях нет стоянок. Для того и такие бордюры.
дзержинского 27 последний подъезд карман для стоянки авто. Дзерж 18 магазин цветы, дз 29 - 23 трансформаторная будка тоже большой карман. за бассейном.

развернуться не возможно во дворе из - за бордюра. Зимой оставила ЗАДНИЙ брызговик. клиренс сзади выше см на 3
 
Последнее редактирование:

SNZme

Камертон
дзержинского 27 последний подъезд карман для стоянки авто. Дзерж 18 магазин цветы, дз 29 - 23 трансформаторная будка тоже большой карман
Метра три то есть поди от бордюра до проезда. Смысл глубже въезжать, до соприкосновения с колесом? (Не знаю, представляйте, что перед вами стена, а не бордюр.)
 
Метра три то есть поди от бордюра до проезда. Смысл глубже въезжать, до соприкосновения с колесом? (Не знаю, представляйте, что перед вами стена, а не бордюр.)
как описано выше если парковаться на 6 ке то будет метра 3, а если на авто типа камри, то не будет 3 метра, а если и будет то не хочется, чтоб попу под рихтовали вкл водителей со значком)).

Метра три то есть поди от бордюра до проезда. Смысл глубже въезжать, до соприкосновения с колесом? (Не знаю, представляйте, что перед вами стена, а не бордюр.)
на Дз 18 пол багажника на дороге. согласитесь не удобно объезжать машину.
 

виталий

Местный
ОКА не мой выбор)))

длинна моего авто 4695 мм, ширина 1810 мм, клиренс 140 мм
длинна ваз 2106 4166 мм, ширина 1611 клиренс 170 мм

эволюция авто. шире, длиннее, ниже!
эволюция бордюра выше и шире!
авто. шире, длиннее, ниже -это не эволюция, а деградация городского авто! А бордюры для того и нужны, чтобы за них не заезжали! И раз появилась такая тема, значит бордюры ВЫПОЛНЯЮТ своё назначение!:)
 

Посетитель

Уже освоился
авто. шире, длиннее, ниже -это не эволюция, а деградация городского авто! А бордюры для того и нужны, чтобы за них не заезжали! И раз появилась такая тема, значит бордюры ВЫПОЛНЯЮТ своё назначение!:)
а я вот посмотрел бы на вас когда вам некуда будет деваться. как разъезжаться в тех же дворах?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху