Беспредел по-снежински БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬСЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gramble793

Местный
Они (другая сторона) не хотят, а мы их силой поставим на нашу сторону - они и не заметят.

"Они" - это на самом деле очень обобщенно уж. По отдельности "они" очень разрозненная команда, сдают друг друга на раз -два.

"Не хвались, идучи на рать. А хвались, идучи с рати",

А, вообще-то, в добрый путь! И успехов!

Ждем победных реляций.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Довольно фарса. Скрытая реклама ВСК. Мега и т.п.
 

Чел

Активный пользователь
Отчего-то вспомнился Лермонтов: "Присутствие энтузиаста обдает меня крещенским холодом".
 

GREGORIAN

Активный пользователь
а мне кажется это в сторону адвокардистов ветер дует
Лермонтов же склоняет к «другому». По репе получил. Классика. Дует это про «Белый парус»
Страховое дело сотрудничает на прямую с юристами и бухгалтерами. Застраховать свою жизнь на случай ДТП со смертельным исходом считается хорошим тоном.
 

AlexXx

Местный
Лермонтов же склоняет к «другому». По репе получил. Классика. Дует это про «Белый парус»
адвокард - это новый лохотрон в сфере юр услуг
Застраховать свою жизнь на случай ДТП со смертельным исходом считается хорошим тоном.
а навязывание услуги нарушнием закона о зпп
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Прочитав темы в форуме ..., благодаря своему опыту поиска правды.
Топикстартер слишком "левый". Дело сути не в "борьбе". Просто нужно представлять публике факты "нарушение Констправ - положительный пример решения вопроса". Чтобы люди, не теряя времени преодолевали бюрократические барьеры и "били в яблочко" распутной "машине беспредела", :drinks:
 

Алекс Князев

Уже освоился
Топикстартер слишком "левый". Дело сути не в "борьбе". Просто нужно представлять публике факты "нарушение Констправ - положительный пример решения вопроса". Чтобы люди, не теряя времени преодолевали бюрократические барьеры и "били в яблочко" распутной "машине беспредела", :drinks:

Давайте будем представлять -рассказывать, показывать - жизнь проще станет. И не будеткаждый раз необходимости выкладывать деньги непрофесиионалам в юр.дея-ти в нашем городе (личный печальный опыт общения с гигантами юридической деятельности).
 

Алекс Князев

Уже освоился
Вы мне анекдот про слесаря и кардиохирурга напомнили))

не будете знать законов своей страны хотя бы на уровне ползователя, можете попасть в беду.

На форуме, можно полезно общаться, на чужих ошибках учиться - это удобно и полезно.
 

МарьИванна

Активный пользователь
Точка зрения автора мне нравится, поддерживаю. Законы и договоры почему-то любят читать после сделки, ИМХО. А надо бы - до. И почему бы не спросить совета у форумчан?
Я выиграла суд с банком (включая кассацию), хотя мое исковое заявление - чистой воды компиляция других заявлений и судебных решений из тырнета. Даже особо не вдавалась в законы, просто долго и внимательно изучала тему.

Попробуйте изложить здесь свою проблему - может быть помогут?
Конечно, есть куча форумов, где консультируют-помогают по юридическим вопросам. Но, возможно, и в этой теме будут полезные советы с учетом местной специфики.
 

lekochka

Пользователь
МарьИванна, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. У вас здесь суд был? Кто судил? Были ли вы на кассационном суде?

У меня скоро будет кассационный суд. В настоящее время судья уже запросил дело.
 

МарьИванна

Активный пользователь
Судилась по взысканию незаконной комиссии банка. Причем сама присутствовать не могла по ряду причин, в т.ч. потому что истцом выступал муж. Накатала исковое листов на 5, чтобы ему говорить не пришлось в суде, только "исковые требования поддерживаю в полном объеме" :D. Конечно, опасалась, как оно все получится - опыт первый, плюс кредитный договор осложнялся договором банковского счета. Решение ведь принимается в каждом случае судьей, а не как в Америке - на основе прецедента). Судьи были разные - кто-то был в отпусках, заменяли друг друга. Фамилии вряд ли что-то дадут для понимания процесса).
Первая инстанция и апелляция были у нас, кассация должна была проходить в Челябинске. Однако, по словам сотрудников суда, в рассмотрении кассационной жалобы ответчику отказали. Как я понимаю, в ней должны содержаться качественно новые аргументы, видимо, их не было, поскольку самой жалобы я не увидела, как и приглашения в суд. Ну и не надо))) взяла исполнительный лист. Про кассацию подробности не узнавала, посчитала себе в выигрыш :D.
Кроме того, не забыла про моральный вред, % за пользование чужими денежными средствами и штраф 50% от присужденных сумм за не выполнение моих требований в добровольном порядке.
Но самое главное - такой опыт дал мне неплохой объем знаний в области защиты прав потребителей, в результате, читая договор, я уже вижу где эти права нарушаются)) или в магазине сразу понимаешь, когда тебе продавец лапшу на уши вешает :) .
 

Виола

Активный пользователь
Судилась по взысканию незаконной комиссии банка. Причем сама присутствовать не могла по ряду причин, в т.ч. потому что истцом выступал муж. Накатала исковое листов на 5, чтобы ему говорить не пришлось в суде, только "исковые требования поддерживаю в полном объеме" :D. Конечно, опасалась, как оно все получится - опыт первый, плюс кредитный договор осложнялся договором банковского счета. Решение ведь принимается в каждом случае судьей, а не как в Америке - на основе прецедента). Судьи были разные - кто-то был в отпусках, заменяли друг друга. Фамилии вряд ли что-то дадут для понимания процесса).
Первая инстанция и апелляция были у нас, кассация должна была проходить в Челябинске. Однако, по словам сотрудников суда, в рассмотрении кассационной жалобы ответчику отказали. Как я понимаю, в ней должны содержаться качественно новые аргументы, видимо, их не было, поскольку самой жалобы я не увидела, как и приглашения в суд. Ну и не надо))) взяла исполнительный лист. Про кассацию подробности не узнавала, посчитала себе в выигрыш :D.
Кроме того, не забыла про моральный вред, % за пользование чужими денежными средствами и штраф 50% от присужденных сумм за не выполнение моих требований в добровольном порядке.
Но самое главное - такой опыт дал мне неплохой объем знаний в области защиты прав потребителей, в результате, читая договор, я уже вижу где эти права нарушаются)) или в магазине сразу понимаешь, когда тебе продавец лапшу на уши вешает :) .

МарьИванна, а вот Лекочке(почитайте, пожалуйста тему "Мебельный дом "Спутник") пришлось жалобы на судей писать.
Закон о защите прав потребителей явно нарушен - тема раскрыта полностью, а суды, как будто ничего не видят. Прокоментируйте пожалуста тему "Мебельный дом "Спутник" с высоты своего опыта.
Спасибо.
 

МарьИванна

Активный пользователь
Ознакомилась с документами Лекочки. Её опыт по сравнению с моим ого-го какой :D
Первое исковое заявление составлено, на мой взгляд, слишком эмоционально и слабо аргументировано, и, возможно, не те исковые требования выдвинуты (уже писали другие). Оперировать нужно законами и документами, а не "я позвонила, она трубку не брала". Надеюсь, что не обидела Лекочку, она молодец, что не сдается. Продавец повел себя отвратительно, а от диалога судьи я вообще в недоумении. Я и ранее наблюдала, что судьи эээ… недолюбливают, когда в суд приходят не адвокаты, а обычные граждане. Я бы тоже жалобу написала при таком отношении.

А Лекочка чем дальше, тем правильнее действует. Мне нравятся умозаключения в дополнении к апелляционной жалобе. Но как там оно в кассации будет? Мой путь был легче…
 

kupden

Пользователь
Давно не страхую авто в РОСГОССТРАХЕ. И вообще всем советую забыть эту конторку(
А с сервисом в городе у нас беда-беда))Сам пару лет назад судился из за того что замерщик ошибся,а вину за неправильные размеры на меня сливала фирма где он работал..В итоге после полугода бумагомарательства справедливость была на моей стороне,но теперь даже боюсь что то заказывать в городе.Ибо всегда какие то косяки от фирм.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Давайте еще зубы сами лечить будем.)
Нет, будем давать рекомендацию хорошим, добросовестным врачам и в очереди записываться к ним, чтобы они всегда "при деньгах были", а мы "при зубах" ... а те кто не очень добросовестный пусть родне лечат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху