Банки

cholera

Местный
У меня Мегафон
Ща проверим....

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак.. Вы правы, зависит от оператора. При оплате Мегафона комиссию взяли. от суммы не зависит, клала 10р.
Видимо данное "нововведение" появилось недавно... как то некрасиво со стороны банка не предупредить дажеo_O
 

Конкере

Уже освоился
Ща проверим....

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак.. Вы правы, зависит от оператора. При оплате Мегафона комиссию взяли. от суммы не зависит, клала 10р.
Видимо данное "нововведение" появилось недавно... как то некрасиво со стороны банка не предупредить дажеo_O
Вот-вот. Ни одного упоминания об этом у них на сайте (((
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Тоже вчера была удивлена комиссии при проведении платежа на Ростелеком. Мало мы комиссий кругом платим. Бесят поборы. Итак еле выживаешь порой, еще и дяде в карман положи.
 

lotus

Активный пользователь
Значит придется отказаться от данной функции в ЛК у этого банка. Не приятно, что политика Банка, в этом направлении, изменилась, да ещё и без предупреждения.
 
Последнее редактирование:

Фартовый

Местный
Сегодня в ЧЛБ (ДИКСИ) столкнулся с такой ситуацией: при оплате покупки, девушка вставила карту в терминал, стою в ожидании набрать ПИН-код, как приходит СМС, и кассир отдаёт мне карту СБЕРбанка. Спрашиваю - а как так Вы без ПИН-кода покупку провели ? Ответ кассира - СБЕРбанк установил новые терминалы и покупки менее 1 000р. сейчас проводим без ПИН-кода.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Спрашиваю - а как так Вы без ПИН-кода покупку провели
Карта с чипом?
Вообще такая возможность у карт существует.
Но разрешать или не разрешать работать карте без пин-кода определяет банк установивший терминал (при условии что банк выпустивший карту так же разрешил данную опцию).
Возможно у сбера случились какие то новшества.
В понедельник узнаю.
 

XOXOJI

Активный пользователь
[/QUOTE]"Фартовый, post: 2066791, member: 6385"]Сегодня в ЧЛБ (ДИКСИ) столкнулся с такой ситуацией: при оплате покупки, девушка вставила карту в терминал, стою в ожидании набрать ПИН-код, как приходит СМС, и кассир отдаёт мне карту СБЕРбанка. Спрашиваю - а как так Вы без ПИН-кода покупку провели ? Ответ кассира - СБЕРбанк установил новые терминалы и покупки менее 1 000р. сейчас проводим без ПИН-кода.[/QUOTE]

Столкнулся с такой ситуацией 3 года назад когда получил в сбере кредитную карту. Думаю надо отработать технологию покупки и возврата средств на карту. Зашёл во Флорину за цветами, стою перед кассой прокручивая в голове пин-код, а продавец проводит покупку без моего участия. Был в шоке - карта кредитная и на большую сумму, а если потеряешь или украдут...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Столкнулся с такой ситуацией 3 года назад когда получил в сбере кредитную карту. Думаю надо отработать технологию покупки и возврата средств на карту. Зашёл во Флорину за цветами, стою перед кассой прокручивая в голове пин-код, а продавец проводит покупку без моего участия. Был в шоке - карта кредитная и на большую сумму, а если потеряешь или украдут...
Тут вроде как говорили про сумму до 1000р. Но всё равно неприятно. И вообще, с чего вдруг банк решает, что даже до 1000р моё согласие в виде пин-кода можно не требовать? Впрочем, после истории с приставами я ничему не удивляюсь. Гарантия сохранности денег на счетах банков равна нулю.
 

notacat

Местный
Тут вроде как говорили про сумму до 1000р. Но всё равно неприятно. И вообще, с чего вдруг банк решает, что даже до 1000р моё согласие в виде пин-кода можно не требовать? Впрочем, после истории с приставами я ничему не удивляюсь. Гарантия сохранности денег на счетах банков равна нулю.
по чипованным картам пинкод не обязателен. Если без пинкода - должны просить расписаться. Это всегда так было, другое дело, что кое-где были платежные терминалы, которые только с пинкодом. А про гарантии все пишут в договорах к картам - устанавливайте лимиты, помните, куда надо звонить, чтобы карту заблокировать...
 

XOXOJI

Активный пользователь
по чипованным картам пинкод не обязателен. Если без пинкода - должны просить расписаться. Это всегда так было, другое дело, что кое-где были платежные терминалы, которые только с пинкодом. А про гарантии все пишут в договорах к картам - устанавливайте лимиты, помните, куда надо звонить, чтобы карту заблокировать...

Ни разу не видел чтобы продавец сравнивал закорючку на чеке с подписью на карте.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
по чипованным картам пинкод не обязателен. Если без пинкода - должны просить расписаться. Это всегда так было, другое дело, что кое-где были платежные терминалы, которые только с пинкодом. А про гарантии все пишут в договорах к картам - устанавливайте лимиты, помните, куда надо звонить, чтобы карту заблокировать...
1. Не припоминаю такого в договоре. Перечитаю заново.
2. Где написано, что должны?
3. Оно, конечно, так. Но у меня была несколько другая ситуация, после которой я банкам не верю ни на грош.
 

notacat

Местный
1. Не припоминаю такого в договоре. Перечитаю заново.
2. Где написано, что должны?
3. Оно, конечно, так. Но у меня была несколько другая ситуация, после которой я банкам не верю ни на грош.
читайть надо прежде чем.. А ваша ситуация вообще не в банках, а в общем бардаке в стране, против которого вы почему-то не возражаете
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
читайть надо прежде чем.. А ваша ситуация вообще не в банках, а в общем бардаке в стране, против которого вы почему-то не возражаете
выводы свои оставьте для беседки
пишу здесь специально, так как мою жалобу проигнорировали
 

notacat

Местный
выводы свои оставьте для беседки
пишу здесь специально, так как мою жалобу проигнорировали
вот и писали бы в беседке или еще лучше во флуде. С таким же успехом вы могли бы паспорт порвать, потому что именно написанные там ФИО позволили банку спутать вас с кем-то другим и счета заблокировать. Точно так же вас могут спутать в любом другом месте и с разными последствиями, могло быть хуже
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
с банком я почти дошёл до написания заявления в прокуратуру по факту кражи денег со счетов и покрывательства этого высшим руководством сб
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху