Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Белохвостик

Уже освоился
Потому что большего идиотизма, чем съёмные на зиму кашпо, сложно придумать, даже если хорошо поднапрячься.
Радует единство мнений.
Не я один тут со своим диваном.
А идиотизм просто прёт со всех направлений.
 

Гламура

Уже освоился
Потому что большего идиотизма, чем съёмные на зиму кашпо, сложно придумать, даже если хорошо поднапрячься.
Я правильно представляю,что их каждую весну будут бетонировать/цементировать (ну не просто же втыкать в землю?), а каждую осень выдирать с помощью отбойного молотка?
 

Белохвостик

Уже освоился
А-аааа, про мусорные баки.
Мало того, что уйти от обязанности администрации обеспечить сбор и вывоз ТБО, в том числе крупногабаритного мусора, свалив это на гаражные кооперативы....

С демонтажём мусорных баков самое время с чистой совестью и спокойной душой задуматься о продаже больших мусоросборочных автомобилей.
Не нужны они теперь.

"Вот вам и покойничек !" - как говорил М.Жванецкий. (Как шутят в Одессе)

Всё же очевидно, и прочитывается на раз.
Сколько их там (а/м) осталось ?
 
Последнее редактирование:

Капустин Н.А.

Уже освоился
Мне непонятна эта фраза, поясните её смысл.
Почему город не может финансировать предприятие, которое ему принадлежит?
Город обязан организовать и обеспечить помывку, только если не обеспечена горячая вода в кранах. Так понятно?
Предприятие не принадлежит, городу принадлежит имущество предприятия, переданное в уставной капитал.
Если завтра начнем давать деньги Снежинским баням, то послезавтра поедем в КПЗ по статье нецелевое расходование бюджетных средств и превышение полномочий.
 
  • Like
Реакции: LIN

Капустин Н.А.

Уже освоился
Я правильно представляю,что их каждую весну будут бетонировать/цементировать (ну не просто же втыкать в землю?), а каждую осень выдирать с помощью отбойного молотка?
Нет, не правильно. Там сделаны закладные элементы, к которым кашпо прикручиваются с помощью гаек и болтов. Закладные из бетона со шпильками. Утоплены чуть ниже уровня земли, чтобы не мешать уборке, покосу и т.д.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Депутаты ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ о направлениях расходования средств из предложенных на комиссиях администрацией прожектов, в коих их убеждают всеми средствами, а не наоборот.
Что бы депутаты решили кашпо поставить нужно было вынести на комиссию это предложение и продавить. Так же и по остальным пунктам, в том числе и продажа поселковской бани.
Вот тут вам не хватает знаний. Никто не продавливает. Предлагают, да. Но последнее слово за депутатами. Никто не мешает им сказать нет. А депутаты - это избранники народа, они волю народа выражают. Администрация же простой исполнитель. Любой учебник по теории государства и права вам об этом расскажет.
Вообще пустую дискуссию предлагаю прекратить, я тут с вами по доброй воле общаюсь, а не по принуждению.
 

Белохвостик

Уже освоился
Город обязан организовать и обеспечить помывку, только если не обеспечена горячая вода в кранах. Так понятно?
Предприятие не принадлежит, городу принадлежит имущество предприятия, переданное в уставной капитал.
Если завтра начнем давать деньги Снежинским баням, то послезавтра поедем в КПЗ по статье нецелевое расходование бюджетных средств и превышение полномочий.

Во, блин !!!
Т.е., если нет горячей воды из кранов в квартирах ( а вдруг - ни с того ни с сего, чем чёрт не шутит ), в городе должна быть баня.
А Вы одну продали.
50 000 населения в одну городскую ?
"Душераздирающее зрелище" - как говорил ослик Иа.
 

be-open

джедай
Город обязан организовать и обеспечить помывку, только если не обеспечена горячая вода в кранах. Так понятно?
Предприятие не принадлежит, городу принадлежит имущество предприятия, переданное в уставной капитал.
Если завтра начнем давать деньги Снежинским баням, то послезавтра поедем в КПЗ по статье нецелевое расходование бюджетных средств и превышение полномочий.
На практике это означает, что закрытие и продажа городской бани - только вопрос времени.
Ну нету в Снежинске ни одного положительного примера коммерчески успешного муниципального предприятия.
Это неспроста, очень сложно вести коммерчески успешную деятельность в формате муниципального унитарного предприятия.
Сводить концы с концами какое-то время ещё как-то можно, но постепенно здание окончательно обветшает, потребуются какие то капитальные вложения, и уйдёт с молотка за несколько миллионов рублей.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Да не я продал, а депутаты. :)
А кашпо я предлагал на столбах установить, чтобы не было заморочек со снятием-установкой. Да и вообще я предлагал на все деньги капитально отремонтировать ул. Широкую или ул. Транспортную и внутриквартальные проезды. :) Не удалось продавить депутатов, эх.
 
  • Like
Реакции: ksk

Капустин Н.А.

Уже освоился
Ну нету в Снежинске ни одного положительного примера коммерчески успешного муниципального предприятия.
Почему же? Снежинск-торг (был)-2,5 млн в год, аптека №1 - 400 тысяч в год, городской рынок - всегда в прибыли, гостиница Снежинка (была) - всегда в прибыли.
 

AlexXx

Местный
Это ваше субъективное мнение с дивана. Приходите, я вас провезу по объектам, стройкам и докажу что не все так плохо, как вам кажется осенью. Просто этот период надо пережить :)
Почем купили груду металлолома, именуемое как кашпо?
 

be-open

джедай
Почему же? Снежинск-торг (был)-2,5 млн в год, аптека №1 - 400 тысяч в год, городской рынок - всегда в прибыли, гостиница Снежинка (была) - всегда в прибыли.
Но злых депутатов даже прибыльность муниципального предприятия не останавливает, чтобы продать объект с молотка за бесценок, я правильно понимаю? :)
 

Белохвостик

Уже освоился
Вот тут вам не хватает знаний. Никто не продавливает. Предлагают, да. Но последнее слово за депутатами. Никто не мешает им сказать нет. А депутаты - это избранники народа, они волю народа выражают. Администрация же простой исполнитель. Любой учебник по теории государства и права вам об этом расскажет.
Вообще пустую дискуссию предлагаю прекратить, я тут с вами по доброй воле общаюсь, а не по принуждению.

Куда уж...
Да я, так, вообще, по природе, туповат.

Это вовсе не пустая дискуссия, как Вы это оцениваете.
Не надо пудрить мозги про администрацию - простого исполнителя.
Вся инициатива идёт от администрации, а не от депутатов.
Есть там и достойные люди, но... один в поле не воин.
И не нужно их дискредитировать.
Не переворачивайте всё с ног на голову. Не все в деревне дураки.

Воля народа не заключалась и не могла заключаться во всей той хренотени, которую реализует
(реализовывала и будет) администрация, см. "посты" выше.

Насчёт доброй воли - кто-то тут говорил, что Вас туда не тянули за уши.
И тему в форуме никто не умолял открывать.

Да не я продал, а депутаты. :)

Опять за рыбу деньги.
Всё про себя, да про себя.

Это просто ложь, мягко говоря.
Да не депутаты вовсе продали.
Решение администрации было вынесено на депутатскую комиссию.
Депутаты поддержали, каждый из своих соображений.

Не было бы вопроса - нечего и поддерживать.
Что вы валите с больной головы на здоровую ?
Продавало КУИ - то бишь администрация.
 
Последнее редактирование:

Белохвостик

Уже освоился
А кашпо я предлагал на столбах установить, чтобы не было заморочек со снятием-установкой. Да и вообще я предлагал на все деньги капитально отремонтировать ул. Широкую или ул. Транспортную и внутриквартальные проезды. :) Не удалось продавить депутатов, эх.

Вы ещё не запутались ?
Постом выше пишете, что "никто не продавливает".
А тут, с сожалением: "Не удалось продавить депутатов, эх".

"...я предлагал на все деньги капитально отремонтировать ул. Широкую или ул. Транспортную и внутриквартальные проезды."

А это 2 км., как ни крути - несколько млн. однако....

Это какова же тогда цена этих, ети их, как их - кашпо.... ЁПРСТ.
 

-Иа-

Уже освоился
Давайте сначала доведем до ума худые сети, дырявые дороги и ржавые детские площадки, а потом и этим сквером займемся.
По поводу негорящих фонарей. Питающий кабель от ТПшки сгнил и более не поставляет электричество даже на светодиодные фонари. С заменой кабеля в этом году не управимся, да и деньги немалые. Есть проект на установку светильников на здание музыкалки. Можно этот проект реализовать. Сейчас уточняем по стоимости.
Тоже выход, светильники - это уже кое-что.
Надеюсь, будет не только светло, но и эстетичо )
Спасибо за подробный ответ.
 

-Иа-

Уже освоился
Вы ещё не запутались ?
Постом выше пишете, что "никто не продавливает".
А тут, с сожалением: "Не удалось продавить депутатов, эх".
у Н.А. это была ирония
обращайте внимание на смайлики, они иногда имеют смысл )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху