АВТОНОВОСТИ

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
«АвтоВАЗ» улучшил внедорожные возможности LADA XRAY
04.10.2016 [15:13], Сергей Карасёв

«АвтоВАЗ» объявил о начале отгрузок обновлённых автомобилей LADA XRAY, получивших дополнительную функцию, улучшающую внедорожные возможности.

vaz1.jpg

В базовую комплектацию всех LADA XRAY входят система контроля устойчивости (ESC) и антипробуксовочная система (TCS). С целью повышения проходимости автомобиль получил функцию деактивации этих электронных помощников.

Отключить ESC и TCS можно путём нажатия на специальную кнопку. Новый режим позволит увереннее преодолевать сложные дорожные участки — к примеру, заснеженные дороги или песчаные перемёты, где для более эффективного движения необходима лёгкая пробуксовка колёс.

Отмечается, что электронные помощники автоматически активируются, когда автомобиль разгонится до 50 км/час.

vaz2.jpg

«АвтоВАЗ» также сообщает, что в пакет Prestige, который предлагается для версии Luxe, вошли новые двухцветные 17-дюймовые диски колёс. В этот пакет включена также мультимедийная система с навигацией и шестью динамиками, камера заднего вида, усиленная тонировка задних стёкол и фетровые подкрылки задних арок, повышающие акустический комфорт автомобиля.

Добавим, что новинки LADA показывают стабильный уровень продаж. Так, LADA Vesta входит в Тор-5 общероссийского рейтинга, а LADA XRAY — в Тор-20.
Видел вживую икс-рэй на парковке 9-й, довольно симпатично выглядит.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Росавтодор выпустит мобильное навигационное приложение для водителей
22.10.2016 [16:52],Сергей Карасёв

Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ (Росавтодор) намерено выпустить приложение для автомобилистов, которое, по сути, станет аналогом «Яндекс.Навигатора».

road1.jpg

Росавтодор

Как сообщает газета «Известия», новое мобильное приложение для водителей будет использовать собственные данные Росавтодора о ситуации на российских дорогах. Программа не только позволит строить маршруты поездок, но и даст возможность получать информацию о загруженности и состоянии дорог, авариях, ремонтных работах, погодных условиях и пр.

Плюс к этому планируется реализация обратной связи. В частности, автомобилисты смогут отправить сообщение о происшествиях, качестве дорожного покрытия и объектах дорожного сервиса. По замыслу Росавтодора, систему также смогут использовать сотрудники дорожных служб, которые будут оперативно получать информацию о ДТП и дорожной обстановке.

road2.jpg

Росавтодор

На реализацию проекта будет выделено приблизительно 18 миллионов рублей. Автомобилистам приложение, как ожидается, станет доступно в мае следующего года. Использовать его можно будет на смартфонах и планшетах под управлением Android, iOS и Windows.
 
Сверху