Афоризмы и цитаты известных людей.

Часть

Местный
"Если вы хотите пробудить человечество, начните с пробуждения себя самого. Если вы хотите искоренить мировое зло, сначала избавьтесь от негатива в самом себе. Величайший дар, который вы можете дать человечеству - это трансформацию самого себя." - Лао Цзы
 
Большие Идеи портят кино. В кино самое главное — сделать хорошее кино. И если в процессе работы тебе в голову придет идея, это отлично. Но это не должна быть Большая Идея, это должна быть маленькая идея, из которой каждый вынесет что-то свое. Я имею в виду, что если ты снимаешь кино о том, что война — это плохо, то зачем тогда вообще делать кино? Если это все, что ты хочешь сказать, — скажи это. Всего два слова: война — это плохо. То есть всего три слова. Хотя два слова будет еще лучше: война — плохо.
(с) Тарантино
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Я предпочел бы стать пеплом, а не прахом. Я хочу, чтобы искра моей жизни сверкнула, подобно молнии, а не задохнулась над кучей гнили. Лучше быть роскошным метеором, каждый атом которого излучает великолепное сияние, чем сонной и косной планетой. Человек должен жить, а не существовать. Я не собираюсь тратить свои дни на то, чтобы продлить их. Лучше я потрачу отпущенное мне время на жизнь.
Джек Лондон
 

Часть

Местный
Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему, есть верный показатель достигнутой им степени самопознания.
Силуан Афонский
 

A1e)(

шта?
За двадцать пять лет преподавания в школе я обратил внимание на потрясающее явление: школы и вся система образования имеют все меньше отношения к великим событиям и начинаниям планеты. Никто больше не верит, что ученых готовят на занятиях в естественнонаучных классах, что политиками становятся те, кто успевал на уроках обществознания, а поэтами – те, кто блистал на уроках родного языка. На самом деле школы не учат ничему, кроме подчинения приказам.
© Джон Тэйлор Гатто
 

A1e)(

шта?
Общение — это как секс_ нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

Общение — это как секс_ нужно ещё вызвать желание у человека .jpg
 

A1e)(

шта?
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
© Дейл Карнеги
 

A1e)(

шта?
Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди...
Бернард Шоу
 
Сверху