Цветы и Люди (цветоводство)

золотое кольцо

Пользователь
Продам композицию из 15 кактусов DSC_0383.JPG
 

Вложения

  • DSC_0382.JPG
    DSC_0382.JPG
    3 MB · Просмотры: 15
  • DSC_0381.JPG
    DSC_0381.JPG
    2.8 MB · Просмотры: 16
  • DSC_0380.JPG
    DSC_0380.JPG
    2.8 MB · Просмотры: 13

ElenaTay

Активный пользователь
Добрый день! Очень нужен каланхоэ лечебный, поделитесь, у кого есть детки. Или может скажете к кому обратиться можно. Елена. 89511256744
 

zolly

Местный
Ваша хризантемка зацвела;)
Вот не помню, какая Вам досталась)) Розовая? У меня дома сейчас только она одна - любимица. Остальные в саду оставила зимовать, не знаю, как они там, переживаю. Нашла, как правильно сохранять, но уже поздно было. Просто обрезала, укрыла. На всякий случай собираю снова разные)) Весной буду заказывать в Подворье, там не плохой выбор. Но все же хочу, чтобы свои перезимовали.
 

iriskasnz

Уже освоился
Вот не помню, какая Вам досталась)) Розовая? У меня дома сейчас только она одна - любимица. Остальные в саду оставила зимовать, не знаю, как они там, переживаю. Нашла, как правильно сохранять, но уже поздно было. Просто обрезала, укрыла. На всякий случай собираю снова разные)) Весной буду заказывать в Подворье, там не плохой выбор. Но все же хочу, чтобы свои перезимовали.
нет) зацвела пока белая) но Вы давали три отростка, может и розовая попадется) но я уже и так рада, несколько попыток заставить цвести магазинные после отцветания успехом не увенчались) если вдруг когда-нибудь будете рассаживать розовую- буду рада взять росточек)
 

zolly

Местный
Отдам тому кто сможет подлечить, один листик желтеет (
Растение вообще больное. Вряд ли такое можно вытащить :(. Алоказии нужно любить, тогда они растут хорошо. Да и емкость совсем не подходящая.
пысы. Все же для продажи растений лучше использовать ветку продаж. Зачем засорять тему бесконечными объявлениями?
 

zolly

Местный
весной свою буду пересаживать, если не забуду-поделюсь;)
Вот-вот! При обрезке-пересадке не забудьте и мне в личку написать)))) Пожалуйста! А то я что-то с этими морозами совсем не уверена в моих садовых перезимователях))
Цитокининовой пастой кто-нибудь пользуется? Попробовала ее на кротоне)) Три новых ветки в рост пошли.
 

золотое кольцо

Пользователь
Растение вообще больное. Вряд ли такое можно вытащить :(. Алоказии нужно любить, тогда они растут хорошо. Да и емкость совсем не подходящая.
пысы. Все же для продажи растений лучше использовать ветку продаж. Зачем засорять тему бесконечными объявлениями?
Ничего оно не больное, немного подсохло, чтобы поставить диагноз нужно как минимум осмотреть, потому и отдаю что не люблю их,возьмёт человек любящий и пойдёт дело! А по поводу продаж зря вы так командуете, здесь много цветоводов, часто спрашивают те или иные растения, я сама сдесь покупала не раз, можно и поменяться и подарить
 

Okki

Пользователь
Цитокининовой пастой кто-нибудь пользуется? Попробовала ее на кротоне)) Три новых ветки в рост пошли.
я на бенгальском фикусе пробовала. На неодревесневшем участке ни одной ветки не вылезло. На одревесневшем, где была пупырка - вылезла одна веточка. Хочу на каучуконосном попробовать теперь.
 

zolly

Местный
я на бенгальском фикусе пробовала. На неодревесневшем участке ни одной ветки не вылезло. На одревесневшем, где была пупырка - вылезла одна веточка. Хочу на каучуконосном попробовать теперь.
На фикусе интересно! Я еще пробовала на инжире, но без результата. Хотя может по времени не угадала. Сейчас день прибывать начнет, можно еще попытаться)) На очереди гибискус и еще раз инжир)) Вдруг получится! А то со временем ветки становятся голыми.
 
  • Like
Реакции: Ira

Dato

Активный пользователь
Возьму или куплю недорого хлорофитум кудрявый.
 
Сверху