Антиреклама

86279

Активный пользователь
нельзя
должен быть отказ собственника от выкупа доли
грубо говоря, один собственник должен прислать письмо второму с предложением выкупить долю по указанной цене. На него нужно ответить либо согласием, либо отказом
Все это заверено и проштампованно.
И продать долю иному лицу нужно не дешевле, чем предлагалось в письме

Проходили эту тему, хлебнули горя

Написано же продал второй собственник за сумму меньшую, чем указали в бумагах
а данное агентство специализируется на скупке таких долей, чтобы второй собственник выкупил у них дороже после выноса мозга
Получается так как то
 

Гламура

Уже освоился
Всех обстоятельств всё равно не узнаем. Как доля изначально оказалась у родственника? То ли продали ему добровольно, то ли подарили, а может за долги отдали. Для меня самое мерзкое в этой истории то, что родствннники стали врагами и нисколько их этот факт не смущает, раз выложен на всеобщее обозрение. Во внутрисемейной войне точно не риэлторы виноваты. Недавно было объявление о продаже доли, может эту квартиру по третьему кругу запустили?
 

marina.berezhnev@inbox.ru

Пользователь
ну я пр тоже. поэтому не понимаю как у них так получилось. если сумели продать без согласия, значит первоначально виновен собственник продавший. его трясти и надо
Родственник продал долю чужому человеку господину Жернакову за сумму меньшую, чем предлагал второму собственнику,
Это решение было оспорено в суде, и суд вернул ситуацию в начальное русло


Написано же
 

Alex_ST

Новичок
Для людей особо одаренных....

Понятия право собственности и право пользования

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Статья 209
  • 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
  • 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
  • 3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
  • 4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Статья 247

  • Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом СУДОМ.(та да!!!)
  • Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.»
Далее...

Выделение доли в натуре

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Статья 252

  • Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.*
  • Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
  • При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
  • Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.**
*логичный вопрос если доли не выделены, то на какую территорию претендуют граждане кто куда в ехать хотел).... ну не понятно же...:)
** как же выделить доли в проходной квартире... ой ой без ущерба....

и еще чуть чуть....

Кто на что имеет право

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Статья 292

Права членов семьи собственников жилого помещения
  • Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением* на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.
(абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

  • Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ)

  • Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.
  • Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
* то есть еще не понятно кто в этой ситуации ....

И еще маленькое замечание....

лицам не платящим по долгам :)

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Статья 249

  • Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению*.
*ай ай ай как не хорошо, долги то не оплачивать, ведь в статье не где не сказано пользуюсь не пользуюсь.... вы ведь транспортный налог платите, хотя можете и не пользоваться машиной...


Ну ладно еще чуть....


Рейдерский захват квартиры
Юридическая неграмотность населения привела к появлению рейдеров, действующих не только на ниве бизнеса, захватывающих предприятия и фирмы, но и в жилищном хозяйстве. Долевой захват квартиры рейдерскими методами заключается в первичном выкупе одной или нескольких долей в квартире и последующем планомерном негативном влиянии на жильцов, с целью выкупа оставшихся долей.
для особо пытливых:
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=рейдерский+захват+квартир

АГА спалились....


ДА и автор, режиссер, оператор, постановка света, декорации.... ну и т.д. собственно я...
 

Сварог

Активный пользователь
Увы работа с людьми всегда предполагает, что кто то ей будет недоволен, и как показывает практика почти всегда даже и не по нашей вине, просто люди много не видят что приходится делать что бы сделка была сделана.
Просто люди много не видят что приходится делать чтобы сделка была сделана , например, угрозы, шантаж,клевета,запугивание, моральное давление на людей?????
 

Врединa

Настоящая
Отдел с шариками, открытками и т.п.(ЛиС) на рынке Лыковский. Зашли за шариком на палочке, а на витрине они все печальные, наполовину сдутые. Продавец, он же хозяин говорит "Ну вот, остались только такие". Просим надуть новый, на что получаем ответ "Я сейчас занят, у меня заказы, ничего надувать не буду". :eek::eek::eek: Вот тебе и сервис.
P.S.В салоне из покупателей были только мы.
 
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился
Отнесла им претензию только что. История повторяется, зашла в магазин на фразе " где будете обслуживаться, у нас или в Члб? У нас? Отлично..." И тук-тук по клавишам кассы... Дедка того, похоже разведут на гарантийное обслуживание...
Если кому интересно, пишу продолжение истории на данный момент. От нашего магазина на претензию ни ответа, ни привета... Написала отзыв о нашем " салоне" на оф.сайт "Связного"-поблагодарили за обращение и пообещали разобраться в течении 4-х рабочих дней... Бум ждать...
 

iriskasnz

Уже освоился
Налицо, не то чтобы навязывание услуг, но некоторая неинформативность предлагаемых услуг)
хотя раньше, они и открытым навязыванием занимались - знаменитая "дополнительная гарантия")
Еще вспомнила) девушка сказала, что если "без залетов", то деньги за доп.гарантию возвращаются через два года... На мой вопрос " возвращаются КУДА?? На карту? Почтовым переводом?", ответила, что нужно будет придти и забрать... Мы свой айпад брали почти два года назад в Е96, сейчас его, насколько знаю, в городе нет, куда бы мы пошли? Правильно, нафиг...)))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Еще вспомнила) девушка сказала, что если "без залетов", то деньги за доп.гарантию возвращаются через два года... На мой вопрос " возвращаются КУДА?? На карту? Почтовым переводом?", ответила, что нужно будет придти и забрать... Мы свой айпад брали почти два года назад в Е96, сейчас его, насколько знаю, в городе нет, куда бы мы пошли? Правильно, нафиг...)))
Ну Е96 вроде как стал магазином idea в магните)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ну Е96 вроде как стал магазином idea в магните)
Они по гарантийным обязательствам е96 не отвечают. Вроде как переоформились и стали другой организацией.
Не в антирекламу, конечно, но я покупаю только там. Значительно дешевле чем везде и все четко срабатывают, перезванивают, уточняют. Персонал приятный. Претензий не возникало.
 

Miniola

Уже освоился
вы сообщили обэтом персоналу? чтоб убрали?
Персонал сам должен об этом заботиться. Если, конечно, он не намеренно оставляет просрочку на полках в надежде, что кто-нибудь по невнимательности схватит.
 

iriskasnz

Уже освоился
Если кому интересно, пишу продолжение истории на данный момент. От нашего магазина на претензию ни ответа, ни привета... Написала отзыв о нашем " салоне" на оф.сайт "Связного"-поблагодарили за обращение и пообещали разобраться в течении 4-х рабочих дней... Бум ждать...
Пришел ответ от " Оф. Связного", с продавцом проведена беседа, нам скидка 500 руб на следующую покупку. Ответом удовлетворены, тк присмотрели там еще кое что) скидкой воспользуемся, скорее всего не в нашем городе и естессно, будем вдвойне внимательней. ПыСы. От нашего-все еще тишина...
 

PT_limited

весенняя палитра
Они по гарантийным обязательствам е96 не отвечают. Вроде как переоформились и стали другой организацией.
Не в антирекламу, конечно, но я покупаю только там. Значительно дешевле чем везде и все четко срабатывают, перезванивают, уточняют. Персонал приятный. Претензий не возникало.
Идея никакого отношения к Е96 не имела и не имеет, Идея открывалась совершенно другими людьми и они с Е96 были некоторое время активными конкурентами друг друга, пока последних не стало.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Идея никакого отношения к Е96 не имела и не имеет, Идея открывалась совершенно другими людьми и они с Е96 были некоторое время активными конкурентами друг друга, пока последних не стало.
Да. Е96 не идеей74 стал, а маркетом74
Я спутала.
 

MegaВольт

переменный
Да. Е96 не идеей74 стал, а маркетом74
Я спутала.
да не стал е 96 маркетом 74...просто с гражданином Батькаевым е96 перестало сотрудничать,и Батькаев сейчас сотрудничает с маркетом 74(надолго ли)... вот..ни кто не переименовывался
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
да не стал е 96 маркетом 74...просто с гражданином Батькаевым е96 перестало сотрудничать,и Батькаев сейчас сотрудничает с маркетом 74(надолго ли)... вот..ни кто не переименовывался
Ясно. Спасибо за разъяснения
 
Сверху