Образование в Снежинске

natooar

Местный
До пенсии 24 года ... почему труп?
Странный у вас взгляд на жизнь.
для работы вы и в 70 сгодитесь
а вот для карьеры...вы трупец, я об этом говорил.
Вопрос не о тех, кто имеет ВО и не стал большим босом, а о тех, кому предложили БЫ если БЫ ... точнее предлагали и он пошёл учиться, но пришло время жирных пряников - новая ЕТС и писец ... начальник решил пахать пожизненно.
по моему вы не на "волне".....что то путаете смысл нашего там разговора.
 

NMV

Местный
говорят Александрова Марина Вячеславовна место работы сменила? Кто же теперь у руля?
 

Single-Single

Местный
Это не пассия Председателя ПО РФЯЦ?

В смысле "пассия"? Законная жена, у них уже взрослая дочь.


Наслышана от знакомых работников образования и бывших коллег, что Марина Вячеславовна меньше чем за год работы в этой должности снискала у своего коллектива колоссальное уважение и авторитет, многие вещи направила в адекватное русло и заработала репутацию компетентного, грамотного руководителя.
И слухи о её переводе в другую сферу вызывают у коллег уныние и сожаление, особенно в контрасте с недавним прошлым и туманным будущим.
 

akademik

Активный пользователь
http://www.snzadm.ru/article_data/files/14056_МКУ_Управление_образования_2016.pdf
Сводная информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров по подведомственным учреждениям Управления образования.
Не плохо, и при этом дополнительные доходы от "родительских пожертвований" имеют...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
http://www.snzadm.ru/article_data/files/14056_МКУ_Управление_образования_2016.pdf
Сводная информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров по подведомственным учреждениям Управления образования.
Не плохо, и при этом дополнительные доходы от "родительских пожертвований" имеют...
А про ВНИИТФ такой информацией не владеете, случайно?
Игра в одни ворота получается.
 

виталий

Местный
А от чего такая разница в зарплате одних должностей по разным садикам и школам? И количество замов и главбухов от чего зависит? От количества детей?
 

kroha

Местный
Путин объявил приоритет патриотизма над знаниями
http://www.newsru.com/russia/21jun2017/patriotismaboveall.html
оттуда
Президент РФ Владимир Путин в преддверии Всероссийского дня выпускника в Кремле встретился с классными руководителями российских школ, чьи ученики показали высокие результаты в ходе итоговой аттестации. Во время общения с педагогами глава государства подчеркнул, что получение знаний вторично по сравнению с воспитанием в детях патриотизма.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/21jun2017/patriotismaboveall.html
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Путин объявил приоритет патриотизма над знаниями
http://www.newsru.com/russia/21jun2017/patriotismaboveall.html
оттуда
оттуда же, что НА САМОМ ДЕЛЕ сказал президент
"Получить знания - это непросто, современные особенно, широкие знания, но это все-таки вторичное по сравнению с воспитанием человека, с тем чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, и к семье, и к Родине. Это абсолютно фундаментальные вещи", - отметил Путин.

Только на такой базе, по мнению президента, можно рассчитывать на то, что выпускники российских школ станут полноценными людьми и сами буду получать удовлетворение от жизни.
когда же вы научитесь читать содержимое, а не выдавать дебильные заголовки за правду
 

kroha

Местный
оттуда же, что НА САМОМ ДЕЛЕ сказал президент
когда же вы научитесь читать содержимое, а не выдавать дебильные заголовки за правду
и чем отличается заголовок и текст? в моем понимании, то, что происходит с образованием отражает именно заголовок, а текст лишь это разъясняет
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
В смысле "пассия"? Законная жена, у них уже взрослая дочь.


Наслышана от знакомых работников образования и бывших коллег, что Марина Вячеславовна меньше чем за год работы в этой должности снискала у своего коллектива колоссальное уважение и авторитет, многие вещи направила в адекватное русло и заработала репутацию компетентного, грамотного руководителя.
И слухи о её переводе в другую сферу вызывают у коллег уныние и сожаление, особенно в контрасте с недавним прошлым и туманным будущим.
Улыбнуло.
Крылова вспомнил.
Ну, да ладно. Говорят муж и жена дополняют друг друга.
Будем считать, что МВ - "положительный контакт".
 

NMV

Местный
У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ - ПРОСТО ПРОЧТИТЕ !!!
И сделайте репост!
D83DDC47.png
D83DDC47.png
D83DDC47.png


Девушка запостила у себя очень годный текст с родительского собрания. Когда моя дочь пойдет в школу, я бы хотела обязательно пригласить представителей ЛизаАлерт для того, чтобы они провели в ее классе, а лучше для всей началки такое же собрание. Можно сколько угодно говорить, мол "напридумывают страшилок и все это фигня и вы просто больные родители", но я, пожалуй, лучше буду больным родителем.
"Полезное с родительского собрания, организованного поисковым отрядом ЛизаАлерт.

- Если вы идёте с ребёнком на культ-массовое мероприятие, где предполагаются толпы народу, сфотографируйте вашего ребёнка в полный рост перед входом на мероприятие. Родители, потерявшие ребёнка, иногда теряют остатки разума и сознания, не могут назвать нормально, во что ребёнок был одет, в какую кофточку и какую шапочку. Гораздо проще будет искать ребёнка, показывая фотографию: вы вот этого ребёнка не видели? Если ребёнок не найдётся в ближайшие 2-3 часа, то именно она будет самой свежей фотографией, с помощью которой буду писать ориентировки, с которым будут работать люди.

- Если вы знаете, что ребёнку идти от школы до дома, от репетитора до спортивной секции, от вас до бабушки 30 минут, то спустя 60 минут, если он не объявился, можно начинать искать. Нужно начинать писать и звонить абсолютно всем: бывшим мужьям, бабушкам и дедушкам, родителям одноклассников, одноклассникам. Не надо думать, что это неудобно. Неудобно будет, если он никогда уже не найдётся. На уши поднимаются абсолютно все. Да, не забудьте потом всем позвонить и каждого успокоить и поблагодарить за беспокойство. Зачем это делается: вы никогда не знаете, что могло произойти, например, ребёнок мог чего-то испугаться, мог побежать от кого-то, и оказавшись в условно знакомом ему районе, мог пойти по хоть сколько-нибудь знакомому адресу. Забежать в подъезд к учительнице начальных классов, вашим друзьям, у которых вы были в гостях на днях...

- Звонок в 112 - это уже заявление о пропаже, которое принято и зафиксировано. История про три дня - миф, ложь и нежелание полиции работать. Такого постановления, акта, закона не существует.

- Важно приучить ребёнка звонить вам при выходе куда-то, и дойдя до туда. И приучать к этому нужно показывая примером. Мама и папа на глазах у ребёнка звонят друг другу, сообщают, что вышли с работы: "буду через час". Можно акцентировать внимание ребёнка на этом, показать ему, что мы не контролируем, а просто беспокоимся друг о друге. Потому что если он не видит как взрослые это делают, то может решить, что его по малолетству просто держат под контролем, ограничивают, не доверяют.

- И подросткам, и престарелым родственникам полезно установить на телефон ряд программ. Это могут быть: мои друзья (на айфоне), моя семья (на андроиде). Однако, все эти программы требует того, чтобы телефон был подключён к интернету. Многие покупают детям самые простые кнопочные телефоны без этой опции. Тогда нужно подключить услугу от мобильного оператора, например Билайн-координаты (50р в месяц), Мегафон навигатор (84р в месяц). Зачем? По вашему телефонному запросу (даже в слезах и истерике) ни один оператор не выдаст вам координаты телефона вашего ребёнка. Не имеет права. Если телефон зарегистрирован на ваш Паспорт, то в отделение оператора вам выдадут распечатку последних звонков. Но координаты телефона, оператор выдаст только по решению суда, то-есть через 2-3 дня. Помним, что если батарейка телефона села, то эта услуга не работает. Именно поэтому важно начать искать ребёнка как можно быстрее.

- Учим детей говорить "нет", учим детей не слушать незнакомых взрослых. Мы часто приучаем детей слушаться маму, папу, няню, бабушку, воспитательницу Марию ванну, охранника садика, консьержку, не спорить со всеми этими людьми, быть вежливым. В результате мы получаем детей, которые уходят с незнакомыми взрослыми. В ЛизаАлерт ставили эксперимент: из 50 детей, к которым подошли незнакомые взрослые, не ушел только 1 (один) ребёнок. Доносим до детей следующую мысль: нормальные, адекватные взрослые не просят детей о помощи, не просят ничего донести, посторожить, найти в багажнике машины. Конечно, можно помочь бабушке с клюкой донести тяжелую сумку до подъезда. Но у подъезда и сумку и бабушку нужно оставить, и сказать волшебные слова: "мне дальше мама ходить не разрешает ". Дальше ей обязательно помогут соседи, родственники, ещё кто-то.

- Даже если ваш ребёнок идёт по дороге и встретил вашего друга, который предлагает подвести его до дома, как отче наш ваш ребёнок должен в эту минуту позвонить вам и сказать: "дядя Миша встретился мне по дороге и предлагает меня довести до дома". Вы в этот момент звоните дяди Мише и убеждаетесь, что ребёнок с ним.

- Если ваш ребёнок или престарелый родственник звонит вам и говорит: "встреть меня, пожалуйста ", пожалуйста, встаньте с дивана и сделайте это. Очень редко люди просят встретить их, потому что блажь. Возможно, ребёнок не может сказать, что какой-то дядя очень пристально смотрит на него.

Берегите своих детей!
 
Сверху