"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yuggoth

Активный пользователь
У меня нет. Я острое и китайское люблю. А часть запахов вообще не чувствую. Нет рецепторов. От них говорят и вкус зависит.
ну, я острое тоже уважаю. как-то полтюбика горчицы выжрал просто так. но острое - не обязательно китайское же. а насчет связи запахов и вкуса - врут. у меня с обонянием всё норм.
 

kroha

Местный
вспомнилось....
нас угощала хозявка в Оренбуржье вот этим
блин, быстро, вкусно, да, она еще с мужем на пару ДОМ ПОСТРОИЛА
http://prosto-vkusno11.ru/lenivyie-mantyi-rozochki
ребенок съел ТРИ такие "розочки" и сделала вывод "Мама, видишь как надо ребенка и моего папу кормить"
 

Фрау

Местный
вспомнилось....
нас угощала хозявка в Оренбуржье вот этим
блин, быстро, вкусно, да, она еще с мужем на пару ДОМ ПОСТРОИЛА
http://prosto-vkusno11.ru/lenivyie-mantyi-rozochki
ребенок съел ТРИ такие "розочки" и сделала вывод "Мама, видишь как надо ребенка и моего папу кормить"
я полдня такое буду готовить, полдня кухню убирать))) рукожопая))
 

kroha

Местный
я полдня такое буду готовить, полдня кухню убирать))) рукожопая))
я тоже не возьмусь
а тетя Лена, хозяйка, на столе в метр, на котором стояли чайник и кружки умудрилась сварганить это, за быстрое время и..ПОЛ ПОД СТОЛОМ БЫЛ ЧИСТО!
там кухня огромная вместе со столовой, но часть кухни стоит стенка, какие раньше для гостиной продавали, да еще забитая всяким барахлом..
один день она сварганила грандиозные щи, а на третий вечер они сделали курячьи бедра и крылья на решетке для мангала, и такие же огородные овощи..
я уж не говорю о всяких плюшках..и все из своего теста
у этой тети Лены 50 перепелов на балансе, 4 козы с козлом, 20 курей и 5 гусей...плюс огородина с теплицей
и подрабатывает в 100 метрах от дома в течение 4 часов...дом блестит и ухожен
а сколько у ней вареньев-соленьев...
она всего на 15 лет старше меня
 

Mokka

Радую глаз
Всем здрасте. У целой упаковки адыгейского сыра на днях закончится срок годности. Что сделать из него? Испечь, или еще куда использовать? Рецепты, пожалуйста
 

be-open

джедай
Всем здрасте. У целой упаковки адыгейского сыра на днях закончится срок годности. Что сделать из него? Испечь, или еще куда использовать? Рецепты, пожалуйста
Очень вкусен адыгейский сыр в жареном виде, причем его можно жарить как в панировке из муки, так и просто порезанным на кусочки. Моё мнение, что именно в жареном виде пресноватый и в общем то безвкусный адыгейский сыр раскрывает свой потенциал вкуса.
Вариантов рецептов в сети масса.
 

Arkad

Местный
У целой упаковки адыгейского сыра на днях закончится срок годности. Что сделать из него? Испечь, или еще куда использовать? Рецепты, пожалуйста
Очень неплохо может получиться в кляре на деревянных шампурах на сковородке или во фритюре.
И макать, и крутить на сковородке или во фритюре удобно, и подавать можно сразу на палочках.
 

A1e)(

шта?
ну кто чем на новогодний стол удивит необычным?

или так и будет всё то же самое?
анекдот в тему:
бутерброт с икрой будет вкуснее, если вместо кабачковой положить красную или чёрную икру... )
 

A1e)(

шта?
Торт "Спартак"

Торт "Спартак" - это медовик с заварным кремом и шоколадными медовыми коржами. Очень вкусный тортик! И смотрится нарядно в разрезе!

Вам потребуется:
Крем:
-молоко - 500 мл
-яйца - 3 шт
-мука - 3 ст.л. (с горкой)
-крахмал - 1 ст.л.(с горкой)
-ванильный сахар - 1 пак.
-сахар - 150 г
-сл. масло - 150 г

Тесто:
-яйца - 1 шт.
-молоко - 2 ст.л.
-сахар - 150 г
-сода - 1 ч.л.
-мед - 3 ст.л.
-сл. масло - 50 г
-какао - 2 ст.л.
-мука - 400 г (или чуть меньше)

Как готовить:
1. Сначала приготовим крем.
Смешать в кастрюльке (с антипригарным покрытием) всё, кроме сливочного масла. Варить на медленном огне, постоянно помешивая до загустения. Остудить до комнатной температуры

2. Готовим тесто:
В кастрюльке (с антипригарным покрытием) смешиваем всё, кроме муки. Варим на медленном огне до увеличения массы 10-15 минут. Снять с огня и добавить 2 ложки какао. Размешать.
Добавить всю муку, перемешать. Тесто начала будет слишком мягким. Даем ему остыть (минут 20-30) и оно станет тверже.

3. Разделить тесто на 5 частей. Раскатывать прямоугольники размером 20 х 25 см.
Печь при 200 С 5 минут. Т.к. коржи темные, то не видно, когда они "подрумянятся". Поэтому пеките 5 минут, а дальше смотрите по своей духовке - или больше не надо или еще минуты 2-3

4. Крем:
Взбить сливочное масло и добавлять понемногу крем, постоянно взбивая.

5. Обмазать 4 коржа кремом. Сверху положить 5 корж и залить теплой шоколадной глазурью (у меня 100 г шоколада с 1-2 ст.л. раст. масла=растопить на водяной бане). Оставить на ночь для пропитки. Лучше будет, если вы его а пару часиков в холодильнике подержите, тогда срез будет аккуратнее...
Утром обрезать края острым ножом, разрезать торт на пирожные и нанести молочным или белым шоколадом полоски.

Приятного аппетита!

vytFVmj4RJA.jpg


@
 

Часть

Местный
Гречка с Путассу: Тушим пару луковиц с морковкой вдоль нарезанными, можно добавить пару мелко нарубленного чеснока. Очищаем от внутренностей штук пять рыбок, убираем голову и хвост, нарезаем на пять частей и добавляем рыбку в посудину с луком и морковкой. В это время отвариваем гречу грамм 300. После того как греча сварена, всё перемешиваем с кусочками рыбки)
j0yngMr5u8U.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху