Украина и Россия

LIN

Местный
Украина отключает воду Донбассу?

Опубликовано: 2 дек. 2016 г.
Украина угрожает отключить от воды города ДНР и ЛНР. Глава СНБО Украины Турчинов эту идею активно поддерживает. Какова вероятность осуществления Киевом своей угрозы? На этот и другие вопросы, связанные с противостоянием на Донбассе, отвечает политолог Рамиль Замдыханов. Ведущий Александр Вальдман.
 

BlackFox

Местный
ЛНР приняла песенную эстафету: луганчане спели под прицелом украинских снайперов
Граждане Луганской Народной Республики подхватили песенный флешмоб, начавшийся с Запорожья, где на железнодорожном вокзале исполнили «А на Заречной улице весна».

Вчера, 1 декабря на мосту через Северский Донец у Станицы Луганской луганчане исполнили «Спят курганы темные» — родную для каждого жителя Донбасса песню, слова которой с детства знает каждый дончанин, краматорчанин, луганчанин и стахановец.

Мелодия, которая будит в душе каждого уроженца Донбасса, где бы он не находился, воспоминания из детства, разносилась над замерзшей рекой — очень символично, что исполнена она была именно на мосту в ознаменование того, что никакие «линии разграничения» не разделят единый Донбасс, трудовой край, славный своими людьми.

Железнодорожные вокзалы Донбасса опустели благодаря тому, что Украина остановила железнодорожное сообщение, поэтому луганчане спели на мосту, который соединяет ЛНР и оккупированную ВСУ территорию Республики.

Военнослужащие Народной милиции выстроились вдоль моста, обеспечивая безопасность участников флешмоба, поскольку не исключалась возможность прицельного огня украинского снайпера.

 

LIN

Местный
Украина. Умань. Обыкновенный фашизм.
Опубликовано: 29 нояб. 2016 г.

 

LIN

Местный
1480791147169324773.jpg
 

LIN

Местный
Многоквартирный дом в Черкасской области обстреляли из гранатомёта
В ночь с субботы на воскресенье в Смеле в Черкасской области неизвестные обстреляли жилой дом из гранатомёта.

Об этом сообщил и. о. начальника ГУ НП в Черкасской области Валентин Кожуховский.

«Стреляли поздно вечером, попали по стенам и окнам, но люди как раз находились в других помещениях, поэтому всё обошлось», — сообщил Кожуховский.

Стрельба произошла в микрорайоне станции Тараса Шевченко. Злоумышленников пока не задержали.
http://timer-odessa.net/news/mnogok...y_oblasti_obstrelyali_iz_granatometa_408.html
 

LIN

Местный
Петиция на президентском сайте: Порошенко просят перенести столицу во Львов
2 декабря на сайте президента Украины Петра Порошенко появилась электронная петиция с предложением перенести столицу государства во Львов.

Автор такого документа (№22/031293-эп) — некто Татьяна Павловна Мельник.

«После урегулирования конфликта с Россией столицу перенести во Львов. Россия до Львова не пойдёт, а Польше вся Украина не нужна», — предлагает составитель петиции.

Отметим, что для рассмотрения главой государства это воззвание должно набрать 25 тысяч подписей.
http://timer-odessa.net/news/petits...o_prosyat_perenesti_stolitsu_vo_lvov_835.html
 

LIN

Местный
Сегодня 15:25
Запорожские и днепровские депутаты требуют защитить русский язык

В конференции, посвящённой проблемам защиты русского языка в Украине, приняли участие депутаты облсоветов Днепра (до декоммунизации — Днепропетровск) и Запорожья, юристы и общественники.
...

http://timer-odessa.net/news/mejreg...ati_trebuyut_zaschitit_russkiy_yazik_720.html
 
Сверху