А Вы бегаете?

А Вы бегаете?

  • по утрам

    Голосов: 23 21.1%
  • вечерами

    Голосов: 45 41.3%
  • на ночь глядя

    Голосов: 5 4.6%
  • наф нада

    Голосов: 11 10.1%
  • от судебных приставов

    Голосов: 2 1.8%
  • смотря за кем

    Голосов: 17 15.6%
  • а где наливают?

    Голосов: 19 17.4%

  • Всего проголосовало
    109

Uti_Puti

Пользователь
А где и сколько бегали, насколько длительным был перерыв? Обзор фирм и моделей будет очень долгим. Вот неполный список фирм у которых есть трейловые модели, про которые знаю или уже были опробованы. В алфавитном порядке:
Adidas, Altra, Asics, Inov-8, La Sportiva, Salomon. 3, 4 и 6 фирмы были опробованы. Чтобы определиться в моделях, надо понять, что Вы планируете бежать? Для себя в удовольствие, участие в соревнованиях? Каких? Дистанция, продолжительность? Рельеф, покрытие? Как часто бегать?
Исключительно для себя ) Бежала примерно 10 км по лесу
Спасибо, буду крепко думать )
 

HVV

Уже освоился
Исключительно для себя ) Бежала примерно 10 км по лесу
Спасибо, буду крепко думать )
Моими первыми трейловыми кроссовками были Asics Trabuco 13. В 2010 году это были достойные тапки. Благодаря графитовым вставкам на подошве, они держали мокрые камни. Но не держали мокрые корни. Верх - вентилируемая сетка, которая так и не порвалась ни разу. Сносилась только подошва по внешней стороне стопы. На смену им пришли Trabuco 14. Вроде тоже самое, но сетка непрочна, потяжелели. Порвались в Кисловодске. Больше Asics не использовались. Компания начала политику усовершенствования технологий, кроссовки стали тяжелеть и дорожать. Это не могло отразиться на том, что продвинутые спортсмены стали реже на них обращать внимание. Ушел минимализм технологий, свойственный для естественного бега. Дальше появилась линейка моделей Fuji. Для японцев это священная гора. Наиболее интересны модели Racer3 и Trabuco3.
 

HVV

Уже освоился
Моими первыми трейловыми кроссовками были Asics Trabuco 13. В 2010 году это были достойные тапки. Благодаря графитовым вставкам на подошве, они держали мокрые камни. Но не держали мокрые корни. Верх - вентилируемая сетка, которая так и не порвалась ни разу. Сносилась только подошва по внешней стороне стопы. На смену им пришли Trabuco 14. Вроде тоже самое, но сетка непрочна, потяжелели. Порвались в Кисловодске. Больше Asics не использовались. Компания начала политику усовершенствования технологий, кроссовки стали тяжелеть и дорожать. Это не могло отразиться на том, что продвинутые спортсмены стали реже на них обращать внимание. Ушел минимализм технологий, свойственный для естественного бега. Дальше появилась линейка моделей Fuji. Для японцев это священная гора. Наиболее интересны модели Racer3 и Trabuco3.
Американцев в России не достать. Известные производители Alma, Hoka. Появились испанцы Joma. Мною протестировались Inov-8 модели X-talon 212, Trail Roc 255, Ultra Race. Salomon Speed Cross 3 перестал использовать.
 

Toivo

Dum spiro credo.
милдронат кто-нибудь лопает?
есть смысл?

Нет, не лопаем. Говорят, с него в сон клонит.
Никакой это не допинг, чисто поддержка сердцу. И свинский политический повод обломать ЧЕТЫРЕ ГОДА ЖИЗНИ нашим атлетам, которые готовились к олимпиаде...
 
Нет, не лопаем. Говорят, с него в сон клонит.
Никакой это не допинг, чисто поддержка сердцу. И свинский политический повод обломать ЧЕТЫРЕ ГОДА ЖИЗНИ нашим атлетам, которые готовились к олимпиаде...
Тогда мне это нельзя. ) Спасибо.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Мною протестировались Inov-8 .

Наталье пора принимать тебя в команду. За добрые слова. В официальные тест-пилоты. А чё? Наберись наглости да намекни, вдруг прокатит?

ИМХО, подбор тапок - процесс, уходящий в бесконечность по времени и финансам. Причём опыт показал, что даже удобная и подходящая модель не гарантирует сохранность ногтей. Один качественный спотыкач на трейле - и чернеют-с...
 

Toivo

Dum spiro credo.
Тогда мне это нельзя. ) Спасибо.

Возможно, нагрузки слишком маньяческие даёте, нет?
Бывает, за эйфорией не сознаёшь, что организм перегрузился и уже работает на износ...
Аккуратнее! И успехов.
 
Возможно, нагрузки слишком маньяческие даёте, нет?
Бывает, за эйфорией не сознаёшь, что организм перегрузился и уже работает на износ...
Аккуратнее! И успехов.
Да нет, нагрузки умеренные. Но много времени уходит на разогрев при низком давлении.
Первый километр дается с огромным трудом. И это уже при нормальном стаже тренировок.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Первый километр дается с огромным трудом. И это уже при нормальном стаже тренировок.

Ага. Всё норм. Придут холода - ещё медленнее придётся вкатывать и ещё больше. Да сами ж знаете...

Возвращаясь к средствам поддержки. Иногда курс панангина пропиваю, раз в год. Аскорбинку ем. Всё...
Советов давать воздержусь, морального права не имею, ибо не фармацевт.
 

yohans

Уже освоился
милдронат кто-нибудь лопает?
есть смысл?

да, я употребляю. Гарантирую увелечение производительности раза в три, плюс хороший стул :))

ps. у меня было так. Если я обычно бегал без всяких лекарств - бегу метров 500, метров 150 иду и отдышываюсь. С милдронатом могу пробежать минимум 10 кругов на стадионе и ни о чём особо не задумываться.
ps1. моё мнение - американцы так просто не будут запрещать хорошие лекарства. их фармацевтика преследует одну цель - выжать все деньги из больных. А поэтому эффективные средства для здоровья будут чморить.
 
Последнее редактирование:
да, я употребляю. Гарантирую увелечение производительности раза в три, плюс хороший стул :))

ps. у меня было так. Если я обычно бегал без всяких лекарств - бегу метров 500, метров 150 иду и отдышываюсь. С милдронатом могу пробежать минимум 10 кругов на стадионе и ни о чём особо не задумываться.
ps1. моё мнение - американцы так просто не будут запрещать хорошие лекарства. их фармацевтика преследует одну цель - выжать все деньги из больных. А поэтому эффективные средства для здоровья будут чморить.
10 я и без милдроната пробегу, но на первом буду умирать. А не умру - привыкну и потом уже хоть 40. Тяжело и долго разгоняюсь, хотя спортом занимаюсь давно и регулярно, но без фанатизма. Я читала, что этот препарат немного повышает давление.
 

HVV

Уже освоился
да, я употребляю. Гарантирую увелечение производительности раза в три, плюс хороший стул :))

ps. у меня было так. Если я обычно бегал без всяких лекарств - бегу метров 500, метров 150 иду и отдышываюсь. С милдронатом могу пробежать минимум 10 кругов на стадионе и ни о чём особо не задумываться.
ps1. моё мнение - американцы так просто не будут запрещать хорошие лекарства. их фармацевтика преследует одну цель - выжать все деньги из больных. А поэтому эффективные средства для здоровья будут чморить.
У американцев есть свои аналоги. Все их действия - это месть России за СССР. Ни один препарат не может гарантировать повышение выносливости. Она достигается за счёт систематических тренировок. Милдронат используют в восстановительный период, а не в соревновательный. Необходимо помнить о длительности его выведения из организма. В любой федерации по видам спорта есть официальные врачи сборных. В их аптечках милдроната нет. Наших искуссно поймали на крючок. А защитить некому было.
 

HVV

Уже освоился
у меня оно по жизни очень низкое.
на фоне адаптации к нагрузкам валится ниже плинтуса
это не болезнь и это не лечится
только корректируется комплексно
и вабще ты себя в зеркале видел, чтоб меня ЗОЖу учить?
чувак, как нефиг делать нажравший сорок кг
ВЭМ проходили?
 

HVV

Уже освоился
Кто знает, будет и когда мемориал Афанасьева-Кузнецова?
 
Сверху