Антиреклама

Misv

Местный
не сдавайте ноуты для чистки и смены термопасты (ТП) в стс, особенно те, где требуется глубокая разборка ноута. там с вас возьмут деньги и не малые и банально продуют от пыли. причем возможно даже не полностью очистят от пыли, а о ТП и говорить не приходится. в худшем случае еще и винты не все вернут на место.
знакомый сдавал ноут в чистку, смену ТП. когда через полгода он снова стал греться решил с товарищем сам разобрать и почистить. оказалось, что пыли там было много, винты на системе охлаждения не тронуты, ТП явно не меняна да еще и части винтов на которые крепится материнка нет на месте. ноут куплен новый, до этого никому не сдавали в чистку. доказать, что винты не вернули на место в стсе достоверно конечно нельзя, но выводы напрашиваются сами собой.
я сдавал ноут для аналогичных операций. цена вопроса - 1200 рэ. т.к. ноут двухвинтовый - один с инфой я снял, а винтики крепления вернул на место что бы не потерять. вернули ноут, но винтиков на месте не оказалось, хотя на разборку они не влияют ( ранее сам проводил по мануалу частичную разборку для очистки от пыли. а сдавал именно для более глубокой разборки чистки и замене ТП). когда предъявил претензию - сказали, что не было никаких винтиков, ну раз я утверждаю, то так и быть я могу выбрать похожие из коробочки с винтиками. через пару дней ноут вообще перестал работать. унес его обратно. сказали, что при чистке разбирали вентилятор и смазали его, а теперь смазка из него куда-то делась, заменили на оч хорошую. через год вентилятор зашумел и я снова им унес его на чистку, почистили, но через месяц вентилятор совсем начал визжать. унес им снова по гарантии - сказали, что смазали, но разбит подшипник вентилятора - надо менять. решил сию процедуру провести в сервисцентре в челябинске, который порекомендовали в крупном инетмагазине, как очень хороший СЦ, выполняющий гарантийный ремонт продукции данного производителя. при сдаче сразу описал проблему и что потребуется замена системы охлаждения. в итоге позвонили и сказали, что система охлаждения и вентилятор в порядке, только сильно забита пылью. процедура очистки и смены ТП стоит 900 рэ. интересно, у меня то все внутренние винтики были на месте...
ну кину еще один камень в сторону "сервиса" от стса.
решил заправить лазерный картридж от старенького принтера. как сказала хозяйка сего девайса, до этого заправляли его пару раз в стсе. давненько ессно дело, счас вроде стс не занимается заправками. вобщем после снятия крышки обнаружил отсутствие 3х винтов крепления различных частей картриджа к его корпусу... вот такие дела... даже в такой мелочи, как картридж умудрились наэкономить винтиков в свою пользу.
 

ansim74

Местный
А можно поподробнее в каком доме? На сколько мне известно "Абсолют плюс" отсутствует по данному адресу. Если я правильно понял, в комнате электричество не подцеплено? Это ведь не прицеп что-бы его подцепить... Попахивает наглой клеветой. Пожалуйста факты
мне тоже непонятно про кз. я так понимаю что пакетники сразу сработают при кз, и все на этом. непонятки.
 

ansim74

Местный
ну кину еще один камень в сторону "сервиса" от стса.
решил заправить лазерный картридж от старенького принтера. как сказала хозяйка сего девайса, до этого заправляли его пару раз в стсе. давненько ессно дело, счас вроде стс не занимается заправками. вобщем после снятия крышки обнаружил отсутствие 3х винтов крепления различных частей картриджа к его корпусу... вот такие дела... даже в такой мелочи, как картридж умудрились наэкономить винтиков в свою пользу.
просто когда разбираешь, а потом собираешь всегда остаются винтики. фиг знает откуда.
 

Misv

Местный
просто когда разбираешь, а потом собираешь всегда остаются винтики. фиг знает откуда.

ага, особенно если это картридж в котором всего 13 винтов, 5 из которых снаружи прикручивают крышку к корпусу, по 3 крепят боковинки и собственно только два винтика находятся внутри. вобщем, это вопрос к профессионализму людей, делающих ремонт за денежку.
 

ansim74

Местный
ага, особенно если это картридж в котором всего 13 винтов, 5 из которых снаружи прикручивают крышку к корпусу, по 3 крепят боковинки и собственно только два винтика находятся внутри. вобщем, это вопрос к профессионализму людей, делающих ремонт за денежку.
научатся.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
мне тоже непонятно про кз. я так понимаю что пакетники сразу сработают при кз, и все на этом. непонятки.

Насколько я понимаю, риск попадания шурупом в проводку крайне высок. У меня, например, это произошло при установке потолка. Тут не столько установщики виноваты, сколько сам способ - в моем случае шурупы вкручивались на расстоянии 5-7 см друг от друга. Один из кабелей пришлось менять.
 

ansim74

Местный
Насколько я понимаю, риск попадания шурупом в проводку крайне высок. У меня, например, это произошло при установке потолка. Тут не столько установщики виноваты, сколько сам способ - в моем случае шурупы вкручивались на расстоянии 5-7 см друг от друга. Один из кабелей пришлось менять.
для непрофи- да. но есть приборы.
 

ansim74

Местный
достаточно бытовых чтоб не вляпаться... просто клоунами надо быть, чтоб долбить не знаю-сам-где.. все проверять надо, особенно в старом городе.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
достаточно бытовых чтоб не вляпаться... просто клоунами надо быть, чтоб долбить не знаю-сам-где.. все проверять надо, особенно в старом городе.

Я специалист. Хуже того, эти кабели прокладывал я сам(ремонт у меня) и замазанные штробы были видны установщикам. Засадили шуруп на спуске кабеля. Любой бытовой был бы бесполезен, т.к. проводка только что положена и еще не подключена - для поиска таких кабелей к ним подключается специальный генератор(из комплекта специального, ессно, прибора).

Профессионализм в данном случае - способность видеть максимальное количество рисков и правильно оценивать степень их вероятности. Короче, не установщики виноваты :)
 

bigbazil

Активный пользователь
достаточно бытовых чтоб не вляпаться... просто клоунами надо быть, чтоб долбить не знаю-сам-где.. все проверять надо, особенно в старом городе.
Все эти приборы которые показывают скрытую проводку внутри стены показывают и арматуру внутри стены, потому-что он показывает якобы скрытую проводку на расстояниии до 15 см. Поэтому когда ими пользуешься это рулетка.
 

ansim74

Местный
Я специалист. Хуже того, эти кабели прокладывал я сам(ремонт у меня) и замазанные штробы были видны установщикам. Засадили шуруп на спуске кабеля. Любой бытовой был бы бесполезен, т.к. проводка только что положена и еще не подключена - для поиска таких кабелей к ним подключается специальный генератор(из комплекта специального, ессно, прибора).

Профессионализм в данном случае - способность видеть максимальное количество рисков и правильно оценивать степень их вероятности. Короче, не установщики виноваты :)
согласен вэтом случае.
 
Последнее редактирование модератором:

ansim74

Местный
Все эти приборы которые показывают скрытую проводку внутри стены показывают и арматуру внутри стены, потому-что он показывает якобы скрытую проводку на расстояниии до 15 см. Поэтому когда ими пользуешься это рулетка.
но все равно примерно знаешь что к чему.... ну так чтобы во всей квартире из-за одного вмаза? нонсенс

у меня 1 гр по зэ-безопасности если чо
 
Последнее редактирование модератором:

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
В старом "Магните" по Мира будьте внимательнее к овощным консервам в стеклянных банках, продаваемым по акции: возможен порченый продукт - вздутые крышки.
 

AlexXx

Местный
ну кину еще один камень в сторону "сервиса" от стса.
решил заправить лазерный картридж от старенького принтера. как сказала хозяйка сего девайса, до этого заправляли его пару раз в стсе. давненько ессно дело, счас вроде стс не занимается заправками. вобщем после снятия крышки обнаружил отсутствие 3х винтов крепления различных частей картриджа к его корпусу... вот такие дела... даже в такой мелочи, как картридж умудрились наэкономить винтиков в свою пользу.
есть картриджи, в которых не вкрутить винты при сборке — необходимость.
 

174RU

Пользователь
ладно, хорош ругаться все исправили и доказательства есть что Снежинка врет. Звоните 2 68 09 завтра кто не верит
 

MegaВольт

переменный
В старом "Магните" по Мира будьте внимательнее к овощным консервам в стеклянных банках, продаваемым по акции: возможен порченый продукт - вздутые крышки.
ну так то по акции товар-уже вызывает интересное сомнение,особенно еда..не так ли?
 

biz

Местный
Все эти приборы которые показывают скрытую проводку внутри стены показывают и арматуру внутри стены, потому-что он показывает якобы скрытую проводку на расстояниии до 15 см. Поэтому когда ими пользуешься это рулетка.
да ну ? посвятите себя про те, которые провода под напряжением показывают ..
 
Сверху