Абсурдность ЗАТО

МФЦ

Модератор
Модератор
ДЛЯ МФЦ Подскажите,принят ли по выдаче пропусков для местных административный регламент и где с ним можно познакомиться?
Добрый день!
Административный регламент по ввозу для трудоустройства или постоянного проживания принят еще в 2012 году, недавно выпущен в новой редакции. Ознакомиться можно здесь
Положение о порядке оформления анкетного материала для работодателей также утверждено. Ознакомиться можно в отделе обеспечения кадровой деятельности МФЦ.
Административный регламент об оформлении анкетного материала и внесении изменений в анкетный материал для неработающих граждан пока не утвержден (только вчера было принято решение о передаче данной услуги в МФЦ). Как разработаем и утвердим - разместим на сайте.
 

PuMA

Чиним все
общем вывод напрашивается простой.

режимные требования, как таковые, принимались и разрабатывались еще в ссср. во время гонки вооружений и холодной войны.
Времена поменялись, а вот требования изменились не сильно.. Потому и получаем такой вот абсурд. Добавим еще к тому же боязнь многих снежинцев открытого пространства ;) которое массово поддерживается свыше.

пс. да, я примерно знаю, какие требования режима были в ссср. По рассказам бабушки и деда. Которые, кстати, приехали сюда работать в первых рядах. На данный момент правила стали намного проще. особо по завозу родственников в гости. Но для самих жителей....
 

Лимоныч

Уже освоился
общем вывод напрашивается простой.

режимные требования, как таковые, принимались и разрабатывались еще в ссср. во время гонки вооружений и холодной войны.
Времена поменялись, а вот требования изменились не сильно.. Потому и получаем такой вот абсурд. Добавим еще к тому же боязнь многих снежинцев открытого пространства ;) которое массово поддерживается свыше.

пс. да, я примерно знаю, какие требования режима были в ссср. По рассказам бабушки и деда. Которые, кстати, приехали сюда работать в первых рядах. На данный момент правила стали намного проще. особо по завозу родственников в гости. Но для самих жителей....
Ага, законопослушным снежинцам действующая система создает максимальные проблемы и неудобства. В то же время через фиктивное трудоустройство/предпринимательство не особо щепетильными согражданами эта же проблема решается "на раз".
Система, действительно, абсурдна. Зато сколько людей трудоустроено и шелестят этими бесконечными анкетами.
 

be-open

джедай
общем вывод напрашивается простой.

режимные требования, как таковые, принимались и разрабатывались еще в ссср. во время гонки вооружений и холодной войны.
Времена поменялись, а вот требования изменились не сильно.. Потому и получаем такой вот абсурд. Добавим еще к тому же боязнь многих снежинцев открытого пространства ;) которое массово поддерживается свыше.

пс. да, я примерно знаю, какие требования режима были в ссср. По рассказам бабушки и деда. Которые, кстати, приехали сюда работать в первых рядах. На данный момент правила стали намного проще. особо по завозу родственников в гости. Но для самих жителей....
У большинства жителей города действующая система выдачи пропусков никаких проблем не вызывает.
Некоторые сложности есть для неработающей молодёжи, не определившейся с местом пмж и регулярно мотающейся в окрестные мегаполисы, и тем, кто продал городскую квартиру, построил дом в ближайшей деревне и хочет при этом сохранить свободу въезда-выезда в город, не имея городской прописки. Система хорошая, не вижу смысла её менять.
 

notacat

Местный
Вопрос к знающим людям:
Какие нормативно-правовые документы, на сегодня, устанавливают процедуру выдачи пропуска для лиц, зарегистрированных по месту жительства в ЗАТО. Буду благодарен за ссылку. А то сплошные намеки на некие секретные инструкции которых никто не видел, но все о них все знают.

Почему пенсионерка МарьИвановна имеет постоянный пропуск, а студент Андрюха - пропуска не имеет. По критерию трудоустройства и регистрации по месту жительства они в одной ситуации. Отличие только в возрасте. По-моему, Конституция запрещает дискриминацию граждан по возрасту?
вот у меня например постоянный пропуск, а я не пенсионерка и не ИП. Остался после увольнения из ВНИИТФ. Слышала как-то, что женщинам оставляют, а у мужика отобрать могут. Видимо из разряда домохозяек что-то
 

John

Активный пользователь
вот у меня например постоянный пропуск, а я не пенсионерка и не ИП. Остался после увольнения из ВНИИТФ. Слышала как-то, что женщинам оставляют, а у мужика отобрать могут. Видимо из разряда домохозяек что-то
Дискриминация по половому признаку.
 

Gramble793

Местный
У большинства жителей города действующая система выдачи пропусков никаких проблем не вызывает.
Некоторые сложности есть для неработающей молодёжи, не определившейся с местом пмж и регулярно мотающейся в окрестные мегаполисы, и тем, кто продал городскую квартиру, построил дом в ближайшей деревне и хочет при этом сохранить свободу въезда-выезда в город, не имея городской прописки. Система хорошая, не вижу смысла её менять.

Можно и не менять. Только ускорится процесс гниения.
Даже мне не безразлично. А вот внукам?
 
  • Like
Реакции: PuMA

be-open

джедай
Можно и не менять. Только ускорится процесс гниения.
Даже мне не безразлично. А вот внукам?
Ваш пессимизм по этому вопросу - это вероятно возрастное.
А внуки подрастут и возможно поймут, что в режимных ограничениях есть и плюсы, кроме некоторых мелких неудобств.
А не поймут, так и уедут в мегаполис, и снятие ограничений их не остановит.
 

PuMA

Чиним все
вот у меня например постоянный пропуск, а я не пенсионерка и не ИП. Остался после увольнения из ВНИИТФ. Слышала как-то, что женщинам оставляют, а у мужика отобрать могут. Видимо из разряда домохозяек что-то
хошь расстроиться? пропуска старого образца до июля надо поменять будет. вот там и поговорим ;)
 

notacat

Местный
хошь расстроиться? пропуска старого образца до июля надо поменять будет. вот там и поговорим ;)
я в прошлом году поменяла. Никаких проблем. Бесплатно, быстро, никто ничего не спрашивал - пропуск и паспорт и все
 

msk

Пользователь
Добрый день!
Административный регламент по ввозу для трудоустройства или постоянного проживания принят еще в 2012 году, недавно выпущен в новой редакции. Ознакомиться можно здесь
Положение о порядке оформления анкетного материала для работодателей также утверждено. Ознакомиться можно в отделе обеспечения кадровой деятельности МФЦ.
Административный регламент об оформлении анкетного материала и внесении изменений в анкетный материал для неработающих граждан пока не утвержден (только вчера было принято решение о передаче данной услуги в МФЦ). Как разработаем и утвердим - разместим на сайте.
А где описан порядок ввоза командированных для юридических лиц?
 

Marise

закрытый космос
Абсурдность еще в том, что всякие асоциальные мутные личности (безработные, уголовники и т.п.) все равно продолжают проживать в городе, временный пропуск для них - не поражение в правах и даже не мелкое неудобство, они и тут себя прекрасно чувствуют. Выезжать им особо некуда и не на что. А добропорядочные граждане вынуждены изворачиваться, чтобы нормально жить и работать.
 

natooar

Местный
общем вывод напрашивается простой.

режимные требования, как таковые, принимались и разрабатывались еще в ссср. во время гонки вооружений и холодной войны.
Времена поменялись, а вот требования изменились не сильно.. Потому и получаем такой вот абсурд. Добавим еще к тому же боязнь многих снежинцев открытого пространства ;) которое массово поддерживается свыше.

пс. да, я примерно знаю, какие требования режима были в ссср. По рассказам бабушки и деда. Которые, кстати, приехали сюда работать в первых рядах. На данный момент правила стали намного проще. особо по завозу родственников в гости. Но для самих жителей....
и где времена поменялись? Россия на пороге войны, и я подозреваю что многие "подвинутые" челы хотят спрятаться на территорий зато.
 

Gramble793

Местный
Ваш пессимизм по этому вопросу - это вероятно возрастное.
А внуки подрастут и возможно поймут, что в режимных ограничениях есть и плюсы, кроме некоторых мелких неудобств.
А не поймут, так и уедут в мегаполис, и снятие ограничений их не остановит.

Модератор удалил мой ответ.
"Пессимизм - это оптимизм человека, владеющего достоверной и проверенной информацией".

Мне бы хотелось, чтобы мои внуки приезжали сюда только поклониться могилам предков.

А рваться в Зону, как это делают многие "сидельцы" - что в этом хорошего.
"Орлы в неволе не размножаются". Извините за повтор.
 

be-open

джедай
Модератор удалил мой ответ.
"Пессимизм - это оптимизм человека, владеющего достоверной и проверенной информацией".

Мне бы хотелось, чтобы мои внуки приезжали сюда только поклониться могилам предков.

А рваться в Зону, как это делают многие "сидельцы" - что в этом хорошего.
"Орлы в неволе не размножаются". Извините за повтор.
Я вашу позицию и с первого раза понял, что не помешает мне с ней снова не согласиться - понять ведь не означает принять.
Я не считаю существующую систему пропускного режима гниющей или прогнившей.
Нормальная система, отлаженная, проверенная временем, работает.
Своим внукам можете внушать что угодно по этому поводу.
 

Gramble793

Местный
Я вашу позицию и с первого раза понял, что не помешает мне с ней снова не согласиться - понять ведь не означает принять.
Я не считаю существующую систему пропускного режима гниющей или прогнившей.
Нормальная система, отлаженная, проверенная временем, работает.
Своим внукам можете внушать что угодно по этому поводу.

А как быть с осужденным заместителем начальника отдела 2? Это случай или система? Привести другие примеры?
Хотя вы все равно предпочитаете ЗОНУ.
Только номер не на фуфайке, а на пропуске.
 

be-open

джедай
А как быть с осужденным заместителем начальника отдела 2? Это случай или система? Привести другие примеры?
В любой не полностью автоматизированной системе, где есть место для человеческого фактора, присутствует и некоторый простор для злоупотреблений. Это не означает, что вся система плохая.
Хотя вы все равно предпочитаете ЗОНУ.
Только номер не на фуфайке, а на пропуске.
У меня постоянный пропуск и я предпочитаю жить под охраной, безо всяких там цыган, негров, китайцев и прочих таджиков.
А вас здесь насильно чтоли держат, не выпускают на волю?
 

natooar

Местный
А как быть с осужденным заместителем начальника отдела 2? Это случай или система? Привести другие примеры?
Хотя вы все равно предпочитаете ЗОНУ.
Только номер не на фуфайке, а на пропуске.
так вы тоже смотрю ее предпочитаете ;)
 
Сверху