Анализы в центре "Виктория"

sonar1984

Новичок
Да, мы ходили к этому же специалисту, к сожалению со старшим ребенком ходил муж, а то по результатам у меня появились несколько вопросов.
И после диагнозов, указанных в этом УЗИ, мы сделали еще два в разных местах и посетили двух гастроэнтерологов. Так как сама не общалась со специалистом,
я подумала, что, наверное, она специализируется на взрослых людях и поэтому указала такие диагнозы, которые детям ставяться крайне редко (это со слов врачей, которых мы посетили потом).
Просто подумала, может появился специалист конкретно детский.
К сведению, кандидат медицинских наук Хисаметдинова Гюзель Равильевна - ведущий специалист Клиники профессора Кинзерского А.Ю. по разделу УЗИ в педиатрии. У нее педиатрическая подготовка, огромное количество специализаций по УЗИ в педиатрии, впрочем, вот информация про нее с нашего сайта

Хисаметдинова Гюзель Равильевна кандидат медицинских наук, врач ультразвуковой диагностики первой категории со стажем работы по УЗИ более 15 лет. Член Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ), Европейской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики (EvroSON), Международной ассоциации специалистов костно-мышечного ультразвука (ISMUS). Ученица профессора Кинзерского А. Ю. (Россия), профессора R. Graf (Австрия), профессора Пыкова М. И.(Россия), профессора Ватолина К. В. (Россия), профессора Иова А. С. (Россия). Автор более 20 печатных работ. Проводит исследования органов брюшной полости, щитовидной и молочной желез, позвоночника и суставов у детей и взрослых, головного мозга у детей, допплерографические исследования сосудов головного мозга, экстракраниальных сосудов, сердца (ЭХО-КГ), головки тазобедренного сустава, почек у детей.

Вот ссылка http://www.medcenteruzi.ru/personnel, если еще возникнут вопросы, обращайтесь.
С уважением, зав. лабораторией малоинвазивных вмещательств под УЗ - контролем Клиники прояессора Кинзерского А.Ю.,
кандидат медицинских наук, Кинзерский Сергей Александрович.
 

Fix

Активный пользователь
Очень приятно, что такая быстрая реакция на сообщение.
У меня нет претензий, иначе я бы их высказала год назад.
Мое мнение сформировалось после посещения врачей-гастроэнтерологов, а не по результатам исследования.
Когда я увидела в бланке хронический панкреатит, хронический холецистит и остальной непроизносимый для меня набор слов,
я повезла ребенка по врачам, где назначили анализы и повторили УЗИ.
Сначала мы это сделали в городской поликлинике, потом в Екатеринбурге.
И нам сказали, что такое могло, наверное, быть, но такие диагнозы детям ставят редко.
А по анализам и по другим УЗИ - через 3 недели и через 1,5 месяца таких изменений не было.
 

sonar1984

Новичок
Очень приятно, что такая быстрая реакция на сообщение.
У меня нет претензий, иначе я бы их высказала год назад.
Мое мнение сформировалось после посещения врачей-гастроэнтерологов, а не по результатам исследования.
Когда я увидела в бланке хронический панкреатит, хронический холецистит и остальной непроизносимый для меня набор слов,
я повезла ребенка по врачам, где назначили анализы и повторили УЗИ.
Сначала мы это сделали в городской поликлинике, потом в Екатеринбурге.
И нам сказали, что такое могло, наверное, быть, но такие диагнозы детям ставят редко.
А по анализам и по другим УЗИ - через 3 недели и через 1,5 месяца таких изменений не было.
Врач ультразвуковой диагностикиописывает выявленную эхографическую картину, и если он видит изменения, которые укладываются в тот или иной синдром. он обязан вынести этот синдром в заключение.
 

Fix

Активный пользователь
Вопрос у нас теперь стоит - куда податься для контрольного УЗИ!!!
Врач ультразвуковой диагностикиописывает выявленную эхографическую картину, и если он видит изменения, которые укладываются в тот или иной синдром. он обязан вынести этот синдром в заключение.
Я спорить не буду, просто это научило меня лично: доверять всем и в тоже время не доверять никому.
На этот раз я сделаю ребенку, наверное, три УЗИ.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
По результатам УЗИ невозможно поставить точный диагноз. Этим методом можно только выявить те или иные ПРИЗНАКИ такого-то заболевания. И, главное, УЗисследование-очень субЪективный метод и разными врачами может один и тот же признак читаться по-разному. Но чем больше опыт работы врача-узиста, тем более точно он определяет патологию.

Вопрос у нас теперь стоит - куда податься для контрольного УЗИ!!!

Я спорить не буду, просто это научило меня лично: доверять всем и в тоже время не доверять никому.
На этот раз я сделаю наверное три УЗИ.

Три Узи, или Четыре УЗИ Вы сделаете- это хорошо.. Но если на УЗИ есть признаки какой-либо паталогии, более верно определить функциональность органа Вам поможет биохимия крови по определённым показателям.


УЗИ не показывает-работает орган или нет, а показывает только анатомические изменения данного органа...

ПС..Очень часто это приходится обЪяснять владельцам наших пациентов во время УЗ обследования.
 

Fix

Активный пользователь
По результатам УЗИ невозможно поставить точный диагноз. Этим методом можно только выявить те или иные ПРИЗНАКИ такого-то заболевания. И, главное, УЗисследование-очень субЪективный метод и разными врачами может один и тот же признак читаться по-разному. Но чем больше опыт работы врача-узиста, тем более точно он определяет патологию.
Три Узи, или Четыре УЗИ Вы сделаете- это хорошо.. Но если на УЗИ есть признаки какой-либо паталогии, более верно определить функциональность органа Вам поможет биохимия крови по определённым показателям.
УЗИ не показывает-работает орган или нет, а показывает только анатомические изменения данного органа...
ПС..Очень часто это приходится обЪяснять владельцам наших пациентов во время УЗ обследования.
Биохимию сдаем регулярно. УЗИ делали по назначению врача.
После диагностики в стационаре в Челябинске сказали сделать УЗИ исследование через полгода.
Я предпочла поездке - центр Виктория. Всё.
Дальше я тоже всё это несу врачу.
Просто после этого УЗИ врач назначил новое УЗИ, и другой врач тоже назначил новое УЗИ.
Дык я сразу сделаю три и потом пойду к гастроэнтерологу - как не смешно это звучит!!!
Сама понимаю, что можно не остановиться на цифре 3!!! И захотеть 5 УЗИ!!!
Вобщем, уменьшаю вероятность суб'ективности увеличением количества исследований!
 

Skarlett

Новичок
Uragan, хоть на конституцию руку клади, как было - так и говорю

Skazka, если бы я не пошла в викторию, я бы вообще не вспомнила, что кровь сдавала, а после посещения центра рука распухла уже через час, к концу дня совсем разболелась, а на след. день уже поднять руку больно было, потому и подумала, что пора лечить уже...

Single-Single, после всего того, что я услышала в свой адрес, я уже сомневаюсь в подлинности того, что мне вернут...если уж младший мед.персонал позволяет себе буквально отправить клиента на все три-четыре в лицо (тем более клиента с претензиями!) в присутствии руководства, а тому - хоть бы что, это о многом говорит! и пусть внутренние взаимоотношения коллектива центра останутся на совести руководства, Если вдруг возникнет такая необходимость снова туда обратиться, приду с диктофоном только...
 

Врединa

Настоящая
Со скольки прием анализов и подписывать ли баночку(самим или это делают в Виктории)?
 

Врединa

Настоящая
Со скольки работают то? Сейчас мне там никто не ответит :) А папе надо знать, то ли везти утром, то ли сразу на работу.
 

volchonok

Уже освоился
Я хочу пожаловаться :) осенью сдавали анализы, готовность анализов 6 дней, в итоге результаты получили через две недели и то, уже устала звонить и спрашивать каждый день пришел анализ или нет, почему нет сервиса? зачем тогда спрашивают контактные телефоны?
 

GoldAngel

Angel
Я хочу пожаловаться :) осенью сдавали анализы, готовность анализов 6 дней, в итоге результаты получили через две недели и то, уже устала звонить и спрашивать каждый день пришел анализ или нет, почему нет сервиса? зачем тогда спрашивают контактные телефоны?
Я не понимаю в чем проблема, сейчас есть клиники с экспресс - диагностикой, езжайте в челябу или ебург в ту же инвитро в челябу делайте все на месте, смысл?!
 

volchonok

Уже освоился
Я не понимаю в чем проблема, сейчас есть клиники с экспресс - диагностикой, езжайте в челябу или ебург в ту же инвитро в челябу делайте все на месте, смысл?!
на месте бы не получилось, сам анализ делается 5 дней
 

GoldAngel

Angel
на месте бы не получилось, сам анализ делается 5 дней
Ну всяко быстрее чем у нас сделают, вы дорогу не посчитали? Или у нас все анализы на вертолете доставляют в Челябу? К тому же для многих анализов сейчас существуют уникальные методики, просто надо знать где мед. техника нормальная сейчас и лаборатория при клинике!
 

Врединa

Настоящая
Порадовал центр. Спасибо большое! Сдали анализ на дисбактериоз. Анализ провели, помимо этого проверили на чувствительность и устойчивость патогенных микроорганизмов. Спасибо!!! :clapping:
Цена себя оправдала! В городе, когда последний раз сдавали такой анализ(5 лет назад), на чувствительность никто ничего не проверял, соответственно лечение назначалось "пальцем в небо". Благодарю "Викторию" и "Инвитро"!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
 

3.1415926535

Новичок
Надо сказать, что по отношению к моему деду, который туда обратился, повели себя профессионально.
Доктор, к которому обратился дед ОТГОВОРИЛ его от операции на сосудах - в таком возрасте противопоказано имхо большинство операций, а дед вбил в голову...
 

sonar1984

Новичок
УЗИ не показывает-работает орган или нет, а показывает только анатомические изменения данного органа...

Это не совсем так. УЗИ, конечно, не обладает функциональностью, но "опказывает" не только структурные анатомические изменения. Современная ультразвуковая диагностика помимо оценки структуры, органа немыслима без допплеровской оценки кровотока (причем регистрируются самые минимальные скоростные значения кровотока), есть методики функциональной оценки органов (это касается желчного пузыря и кишечника, особенно у детей), ну и, наконец на современном этапе врачи УЗД получили возможность количественной характеристики тканей (определение жесткости ткани или плотности), это позволяет делать новая методика - соноэластография сдвиговой волны. Главное, что позволяет делать эта методика - дифференцировать злокачественные и доброкачественные опухоли органов различной локализации. Это основное преимущество этого метода. Наша клиника (Клиника профессора Кинзерского А.Ю.) 4 марта запускает эту систему.
Вообще, если возникают вопросы по проведенным ультразвуковым исследованиям в центре Виктория, очень рекомендую помимо обсуждения на этом форуме обращаться непосредственно к организации, которая выполняет эти исследования. Мы сможем наиболее оперативно и профессионально разобраться в сложных ситуациях. С жалобами также просьба обращаться к нам, постараемся во всем разобраться. Наши контакты: admin@medcenteruzi.ru - это электронная почта, единая справочная служба (351) 200-40-60, можно задать вопрос на сайте - центрузи.рф, или написать вотзывах вконтакте - http://vk.com/club42138552 или facebook - https://www.facebook.com/medcenteruzi?bookmark_t=page. С уважением, к.м.н. Сергей Кинзерский.
P.S. Вообще, мне очень нравится ваш городской форум, все по делу и без черного пиара. Желаю успешного развития этому интернет-сообществу. )
 
Сверху