Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

Страна

Местный
Потому что перенакат образа системного раздела - это АБСОЛЮТНЫЙ антивирус.

Мне просто интересно: долго ли ещё вы все будете тупить?:Smoke:
Не соглашусь. Антивирус как таковой должен по возможности предотвращать вторжения и пытаться вылечить. Если, например, вы словите шифратор, то никакое восстановление системы вам не поможет. Все ваши любимые фото и т.п. будут зашифрованы. Придется или платить разработчику вируса, или ждать метода расшифровки. Как пример. Тут метод - уже резервное копирование всех любимых файлов на съемный (автономный) носитель или, уже встроенные методы самих антивирусов по созданию резервных копий ваших "любимых" файлов.
 

Grundig

Местный
Не соглашусь. Антивирус как таковой должен по возможности предотвращать вторжения и пытаться вылечить. Если, например, вы словите шифратор, то никакое восстановление системы вам не поможет. Все ваши любимые фото и т.п. будут зашифрованы. Придется или платить разработчику вируса, или ждать метода расшифровки. Как пример. Тут метод - уже резервное копирование всех любимых файлов на съемный (автономный) носитель или, уже встроенные методы самих антивирусов по созданию резервных копий ваших "любимых" файлов.
Защита данных - это отдельная тема. И лечится простым резервированием. А Вы разве не дублируете данные?o_O
Антивирус - Бог в помощь, кто же спорит! Но он работает до поры, до времени. Пока лень перенакатывать образ.
 

Страна

Местный
Защита данных - это отдельная тема. И лечится простым резервированием. А Вы разве не дублируете данные?o_O
Антивирус - Бог в помощь, кто же спорит! Но он работает до поры, до времени. Пока лень перенакатывать образ.
Тогда тема резервирования системы и файлов в "антивирусах" считай закрыта.
 

domenix

Активный пользователь
Ребят (последние три поста), а причем здесь антивирусы? :) Хотя, если речь пошла о восстановлении системного раздела и, не забываем про MBR, то проще воспользоваться спец софтом типа Acronis True Image, AOMEI Backupper и т.д. и т.п. Подготовить под них флешку или диск - считанные минуты, так-же, как и создать образ-"архив" системного раздела. Танцы с бубном из под уже зараженной системы (!!) считаю совершенно неуместными.
Вы конкретно не правы какие Танцы с бубном из под уже зараженной системы ??
Заразить образцовый образ это как умудриться надо ??:):)
До него и в обычных то условиях не доберешься (директория в которой он размешен изначально скрыт и только для чтения плюс атрибуты безопасности установлены только для группы система
IMHO Вот все эти Acronis True Image и пр канитель и есть танцы с шаманским бубном вокруг компьютера.
А зачем изобретать колесо если есть уже стандартная среда восстановления ??:NahDisagree:
 

Страна

Местный
Вы конкретно не правы какие Танцы с бубном из под уже зараженной системы ??
Заразить образцовый образ это как умудриться надо ??:):)
До него и в обычных то условиях не доберешься (директория в которой он размешен изначально скрыт и только для чтения плюс атрибуты безопасности установлены только для группы система
IMHO Вот все эти Acronis True Image и пр канитель и есть танцы с шаманским бубном вокруг компьютера.
А зачем изобретать колесо если есть уже стандартная среда восстановления ??:NahDisagree:
Если найдется образ системы, то может начаться что-то вроде того:

Dism /Get-WimInfo /WimFile:..
Dism /Mount-Wim /WimFile:...
Dism /image:V:\updates\mnt /add-package /packagepath:...
Dism /unmount-wim /mountdir:V:\updates\mnt /commit

и образ заражен. Это самое элементарное развитие событий. Но сам не проверял. Чисто гипотетически.
 

Grundig

Местный
Ещё раз для тех, кто в танке: как работает системный загрузчик?o_O После перенаправления БИОС.
 

domenix

Активный пользователь
Ещё раз для тех, кто в танке: как работает системный загрузчик?o_O После перенаправления БИОС.
Вот "умнмчка " сходи ещё погугли может ещё какую глупость напишешь танкист :):):)

Если найдется образ системы, то может начаться что-то вроде того:

Dism /Get-WimInfo /WimFile:..
Dism /Mount-Wim /WimFile:...
Dism /image:V:\updates\mnt /add-package /packagepath:...
Dism /unmount-wim /mountdir:V:\updates\mnt /commit

и образ заражен. Это самое элементарное развитие событий. Но сам не проверял.:):) Чисто гипотетически не прокатит так как атрибуты безопасности установлены изначально только для группы система .
 

Страна

Местный
Вот "умнмчка " сходи ещё погугли может ещё какую глупость напишешь танкист :):):)

Если найдется образ системы, то может начаться что-то вроде того:

Dism /Get-WimInfo /WimFile:..
Dism /Mount-Wim /WimFile:...
Dism /image:V:\updates\mnt /add-package /packagepath:...
Dism /unmount-wim /mountdir:V:\updates\mnt /commit

и образ заражен. Это самое элементарное развитие событий. Но сам не проверял.:):) Чисто гипотетически не прокатит так как атрибуты безопасности установлены изначально только для группы система .
Под системой совсем не сложно в винду войти. Разрешите, я больше не буду по этому вопросу отвечать? Читать, конечно, буду.
 

domenix

Активный пользователь
касперский рулит
Не всегда и не везде :
3 дня назад скучно было я решил поэкспирементировать с KIS 2016 насколько хорошо он защищает ос
Взял один и троев который есть в сигнатуре антивиря и который он всегда детектит обработал его одним из крипторов и
КIS 20016 перестал детектить трой . Трой после обработки криптором остался рабочим и функциональным я проверил.
Естественно после экперемента я удалил всё и провел дезинфекцию по данному типу вредоноса.
 

AlexXx

Местный
Подобные опыты нужно в виртуалке проводить. А то странно выглядит - шифратор зафигачит нужные фотки, документы.
А я когда имел контору по ремонту пк, намеренно заражал свой компьютер и исключительно без антивирусов лечил, вот забава была.
 

domenix

Активный пользователь
Подобные опыты нужно в виртуалке проводить. А то странно выглядит - шифратор зафигачит нужные фотки, документы.
В крипторе обробатывыеться только трей фото, документы не затрагиваются .
Естественно что аналиитики (дятлы) лаб Касперского тоже не стоят на месте и со временем все крипторы и алгоритмы шифрования крипторов раскрываются .
 
Сверху